Сколько денег платят за сдачу крови

xTracertx

Недавно узнал, что можно сдать кровь за 600р (если плазму там какую-то - то 1300)
А еще по закону за это тебе дается 2 выходных дня, полностью оплачиваемых.
Если сложить - выходит неплохая сумма...

StaS2405

Это сколько же надо сдать то?

bahus

И куды-ть ехать-то надоть мож съездю...

lev-rechin

> Это сколько же надо сдать то?
если на 600р - 450мл
про плазму - не знаю

omni51776

Кровь иногда принимают у нас в поликлинике. В 1-й градской всегда... На счет плазмы - это уже для продвинутых: там берут кровь пропускают через спец. аппарат отделяющий плазму от всего остального, а потом это все остальное закачивают обратно =
Можно еще сдавать костный мозг =
Но лучше всего и, пожалуй, приятнее - сперму, но там кучу всяких тестов нужно пройти...
Сам я сдавал кровь 1 раз, но есть знакомые , которые все вышеперечисленное сдавали...

Iron18

что за плазма ещё?

omni51776

Кровяная плазма имеется ввиду (на скока я понял)

aqvamen

>а потом это все остальное закачивают обратно
КУДА обратно?

omni51776

В тело донора

oleg1966

а мы сдавали подороже...
(на каширке, по-моему...)

xTracertx

можешь по-подробнее рассказать, где, как называется, итп

oleg1966

сам точно не помню...
через какое-то время придет чел, который должен помнить - я напишу тогда в этот тред.
нам в районе штуки заплатили

Silence

Это сколько же из вас выкачали?

oleg1966

чел пришел. рассказываю:
М Каширское
выход к рынку
оказываешься на перекрестке.
идти к длинному зданию
онкологический центр
прием доноров с 8:00 до 9:30
(обычно все к восьми приходят)
за 100 мл = 150р + 200 на обед

oleg1966

второй раз нужно уже со всякими справками.
первый раз с паспортом, приписным, регистрацией

oleg1966

когда мы сдавали, отказали в сдаче гражданке Белоруссии, челу с повышенной температурой, челу с низким гемоглобином и ограниченно годному к военной службе.

oleg1966

есть две "дозы"
300мл. и 500мл.
если на вид хил, то возьмут только 300

xela-79

На сколько я помню в Москве есть центр гематологии.
Там принимают донорскую кровь на плазму и на переливание.
Находиться он радом с м.Динамо.
Там за одно анализы (на спид и др.) делают сразу. Оплата была (последний раз там был 2 года назад). 570 р. за 450 мл. и 1150 за 450 мл. на плазму. Но плазма дольше и болезненней процедура.
А адрес можно в и-нете посмотреть.

raindog57

Гематологический научный центр я неплохо знаю
От м. Динамо по диагонали через парк, www.blood.ru - это их сайт.
Кровь принимают не только там. Там ведётся карантинизация крови: сданная вами кровь должна храниться 3 месяца, после чего вы проходите повторный тест на гепатит, лишь тогда кровь или плазма крови используется.
При сдаче плазмы крови ваши эритроциты закачиваются после центрифугирования вам обратно в кровь с физраствором. Получается по времени дольше. Однако при потере этих эритроцитов (сдаче крови) может чувствоваться лёгкое головокружение (аэробное голодание мозга).

kongalina

Еще есть городская станция переливания крови около м Царицыно(пять мин. пешком).
Только вот кровь можно сдавать раз в два месяца, а плазму - раз в две недели. Но мне предложили сдвать плазму после третьей сдачи крови, т.е. через полгода. Еще один плюс плазмы - после 60 процедур плазмофереза дают ксиву "Почетный донор Российской Федерации", можно кататься бесплатно в метро и т.п.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: