Посоветуйте, где купить газоанализатор CO2

Ivan22

и какую модель. Основные требования - высокая точность и низкий порог чувствительности (сотые доли процентов). Однокомпонентный (только CO2)

stat52349

глянь тут www.elins.su

Ivan22

не работает.
Мне научник сказал здесь посмотреть
www.eurolab.ru
Какой-то из ПГА нужен. Никто с ними не работал?

valiev1985

Я уже 4-й год работаю с ПГА-7 трёхкомпонентный (CO2, O2, CH4). Заказывали где-то в Питере, точно не знаю, это без меня происходило. Могу спросить у научника, но это будет скорее всего понедельник-вторник след. недели, не раньше.

Ivan22

я знаю, где в питере. расскажи пожалуйста, как он в работе? Подходит ли он для определения низких концентраций (сотые, десятые доли процентов)?

valiev1985

Да, по CO2 и СH4 - точность -0,01%; по кислороду - 0,1% И он ещё считается прибором среднего класса точности, бывают и ещё точнее, но мне это не было необходимо. К сожалению при малом объёме пробы - он малопригоден, проба должна быть порядка 20 мл., иначе будут неточности в измерениях. В таком случае я использовал газовый хроматограф, что не так удобно. А, в целом не жалуюсь. Только не забывать подзаряжать, когда в поле выходишь. А так - вполне доволен.

StallioN

А не в курсе, каков принцип работы указанного прибора?
Лазер + интерферограммы или по-другому?

Ivan22

Насколько я понял, там стоит ик-сенсор. принцип действия основан на селективном поглощении ИК-излучения молекулами контролируемых газов. А на кислород - электрохим. сенсор
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: