Замшевая обувь в Москве

zlata

ну или просто те, кто хоть раз носил таковую,помоги либо подтвердить либо опровергнуть мои сомнения.
Действительно ли за такой обувью тяжело ухаживать при условиях слякотной "солянной" московской зимы? И сильно ли промокают ноги в ней(про всякие защитные спреи знаю,но не сказала бы,что сильно им доверяю)?
Просто все магазины с женской обувью завалены как раз замшевой, среди которой можно найти те сапоги,в которых всё устраивает,а вот таких же незамшевых нет:одно убожество стоит,либо на безумном каблуке.

tamar77

Действительно ли за такой обувью тяжело ухаживать при условиях слякотной "солянной" московской зимы?
действительно.

zulya67

купил в июне туфли правда весенне-осенние, замшевые, ношу до сих пор, все хорошо (вернее до снега носил). В том числе и в влажную погоду носил

Tomi-13

я все время покупаю на зиму только замшевые сапоги
по-моему, на них соль гораздо меньше видно, чем на коже
и этот спрей от влаги хорошо помогает

zlata

а во влажную погоду вода внутрь не просачивалась?
А то в более менее снежную погоду всё понятно,а вот когда лужи на улице...как-то недоверчиво!

Tomi-13

главное не покупать на сильно низкой подошве

zlata

А на каком цвете меньше видно соль:на коричневом или чёрном?

zlata

а, спасибо,я как раз на танкетке хочу.

zulya67

нет, не попадала. Подошва обычная для мужской классики

Tomi-13

не знаю у меня черные

zlata

а что конкретно нужно помимо спрея,специальной щёточки?...ну чтоб закупиться тогда сразу уж всем,если решусь на покупку.

zlata

спасибо

agroprom

для замши есть специальные спреи, защищающие от влаги
если не считать необходимости купить этот спрей, за замшевой ухаживать не труднее

pit89

А как спреи использовать?

Tomi-13

брызгаешь за 5 минут до выхода на обувь с расстояния 20 см
там есть инструкция

maldeln

На коричневом: для чёрных есть специальные подкрашивающие спреи,закрасят любую соль. А с коричневой фиг спрей точно такого же оттенка найдёшь.

zlata

фиг спрей точно такого же оттенка найдёшь.
эт точно

Yuta13

Обожаю замшевую обувь. Ношу обувь только на сплошной подошве. Конечно, на зиму она не подходит, в том смысле, что выкинуть придется меньше чем через месяц при слякотной погоде. Но помогают защитные спреи, которые лучше наносить с вечера, они обязательно должны высохнуть и впитаться естественным путем, а не наскоряк утром. И потом надо обязательно специальной щеточкой чистить. Короче, маеты много, но такая обувь гораздо эффектнее...

agroprom

всю прошлую зиму проходила в замшевых сапогах, брызгала перед выходом, никаких проблем, никакой маеты
сейчас как новые ( почти)

kolobokkolobok

а чем ее чистить от грязи (если светлая)? мыть вроде не прикольно...

agroprom

у меня черные сапоги
когда-то давно загрязненные и потертые замшевые вещи чистили тонкой наждачкой, фактически снимали слой кожи вместе с грязью
сейчас, наверное, что-то более щадящее придумали, не знаю точно, не могу сказать

v_87

Да нынешняя мода более чем непрактичная...у самой была подобная проблема, обошла весь Питер в поисках сапог, нашла альтернативный вариант, в самых марающихся местах отделка кожей, остальное замша...имхо выход из ситуации
Вообще очень люблю замшу, только она не дюжит больше одного сезона даже при постоянном использовании спрея В прошлом году белые замшевые ботинки потеряли вид за две недели и это при тщательном уходе...то есть обувь остается в хорошем состоянии, а внешний вид просто ужасающий...

sleepingdeath

кстати,для искуственной замши подойдет этот спрей?

Tomi-13

ну не знаю
может, просто замша была не очень качественная?

v_87

Ботинки были определенно качественные, куплены в очень хорошем магазине, проверенном временем... но на покупку еще обуви именно из белой замши я зареклась... Если делаешь все процедуры, идешь на улицу и мараешь обувь, потом приходишь домой и сразу же снова их чистишь, тогда все ок...а вот если они успевают высохнуть, например пока ты в универе, то вот после этого их очень трудно вернуть в первоначальное состояние, да и то это возможно, только первые несколько раз...

Tomi-13

а-а, я не заметила, что белая
тогда все понятно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: