А добавьте в FAQ по загранам,

asgrig

как его по месту прописки делать и какие подводные камни и т.д. Учиться закончил, регистрации нет, живу в МСК, работаю тут же официально. С РА проблем тоже нет... думаю, по месту прописки будет менее геморно и дешевле сделать. Сроки не критичны.

Mike3

да вроде есть чото там

asgrig

там только как через ГЗ-шных ментов... а я к ГЗ никакого отношения не имею

CHICAGO

Все очень просто.
Что работаешь в Москве не пишешь, что учился - тоже не пишешь. Пишешь, что иждивенец, отдаешь документы по аттестату.
Тогда сделают за день/два.
Не повторяй моей ошибки, не пиши ни про МГУ, ни про работу в Москве с номером трудовой. Потому что мне паспорт делали три месяца, и сделали так быстро только потому, что один нужный человек сделал один звонок другому нужному человеку.

asgrig

и что вообще никогда не работал и не учился? Проверять начнут. Нет? Тогда я их вообще не понимаю.

CHICAGO

в том-то и дело, что если не работал и не учился, то проверять нечего
скажешь, что работаешь продавцом на рынке

Kraft1

В шоп тур за сэмачками собрался

CHICAGO

ну да

Kraft1

А с призывом-то как быть?

asgrig

э-э-э... а почему тогда был зареген в Раменском военкомате (в военнике-то печать стоит)?

pp_asovskiy-1

странно, когда в первый раз делаяют загран то срок его изготовления около месяца, это потом уже могут переоформлять дольше потому что им надо проверить все визы в твоём старом...

CHICAGO

ну хз
напиши тогда только учебу и сдавай по диплому

Alsepol

ну если на родине, то просто больше бабала готовь и все

seregen-ka

не больше, а меньше.

asgrig

) я сказал не "на Родине", а "по месту прописки". Родина у меня как раз в ГЗ.
2) я не сказал, что покупать его хочу. Хочу сделать абсолютно официально. Спрашивал, как легче.

stm7929259

по-разному бывает...
Я не написал про трудовую, написал только про МГУ и заверил в учебке: были только 2 записи - школа и МГУ
Так в ОВИРе так проверили, что типа "Либо забирай - переделывай, указывай номер трудовой и т.д....либо - в принцыпе...эээ...у нас принтер сломался, неплохо было бы сложиццо на новый да, мы деньги собираем...:)"
Так что, если захотят бабла срубить - проверят
Правда, я зареген в Подмосковье, может там ОВИР оперативно работает...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: