Турка и пр. аксессуары для кофе

Tigris

кто-нить может посоветовать толковый магазин, где могут нормально проконсультировать по этому поводу, хочется сделать подарок на нг. Желательно в районе университета.

avtosun

А что тут консультировать.
Все просто: лучшие турки- медные, обязательно луженые изнутри. Узкое горло-хорошо.

lordkay

лучшие турки- медные
а серебряные - совсем плохо?

avtosun

а серебряные - совсем плохо?
Не пробовал, но есть сомнения в том, что серебряные турки-это хорошо.

Tigris

ну кроме турки можно еще кофемолку/мельницу подарить, у нее какие свойства?

evgeniy86

кофемолку/мельницу подарить, у нее какие свойства?
жужжит противно очень

Aeria_Gloris

ручную или электрическую? ручная не жужжит, плюс крутить ее не оч просто, так что полезная нагрузка для рук :grin:

Tigris

ну электрическая это не интересно, хотелось бы, чтобы все шло в комплекте :)

Aeria_Gloris

у папы такая штука была - сейчас, когда растворимый или молотый кофе легко достать, он ее не пользуется. а раньше прикольно было)

Tigris

молотый достаточно хороший продается кстати? если человек с нормальным средним вкусом, разницу заметит?

Aeria_Gloris

я не пью кофе:)

avtosun

Лучше электрокофемолку. Т.е. мельница это понты, а утром спросонья электрокофемолка всеж лучше будет.
Бери любую брендовую, китайские типа витька и пр часто имеют слабые моторы. Мне нравится Braun.

avtosun

молотый достаточно хороший продается кстати? если человек с нормальным средним вкусом, разницу заметит?
разницу между чем и чем? Между двумя сортами молотого? Конечно заметит.
Хороший молотый кофе продается в Медиамаркте. там же и кофемолку купить можешь.

Eleno4ka

Я только молотый и пью, а то у меня биополе, наверное, такое, что все кофемолки ломаются (или руки кривые) :grin:
Пью lavazza, красно-сине-серебристая пачка, везде он продается, в т.ч. в "перекрестке". Хороший.
Есть еще "кофейная кантата" - это сеть магазинов, там стоит кофемоочный агрегат и могут помолоть по твоей просьбе. Там есть как и неароматизированные сорта, так и всяческие с ванилью, шоколадной вишней и прочее - последнее на любителя, но девушкам, как правило, нравится:) Консультанты очень хорошие и все расскажут. По крайней мере в нас в Отрадном так :) Кофе могут размолоть и зафасовать в красивый золотой пакетик.
К слову, я, когда облениваюсь, то завариваю кофе без турки, просто заливаю кипятком - все равно вкусно :p

avtosun

Пью lavazza
Он очень мягкий по вкусу. на любителя. :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: