Анастасия Волочкова об искусстве

Irina_Afanaseva

- Как Вы относитесь к высказываемой в СМИ точке зрения, что из искусства надо удалить имперский привкус?
В ответ она говорила долго, но я бы резюмировал так:
Великое и Высокое искусство возможно только в великой империи, и удалить имперский привкус из него можно только удалив искусство из империи либо саму империю, чего некоторые и добиваются.
- Как общая обстановка в Большом?
- Пусть это будет беда актёров и театра, а не зрителя
------------
Мне понравилось:говорит быстро, связно, неглупо, доброжелательно, заражает энергичностью и оптимизмом; работать хочет в стране, несмотря на все возможности сделать свою школу за границей.
Не понравилось: цвет ногтей, упоминание "11минут" Коэльо, в общем, пара субъектвных мелочей.
Я был не сначала. Тем, кто был с первых минут встречи - что запомнилось?

Eleno4ka

А какой цвет ногтей, простите?

Irina_Afanaseva

Темно-зелёный, что ли. Или от лампы так отсвечивало...
Точно помню не цвет, а только свою реакцию

fjodnik1

А во сколько она пришла? Вроде больше, чем на 2 часа опоздала.
Да, а второй ответ мне тоже понравился.

Irina_Afanaseva

мне сказали, что пришла в девять.

Afonya

Фотки есть?

62408

Клёвая она: такая живая, импульсивная, красивая, неглупая, говорит приятным голосом и связно. Постоянно жестикулирует (ногти, по-моему, белого цвета или салатового) и при воспоминании о приятных моментах встаёт на цыпочки
Вообще МаТИС - заботливая кафедра: хоть окультуривает народ. Спасибо, мне понравилось.

Xephon

а как там с весом/ростом?

62408

Весу позавидуют большинство наших И не только весу, честно сказать.
Рост 168

kairat

кобыла
Вам устное замечание. Флуд в тематическом разделе.

62408

Я б таких "кобыл" хотел видеть почаще...

Xephon

ты божий дар-то с яичницей не равняй

Irina_Afanaseva

да, ещё пальцы - очень длинные.
любит баню с ледяной водой, и нетесные ночные клубы после выступлений -
говорит, все равно не спится.

Runa

А мне в блокноте написала "С добрыми пожеланиями Дмитрию" и расписалась
А вообще, как человек и красивая женщина, она мне понравилась, несмотря на все негативные статьи, которые я читал до этого о ней.

Jaroslavski

Говорит, как раз, не связно - много слов паразитов и перескакивает с одного на другое. Не говорит то, что думает и пытается это скрыть тем, что говорит очень длинно, пространно и не о чем. Манерна. Пытается выдавать себя за простушку, хотя совсем не простая.

Irina_Afanaseva

Все началось со встречи двух молодых людей: чернокожего американца и очаровательной русской. Влюбленных объединило увлечение поэзией Пушкина и восхищение архитектурой северной столицы России - Санкт-Петербургом.
Так начинается фильм Анатолия Иванова "Черный принц", съемки которого практически завершены. Два пласта времени - современный и пушкинский - переплетаются в единое целое. Фильм построен на исторических параллелях, где, как и прежде, честь борется с бесчестьем, талант с посредственностью, добро со злом. Два драматических образа, слитых воедино в пластике танца, современной незнакомки и Натальи Гончаровой, создает в фильме Анастасия Волочкова. Балерина и вправду внешне похожа на Гончарову. Режиссер отметил, что "к чести Анастасии, вся возня вокруг нее в Большом театре нисколько не отразилась ни на ее таланте драматической актрисы, ни на самих съемках". Роль Александра Сергеевича Пушкина и современного визави Волочковой играет грузинский актер, известный по фильму "Олигарх", Левани Учанишвили.
Фильм снимался в течение 12 месяцев в Москве, Санкт-Петербурге, Бахчисарае, а также в Молдавии и Калифорнии. Легендарный американский джазист Рэй Чарльз, отец исполнителя одной из главных ролей Рэя Чарльза-младшего, сейчас готовит для фильма оригинальный музыкальный ряд, используя произведения Баха, Чайковского и Моцарта. По материалам газеты "Мегаполис-экспресс".
Российский режиссер Анатолий Иванов известен по фильмам "Открытая книга", "Похороны Сталина", "Комедия ошибок", "Европейская история". В 1993 году Иванов уехал в Голливуд, где сотрудничал со Стивеном Спилбергом. Вернуться в Россию Иванова заставила его давняя задумка снять фильм о Пушкине.

Xephon

Мне кажется, Левани не очень похож на Пушкина. Зато Волочкова в роли Наталии - самое то!

Afonya

Я еще не видел ни одного нормального российского исторического фильма. Да и в последние лет двадцать союза тоже ничего толком не сняли.

Vortexevil

а мне не понравилась волочкова.
точнее я не в восторге.
во-первых она мажор. это видно. а значит до простых людей ей далеко. она это понимает и пытается вести себя как "своя", как депутат перед выборами - слащавая, пытается всем угодить ..
ещё было неприятно , когда она начала перечислять книжки и музыки которые она употребляет. согласитесь, исскуственный манёвр !
говорит хорошо и много. ну да.. уж не первая пресс-конференция поди!и не восьмая. на вопросы отвечает расплывчато и не по существу. обычная мысль после очередного длинного ответа - "вообще-то я не то хотел услышать.."
нет, я не "против таких, как ты". у тётки своя жизнь, у нас - своя.
кстати, шутка "а из Волочковской пачки можно сшить чехол для тачки " - не правда. она совсем не здоровая.
и вообще она ничего
кстати, эйфория по поводу Волочковой напоминает обожествление Пушкина... и тот и другой - мастера своего дела, респект им. но не надо перегибать.
да.. а какова была цель визита столь высоких особ (168см ) в нашу скромную 14-08?

tania27

Формирование общественного мнения,очевидно.Не удивлюсь,если она рано или поздно выдвинет свою кандидатуру на выборах или поддержит другую.

Vortexevil

во-во! именно формирование мнения, а не беседа по душам... (рифма - езда по ушам )

Irina_Afanaseva

Цель - откликнуться на просьбу Кудрявцева выступить на семинаре. Выступлением в 14-08 общественное мнение не сформируешь.

vov2001

Забавно, сам Пушкин, будучи почитателем балерин, не интересовался их внутренним содержанием. Напротив, судя по его юношеской переписке, первый случай известной болезни связан с императорской труппой.

Vortexevil

надо будет попросить Кудрявцева, чтобы Робби Вильямса попросил приехать..
или the Prodigy.

kravecnata

Такое приглашение противоречило бы направленности семинара.
Это ясно уже из списка, приведённого :
В своё время на этом семинаре были встречи с С.Г.Кара-Мурзой, А.А.Зиновьевым, Н.С.Леоновым, Ю.М.Соломиным, Е.С.Максимовой, Н.Н.Губенко, В.В.Карповым, В.Г.Распутиным, М.М.Ботвинником, С.Н.Бабуриным, С.С.Говорухиным, В.С.Соколовым и др...
можно даже ничего не знать об организаторах.

Xephon

никогда не поздно расширять поле деятельности

Homer

А мне она голову на плечо положила когда я с ней фотографировался! Потрясающая женщнина, я бы ей отдался.

Jaroslavski

я бы ей отдался.

а она тебя просила?

62408

Фотку покажи, а то я так в кадр и не попал

StallioN

Вот она какая, развратница!

patkharl

бля, сюда фотку запостите!

Jaroslavski

о, блин! не обманула! и правда билеты прислала!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: