Что думаете по этому поводу? (были ли американцы на луне)

Master_Mixa

Точка зрения здесь:

Pashkaspk

баян

artemvp

Не смотрел, че там, но мои соображения следующие: если в фильме в очередной раз обсуждается подлинность фотографий и видео с луны, то из этого ничего не следует.
Предположим, мы на 100% доказали, что фото с луны поддельные. Но, например, полет мог и быть на самом деле, но все материалы были засекречены из каких-то соображений, а эти подделки изготовили в срочном порядке, чтобы предъявить что-то общественности.
вроде уже обсуждалось здесь.

evgenych

Мне ктото сказал что лунная программа была свернуть потому, что на америкосов наехали инопланетяне и указали не суваться
А лунные фотографии подделали, потому что на невидимой стороне луны у них базы.

Ollo

Из всех вариантов более вероятным является именно то, что ты сказал...

evgenych

Вся правда о луне

dmitry131

Если бы вопрос действительно хотели разрешить, то давно бы какой-нибудь аппарать сфоткал "следы".

evgenych

Фоткать следы на руку НАСА и правительству. А у них и так все в порядке, ситуация их, я так понимаю, удовлетворяет.
Фоткать что следов нет - на руку врагам США, которых не так много, и у которых нет пары миллиардов долларов, которые они могут потратить для того, чтобы просто сказать "американцев не было на луне!". Тем более, что фотографии лунной поврехности, на которых нет следов американцев - это не доказательство того, что их там небыло. Всегда можно сказать - Вы просто фотографировали не в том месте.

sidorskys

Ни одна камера в 1969 годы не могла бы снимать при температуре -200С
Может тогда это и есть единственая причина?
Типа фоток не сделали, а показать что-то понятное простому обывателю хотелось, вот и сняли.

evgenych

Я такого и не говорил. Вообще согласен с тобой.

Ivan22

А кто знает, где достать нашу mockumentary "Первые на луне"? она была в этом году в конкурсе Кинотавра. Это фильм под документалку, где как бы из совершенно секретных источников выясняется, что первыми на луне были русские.

Ollo

stm5539210

думаю что были

abscent

По телеку слышал от одного учёного мужа ( ) что американцы оставили на Луне уголковые отражатели, которыми все до сих пор пользуются для локации Луны - и русские и американцы. Так что тут даже вопросов быть не должно по его мнению. Кто в курсе про это?

Dan70

а типа без людей там, этого сделать нельзя?

abscent

Вообще-то они в месте посадки той самой должны быть, причём очень точно по координатам. Американцы посылали именно в то же место ещё пилотируемые/беспилотные корабли?

Dan70

если предполагается возможной фальсификация высадки людей на луну, то вполне возможно, что они посылали беспилотные аппараты туда.

aksirob

Боян

nbjy

я думаю ссср не промолчал бы если американцы не слетали на луну и обманывали б всех

Master_Mixa

это кого ж размера отражатели?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: