Пир конспирологии про Кондопогу

natunchik

Решил таки перепостить сюда кусок своего поста в ЖЖ
----
mrparker недавно заметил (1, 2, 3 что всё происходящее в Кондопоге напоминает увертюру к чему-то вроде Оранжевой Революции. И я сейчас её распишу по действиям.
1) Находится или организуется прельстивый повод для наезда на чеченцев. На место выезжают люди из Движения Против Нелегальной Иммиграции, Союза Православных Хоругвеносцев, НБП и другие милые дяденьки, которые поднимают народные массы на борьбу против чеченских иммигрантов. Напрямую ли ДПНИ получают финансирование и указания от Америки, или через анонимных Русских Бизнесменов - не суть важно. Отдельный красивый штрих подметил vah_makaron: основная начальная инфа шла через местный форум, причём исключительно от юзеров не старше трёх месяцев, один из которых даже взял ник "Администратор", что, очевидно, должно было придать авторитета его словам.
Короче говоря, организуется истерика на тему "чеченцы езжайте домой все срочно, задолбали!", причём резонирующая по всей России.
2) Ключевой момент: чеченцы вообще-то являются гражданами Российской Федерации, за право называть их своими гражданами Россия десять лет воевала. Чеченцы не могут быть нелегальными иммигрантами на территории России. Чисто технически они имеют те же права, что и русские.
3) Что может сделать текущая власть?
Поддержать движение за выдворение чеченцев обратно в Чечню и ввести с ней визовый режим. Тогда Америка (или другой Враг России) совершенно справедливо указывает на пункт 2 и интересуется, с чего это в наш просвещённый век Россия держит Чечню за колонию, а чеченцев - за людей второго сорта, которым путь в метрополию заказан? Ай-ай-ай, как нехорошо, нужно проводить гуманитарную операцию, накладывать санкции и всё такое... Цель Врагов как бы достигнута.
Окей, а если тогда организовать визовый режим по всей территории России, вернув славные времена крепостничества? Тут уже не поймут и очень обидятся все русские, мечтающие пристроить сыночков и доченек поближе к Москве. После чего власти кирдык, а на её место приходят более радикальные люди из ДПНИ (например которые ходят по струнке, точно так же шантажируемые пунктом 2. "Оранжевая Революция northern style".
Отделиться от чечни? Гы, России не удастся тут же потерять все остальные национальные республики только потому, что умело подогреваемая истерика на тему утери Имперского Величия, неясной судьбы нефтепровода, судьбы русских вдруг оказавшихся за рубежом и получающейся бессмысленности всей чеченской войны смоет власть за полдня. Её место опять же займут Нужные Люди, ведущие себя Правильно.
Попытаться всё замолчать, представить как пьяную драку и провокацию фошыстов етс., что сейчас и происходит. Тут всё зависит от умелости чуваков из ДПНИ, если народный гнев достигнет нужного градуса, то опять-таки получится Оранжевая Революция
Вот такой вот незатейливый шах и мат в полтора хода.
4) Конспироложествовать так конспироложествовать: президентские выборы нескоро, так что возможно это всё Гениальный План Путина по выводу националистической карты из игры. Типа выбирается последний вариант действий, а средствами массовой информации раскрывается американский след и коварная провокация ДПНИ, плюс объявляется война с Организованной Преступностью и демонстративно уничтожаются n чеченских ОПГ и 2*n русских.
Ещё раз повторюсь, это всё не более чем размышления, мне почти совершенно неинтересно их отношение к реальности.
Но хочу заметить, что конспирология – конспирологией, а старательный уход от национальной подоплёки – единственная вменяемая стратегия властей, потому что с тем, что чеченцы – граждане России, ничего поделать нельзя, это реальность. Не я её такой сделал. Нельзя выселить чеченцев, не отделив Чечню, а отделение чечни – это пиздец.

popov-xxx25

Сообщение удалил

natunchik

Ты будешь смеяться, но ДПНИсты реально туда выехали, так же как и НАШИ.

popov-xxx25

эт я знаю. Меня больше СПХ приколол. В этом союзе-то и 40 человек нет (38 что ли). Да, онизанимабтся выступлением на митингах. Но не активным подъёмом народных МАСС.

natunchik

А выступление на митингах подразумевает что-то другое кроме подъёма народных масс, прости? Так типа вышли погулять что ли?

natunchik

Вообще смысл этой кучи букв в том, что некоторые люди, типа ДПНИстов, активно стремится устроить России весёлую жизнь через нагнетание народного возмущения конкрентно против чеченцев.
Моё решение - надо бороться с ОПГ и коррупцией, старательно обходя национальный вопрос. Чеченцы в данном случае действительно как бы неприкасаемые - и, повторюсь, не я организовал реальность таким образом.
Тем же, кто скажет "а давайте действительно отделим Чечню", я предложу взглянуть на карту России. Я недавно смотрел, Краснодарскую область тоже придётся отделять, если хочется иметь хоть какой-то буфер между нами и ними. А ещё нужно будет организовать что-то вроде алии (или как она у евреев называется для возвращения этнических и культурных русских, причём так, чтобы не захватить в процессе кучу террористов.

78685

ДПНИстов, активно стремится устроить России весёлую жизнь через нагнетание народного возмущения конкрентно против чеченцев.
К сожалению основные нагнетатели возмущения против чеченцев - это сами чеченцы. Никаким ДПНИ и не снилась такая интенсивность нагнетания

78685

Напрямую ли ДПНИ получают финансирование и указания от Америки,
Вот это как бы требует пояснения: за каким чортом США будут финансировать русские националистические организации, которые к США относятся традиционно враждебно?
Или это он так сболтнул, ad hoc?

MammonoK

Нельзя выселить чеченцев, не отделив Чечню, а отделение чечни – это пиздец.
Вот не понимаю я этого! Это не пиздец, это величайшее благо для русских.

karlash

Пытались уже отделить эту Чечню. Получили второй Афганистан у себя под боком и рейды боевиков в соседний Дагестан. При выполнении одного требования чеченца у него тут же появляется другое.
Хочешь весь Кавказ заодно от России отделить?

Lenn

Ну в каком то смыле он прав, нельзя Чечню отделять от России, тогда следующим будет отделятся Север, Дальний восток и дальше по списку...

MammonoK

почему? я за децентрализацию власти - это нормально.
но с чего отделяться ДВ, населенному русскими? и тд.
Я не вижу смысла цепляться за маленькие куски территории - территория это не главное. Тем более, что у нас её хватает..

Tallion

mrparker недавно заметил
Оооо даааа.

stealth

>а отделение чечни – это праздник

78685

Отделение чечни выльется в такие реки крови, что мало не будет. Думаю, многим присутствующим придется повоевать

stealth

>Отделение чечни выльется в такие реки крови, что мало не будет. Думаю, многим присутствующим придется повоевать
Это схуяле

78685

С того, что в Чечне мгновенно восстановят свою численность бандформирования и начнутся регулярные рейды на Ингушетию, Дагестан, Ставрополье и так далее
С другой стороны, большинство так называемых "региональных элит" сделают совершенно справедливые выводы, что есть возможность послать центральное правительство нах*й силовыми методами и получить территорию под свою неограниченную власть. После этого начнутся ещё 3-4 конфликта масштаба чеченских войн

pita

+1

H3JIJIU

у нас ракет меньше чем у израиля? Бомбить их бум, заодно новые виды вооружения опробируем

78685

Напомню, что Израиль их бомбит уже 60 лет, и конца этому не видно.
В результате в Израиле почти всем приходится отслужить 3 года, причем с большой вероятностью в "горячей точке"

popov-xxx25

А выступление на митингах подразумевает что-то другое кроме подъёма народных масс, прости? Так типа вышли погулять что ли?
Ну, в общем да. Пройтись тремя десятками, принять участие — это не то же самое, что организовать и собрать 3-тысячный митинг.

popov-xxx25

Моё решение - надо бороться с ОПГ и коррупцией, старательно обходя национальный вопрос.
+1

popov-xxx25

Тем более, что у нас её хватает..
Ага, у вас, москвичей, территории завались, эт точно.

kasimusya

Я не вижу смысла цепляться за маленькие куски территории - территория это не главное. Тем более, что у нас её хватает..
это просто лол. я искренне надеюсь, что ты никогда не станешь президентом и вообще, не придешь ни к какой власти с такими мыслями.

zuzaka

с каждым месяцем Вильдшвайн мне кажется все более здравым
я был бы очень рад, если б каждый президент, желающий присоединить кусочек территории, получил инсульт, паралич и пожизненную пенсию

78685

те, кто хочет отсоединить, не лучше тех, кто хочет присоединить

freya83

"Чтобы отсоединить что-нибудь ненужное, надо присоеденить что-нибудь ненужное" (с)

zuzaka

тож верно. За редким исключением. Например, если все население России-Чечни и все население Чечни за отделение, то надо бы отделять. Если обоюдного согласия нет - имеет смысл сохранять текущее состояние, а если есть - делать в соответствии с этим согласием.
Я не знаю, сколько людей в стране хотели бы видеть Чечню в составе России, но среди моих личных знакомых и случайных встречных (тех, кто в трамваях друг с другом треплется, например) я не слышал особого желания жить с Чечней.

78685

Если бы Чечня отделилась в другую галактику, то не вопрос. Проблема в том, что жить с Чечнёй придётся в любом случае

MammonoK

ну смейся... а чечены, как полноправные граждане рф, будут планомерно заселять русские города.

MammonoK

Визовый режим все дела... Было бы желание.

TOXA

Я недавно смотрел, Краснодарскую область тоже придётся отделять, если хочется иметь хоть какой-то буфер между нами и ними.

Если бы ты реально взглянул на карту, то мог бы заметить, что Краснодарской области в России нет. Есть Краснодарский край.
Чудеса знания своей страны на форум.локал.
А ещё нужно будет организовать что-то вроде алии (или как она у евреев называется для возвращения этнических и культурных русских, причём так, чтобы не захватить в процессе кучу террористов.

Это всего лишь вопрос желания. Евреи смогли. Кстати, а кто такие "культурные русские" и как в их число может попасть чеченец?
А еще можно ввозимый народ под полиграфом или тиопентал-натрием опрашивать...

TOXA

А почему бы не издать закон о том, что ни один чеченец не имеет права находиться на территории РФ? Вполне нормально. А на вылазки боевиков отвечать ракетными ударами. Евреи так живут- и не парятся.

popov-xxx25

Евреи так живут- и не парятся.
иногда парятся

TOXA

В ходе последнего израильского "поражения в войне" (в Ливане ) целая страна осталась без света, в палатках, на гуманитарной помощи и с неплохо выросшими в размерах кладбищами. Думаю, Ливан оправляться лет 10 будет. Если без вливаний оот какого-нибудь ООН. В Израиле говорят, что война проведена бездарно: погибло 170 евреев (ливанцев никто не считал ).
А теперь вопрос: а наши в той же Чечне так "проиграть" могут? Могут. Но не дают. У чеченцев никаких шансов, если войну будет вести армия, которая не обязана ни перед кем отчитываться в своих действиях, а обязана лишь дать результат- полное и окончательное умиротворение территории Чечни (собственно, чего ради? чеченцы по поводу гуманизма не парятся, а с волками жить...).

TOXA

и все население Чечни за отделение, то надо бы отделять

А их-то нафига спрашивать? Достаточно нежелания одной из сторон...

Sergey79

Что-что? Кемская волость? Да пусть забирают на здоровье...
Да ты что, сукин сын, самозванец, казеные земли разбазариваешь? Так никаких волостей не напасешься

Во-первых, стоит только начать, как придется продолжать. Или вы думаете, что "первый раз не пидорас"?
Во-вторых, если за мкадом жизнь есть, то нехило бы поинтересоваться ее мнением Жители Ставрополья, думаю, не хотят заиметь Афганистан под боком. Ибо бандитские рейды лучше (с их точки зрения) предотвращать, чем наказывать ракетными ударами. (Понятно, что с точки зрения живущего в Москве Дикосвина скучная работа по предотвращению - совсем не то, что красочный удар возмездия).

MammonoK

вторых, если за мкадом жизнь есть, то нехило бы поинтересоваться ее мнением Жители Ставрополья, думаю, не хотят заиметь Афганистан под боком. Ибо бандитские рейды лучше (с их точки зрения) предотвращать, чем наказывать ракетными ударами. (Понятно, что с точки зрения живущего в Москве Дикосвина скучная работа по предотвращению - совсем не то, что красочный удар возмездия).
А ты спрашивал жителей Ставрополья?

natunchik

> Если бы ты реально взглянул на карту, то мог бы заметить, что Краснодарской
> области в России нет. Есть Краснодарский край.
Ах, офигенная разница, особенно если придётся таки отделять.
2Wildschwein - а ты посмотрел на карту России? Не, я понимаю и поддерживаю твои антиимперские настроения, однако пока нет возможности отгородиться от врагов полукилометровой стеной, лучше их контролировать.

MammonoK

2Wildschwein - а ты посмотрел на карту России? Не, я понимаю и поддерживаю твои антиимперские настроения, однако пока нет возможности отгородиться от врагов полукилометровой стеной, лучше их контролировать.
контролировать - это снабжать бывших боевиков оружием, как сейчас? хреновый это контроль.

78685

контролировать - это снабжать бывших боевиков оружием, как сейчас? хреновый это контроль
Да сейчас вообще всё ништяк - бывшие боевики мочат текущих боевиков в интересах федерального центра (которые пока совпадают с их интересами). Другое дело, когда Рамзанчег окончательно всё подомнёт под себя, то федеральный центр будет его тяготить и ситуация может пойти на 3-й круг...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: