Где поблизости приобрести бензин и смазку для роликов?

lapo4ka

и какую смазку использовать лучше?

oi06

я в магазине на заправке покупал. название смазки не помню, но она не должна быть жидкой, и которую я покупал нужно было разогревать чтобы она превратилась в жидкость и окунать в нее подшипник и покрутить немного его!
update: Литол называется

bosbison

вот -
зы - рекомендую у химиков выклянчить немного ДМФА (можно неперегнанного) разбираешь подшипы, туда все закидываешь, утром банку или в чем это делаешь трясешь, растворитель сливаешь, промываешь ацетоном\спиртом, и все готово - ичего оттирать не надо.
смазываешь - и впирет!

asgrig

еще нужны прямые руки, чтоб подшипы обратно собрать

lapo4ka

спасибо

bosbison

не, нужно чтоб совсем кривые были, чтоб обратно не собрать
там намного сложнее не потерять махонькие детальки - надо внимательно все делать

vidkirill

Народ! кто в ближайшее время собирается промывать-смазывать подшипники? Позовите посмотреть, плиз!

stel_s

я б тоже поглядел, всегда меня это интересовало..

MadCat

+1

bosbison

я тебе просто так ДМФА и спирту притащу

RUSTEANA2003

что ты имеешь ввиду?
разбор до уровня шарики + опоры
или разбор до подшипник + втулка + пыльник?

ninash

а что там глядеть-то?! главное стопорные кольца не посеять и пыльники не погнуть, ну и плюс щеточку лучше понатуральнее, зубная к концу процедуры разваливается. и какую-нибудь хрень, на которой подшип в бензин опускаешь (хотя можно банально использовать болты). еще полезная фича даже после промывки протереть пыльники и подшип тряпкой - говна на тряпке остается. все банально.
з.ы. до шариков разбирать не советую. собирать задалбывает

stel_s

интересно узнать, сколько занимает по времени процедура снятия 32 стопорных колец (ну ил и хотя бы 16)

MadCat

-3 минуты. Не больше.

ninash

на всю промывко/смазку от снятия до вставления в ролики в неторопливом режиме уходит часа два, максимум три, если уж совсем фигней страдать ) если процедуру оптимизировать как-нибудь или не заморачиваться особо, то можно и за час, думаю
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: