Re: Попугайчики. У кого живут?

Pink_Cat

Разводит ли кто-нибудь в ГЗ попугаев? Хочется завести, но немного страшат проблемы содержания.
Громко ли они кричат? Выпускаете ли вы их размять крылышки? Как реагируют соседи, когда за стенкой постоянно "разговаривает" птица?
Поделитесь пожалуйста опытом!

stm2623965

в общаге нет, но дома есть попугай:
Громко ли они кричат?
да, кричат громко
Выпускаете ли вы их размять крылышки?
попугаям необходимо разминать крылья
классные они, но вредные. "кусаться" любят, но я бы тож хотела здесь завести хоть одного

vamoshkov

ко мне в комнату вот повадилась синичка летать.
по утрам в окно залетает бегает прыгает по всей комнате, жрет че нибудь, потом улетает.
однажды их даже две сразу залетело.

kipyatkovm

У меня живет парочка волнистых, пока не развожу, но, надеюсь, размножаться они будут:)
Они не кричат, а чирикают, поют и разговаривают, не очень громко, соседка по блоку не жалуется:).
Выпускать обязятельно нужно !ПРИ ЗАКРЫТЫХ ОКНЕ И ДВЕРИ! Если они не будут летать, то у них могу возникнуть проблемы со здоровьем.
В принципе, птицы довольно неприхотливы, но сквозняки и вымораживания комнаты могут привести к сильной простуде, которая с трудом лечится.
Если что, пиши в приват:)

kipyatkovm

да, кричат громко

если их тискать, то конечно будут орать оглушительно
классные они, но вредные. "кусаться" любят

Это смотря какой характер у птицы, у меня самец не кусается, а самочка может вцепиться в палец как клещ, но это если их в руки брать:)
У самцов обычно нрав более покладистый, они легче приручаются.

stm2623965

если я смотрю телек, то когда он кричит я ничего не слышу.
у меня самец не кусается
а у меня кусается

Pink_Cat

У меня попугай под музыку кричал так, что хоть уши затыкай. Наверное, легкие тренировал...
В принципе, к этому можно привыкнуть, только боюсь, что соседи не смогут
А еще совет тем, кто хочет разводить.
В период высиживания попугаям нужна специальная подкормка. У нас были неразлучники Фишера, периодически появлялись яйца, но через пару дней от них оставалась одна скорлупа...
И еще вопрос, куда можно поставить клетку, чтобы птицу не продуло? У меня иногда такие сквозняки!

ulanna

У меня дома живёт волнистый попугайчик уже лет 7. Любит что-нибудь бормотать, однако громко трещит только когда недоволен чем-то существенным (к примеру, заперли в ванной). Всегда клетка открыта.
Что касается общаги. Не советую здесь заводить птиц. Большую часть времени им придётся сидеть в клетке, а это чрезвычайно вредно для птицы. Птицы всё-таки созданы для полёта. Такие живут года 3-4. Даже если вы будете выпускать - ну куда птице лететь в общажной-то комнате? Кроме того, часто они вылетают из окон.

solaris_chel

у меня жил в общаге
умер, объевшись дифенбахии
сложно уследить в общаге за тем, чтобы он гадости не объелся
а так, летал-никому не мешал

Priss

Разводит ли кто-нибудь в ГЗ попугаев?
Федор Мехайлович

Pink_Cat

А кто это, Федор Михайлович? Можно ли как-нибудь связаться?

Koldunel

у меня пара корелок живет... тока пока еще не размножаются, т.к. не половозрелые...

Pink_Cat

А можно будет у вас купить птенца, если будут? Очень бы хотелось именно кареллу
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: