Отзывы WikiMapia

bassy

http://en.wikipedia.org/wiki/Wikimapia
Сейчас обнаружил данный ресурс, который, пожалуй, лучше, чем его основа - http://maps.google.com/. Один из основателей - Евгений Савельев - выпускник физического факультета МГУ.
Думаю, что большинство читателей форума о данном проекте еще не знают; надеюсь, что он многих заинтересует. Более того, вы можете его развивать!

Пример:
http://www.wikimapia.org/#y=55702162&x=37532129&z=15&l=1&m=a
Обратите внимание, что на снимке помечен "Ароматный мир"

uvilir

katrinmania

прямоугольная форма сосет

Cepy

Прикольно. Я свой родной город добавил. А покажите кто-нибудь, где Бур находится?

NHGKU2

Кто "САБАКИ!" на выходе из ДК МГУ написал?!

katrinmania

я =)
а то там была какая-то "астановочга" =)

katrinmania

ваще, если там появится каждый дом с номером, то разобраться в этом будет невозможно

NHGKU2

Раменский военкомат вообще не в то место притулили

andrei9246

Клевая штука, и поиск хороший, лучше чем на самом Гугл Мапс

bassy

Прошу всех с уважением относиться к труду тех, кто создавал и развивает проект WikiMapia! Не занимайтесь вандализмом!

dimas922

Мойша попал в анналы:

andrei9246

на главном входе его тоже упомянули , да и на остановке

andrei9246

что это?

dimas922

Подписал корпус Г.
Его досадно упустили.

popov-xxx25

Зачотная фишка с "обителью зла". Не иначе burarum подписал )

popov-xxx25

Кстати, САБАКИ же были не у основного НИИЯФа, а у 19 корпуса... А там подписано, что будто бы они возле ФФ тусили. Или нет?

dimas922

Там походу ограничение на две надписи с одного компа.

popov-xxx25

Там походу ограничение на две надписи с одного компа.
Не, я уже 3 сделал.

DickSlayer

это врядли - я за последние две недели уже порядка 30-40 сделала

popov-xxx25

Небось, всё САО помечено?
Гы, точно, блин, помечено. Твоя работа?

dimas922

хз, мне что-то написали на нерусском.
типа, бла-бла, сорри.

dimas922

хм, снова заработало.

DickSlayer

почти %)
Кораблик тока не нашла точно %)

popov-xxx25

Там фишка есть, что нельзя новые записи добавлять с маленького приближения. Надо приблизиться, и всё будет нормально.
Зы. Добавил Костерёво

popov-xxx25

Кораблик тока не нашла точно
Ну, я там пометил...

andrei9246

чето на сервер Викимапии не заходится

Cepy

Ну покажите кто-нибудь Бур!

DickSlayer

я те могу показать САО и Архыз и еще Софийские Озера
только их там плохо видно

ibshmar

За библиотекой отмечена "Разборка японских автомобилей"

Cepy

Ну покажите Бур! Хочу на него сверху поглядеть.

Guf96rUS

заценяем центр Пентагона
http://www.wikimapia.org/#y=38870959&x=-77055909&z=1...

greekdom

stm5641203

прикольно!
ток я чет не ойму- есть ограничение на количество пометок?

bassy

Вроде бы нет

basildol

А бобруйск откомментили? (зырить лень)

bassy

stm5641203

это как всегда я тупила
ох ну я наставила там сразу штукенций! клевая игрушка!

strelok69

добавил кафедры хим. технологии и энзимологии
кто помечал ГДЕЖ? КЛИМ зачем захватили?

stm5641203

не я

bassy

Составил небольшой список предложений по усовершенствованию WikiMapia, который отправлю авторам проекта:

Во-первых, нужно решить вопрос с формой выделяемых объектов.
Как минимум нужно сделать возможность поворота прямоугольников на 360 градусов.
Более оптимальный вариант: возможность выбора среди ряда объектов разной, наиболее часто встречающейся, формы (эллипс, овал, многоугольники и некоторые другие).
Самый же лучший (идеальный) вариант: сочетание предыдущего с возможностью произвольного цифрования с помощью ломаных линий, состоящих из прямолинейных отрезков. Конечно, я осознаю, что данный вариант потребует значительного увеличения ресурсов всей системы.
Во-вторых, просто необходимо разрешить пользователям передвигать и изменять форму и размер выделенных объектов. Это необходимо потому, что большинство объектов просто небрежно очерчены. И желательно, чтобы сохранялась история этих изменений.
Однако, право удалять объекты, думаю, стоит оставить только за администраторами/модераторами.
В-третьих, нужно создать базу тегов. Текущий вариант - с возможностью вписать в поле "тег" что угодно - не годится. База тегов будет небольшой по размеру. Она должна включать все виды географических объектов, которые встречаются на крупномасштабной топографической карте или плане (т.е. это как раз все те объекты, которые видны на местности; например: озеро, стадион, памятник и т.д.). Вероятно, потребуется незначительно дополнить этот список.
Пользователь же просто должен будет выбрать подходящий тег из списка.
Дополнением же к этому может служить придание определенного цвета тегу или группе тегов. Например, водные объекты будут показываться контурами синего цвета.
Более того, появится возможность отбора конкретных объектов. Например, отобразить только спортивные сооружения.
В-четвертых, в информации об объекте вместо вводимого вручную описания желательно предусмотреть возможность автоматической привязки (по названию объекта, которое вводит пользователь) к статье о данном объекте в Википедии, если таковая имеется. Если ее нет, то в таком случае должна быть возможность ввести описание вручную.
И последнее. Для контроля и регулирования деятельности пользователей желательно ввести систему регистрации (аналогичную той, что есть в Википедии). Необходимо сделать так, чтобы только зарегистрированные пользователи могли добавлять или изменять информацию.

jenyav

Как минимум нужно сделать возможность поворота прямоугольников на 360 градусов.
на самом деле, не так сложно мысленно поворачивать все прямоугольники на 360º.

popov-xxx25

Имелось в виду "возможность поворота на любой угол"

dimas922

И последнее. Для контроля и регулирования деятельности пользователей желательно ввести систему регистрации (аналогичную той, что есть в Википедии). Необходимо сделать так, чтобы только зарегистрированные пользователи могли добавлять или изменять информацию.

+1
В целях зощиты от меня например.

andrei9246

и еще ввести модераторов по регионам

greekdom

А в крупных городах еще и по районам.

katrinmania

Ага, «смотрящих» =)

natunchik

Да-да, поворот на 360 градусов - это то, чего нам не хватало!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: