Как эмигрировать в РФ из стран СНГ?

Bender35

История моих друзей (граждане Узбекистана, муж, жена и 2-хлетний ребенок, русские)
приехали из Ташкента в начале октября прошлого года в г. Волгодонск, прожили там три месяца , квоты им не досталось, временная прописка кончилась, т.к. она на три месяца. Им сказали нужно выехать, для того чтобы получить новые миграциионные карты. Они выехали только на Украинскую границу, но эти миграционки у них не приняли. Вернулись в Волгодонск, с этих пор и живут не легально. В собственности у них там дом.
Никто не берется делать им документы без миграционок, взятку предлагали - не вышло.
Сейчас вроде облегчение законодательства для граждан СНГ, а у них просто ступор.
Денег уже не осталось кататься и штрафы платить, вообщем попали.
А ведь полмосквы узбеков и пр., они как то выезжают из России после 3-х месяцев!
У кого есть дельные мысли по этому поводу? Есть ли смысл идти к юристу узнавать?

mong

взятку предлагали - не вышло.
не нужны нам такие граждане.
от таких своих не знаем как избавиться.

mong

я отправлю депутату ГД
чо за депутат ?

mong

ну скажи фамилию чтоле.

artobus

идиот!

mong

самокритично !

RUSTEANA2003

пошел нахуй, не тебе решать
люди дают взятку от безвыходности
и вообще - как известно взятко-датели существуют потому что есть взятко-братели
снесите долба в мусор

RUSTEANA2003

граждане Узбекистана, муж, жена и 2-хлетний ребенок, русские
1) в каком поколении родители жили (а лучше родились) в России?
2) (нетактичный вопрос) а то поколение ещё живо?
вообще гражданство (думается мне) можно без проблем принять в следующих случаях (как минимум)
1) человек родился в России
2) человек - прямой родственник гражданина России (супруг, сын, дочь)

RUSTEANA2003

соответственно, если есть (к примеру) бабушка родившаяся в России,
то по цепочке можно принять гражданство всем.
Главное - в нужной последовательности.

swift

Фтопку тебя

swift

Голосовалка! http://wind-lj.livejournal.com/81874.html

mong

люди дают взятку от безвыходности
да ты че ?
а вор ворует от безвыходности !
а убийца убивает так же от безвыходности !

Bender35

В целом они нарушили закон, т.к. приехали в Россию и не выехали из нее в положенный срок - 3 месяца. Теперь живут с просроченной миграционной картой.
По идее, им нужно выехать в Ташкент, заплатить на границе штраф по 15 мин. окладов на каждого (3 человека и затем проовать снова выезжать получив новую миграционную карту.
1. Они боятся, что их не впустят в Россию, т.к. они нарушили ее закон. 2. Штраф не маленький
для них. 3. У них в Волгодонске уже дом и хозяйство - элитные собаки-кавказцы и среднеазиаты, их нельзя оставить, и с ними понятно нельзя ездить. Да еще и ребенок маленький..
Собственно девушка моя одноклассница, кинолог. Муж детский нейрохирург и тоже кинолог.
Понятно, что даже на работу они не могут устроится в Волгодонске без документов, т.к.
это не МОсква.
Я не разбираюсь в этом законодательстве, поэтому подробностей не знаю.
Не знаю, может ли помочь депутат, т.к. они всеж нелегалы...
Родители девушки (мама) в Ташкенте живет, сестра родная вышла замуж за узбека и родила кучу детей-в кишлаке живут. Никто полагаю их не притеснял в Ташкенте, но по себе знаю, что тяжело там жить в перспективе - неясно когда гром грянет на русскоязычных.

sever576

Топ, ты несешь х...ю
Если русские желают вернуться в Россию им надо всячески способствовать в этом, а не мешать.

IMPButch

Какая-то фигня насчет украинской миграционки. Я сам год назад был еще гражданином Узбекистана и ради обновления миграционной карточки выезжал в Харьков (самая близкая заграница). Здесь в милиции меня без проблем зарегистрировали с новой миграционной картой. Думаю их просто разводят на большие деньги. Нужно обращаться в прокуратуру.

urchin

МегаПравильный Топ. Как всегда прав
Надеюсь ты учился в школе на одни пятёрки. Ходил в отутюженной школьной форме и отличался примерным поведением.

urchin

да ты че ?
а вор ворует от безвыходности !
а убийца убивает так же от безвыходности !
А Топ тупит от безисходности

atsel

Ты совсем закоснел, топ.
Русских не так много, чтоб ими разбрасываться, тем более, нейрохирургов.
На чуркабесов-гастарбайтеров на стройки Москвы так всегда найдется квота, а на наших братьев по крови - фиг, разве это справедливо ?

mong

Если русские желают вернуться в Россию им надо всячески способствовать в этом, а не мешать.
я где-то высказался против этого ?

mong

короче, с такими настроениями - не скоро Россия вылезет из жопы, не скоро.

cavid

Облегчение миграции - это только на следующий год планы, вроде бы.
После трёх месяцев узбеки либо получают разрешение на работу (а значит - регистрацию на год либо должны съездить домой. Если нет денег - можно дождаться, чтобы выслали из страны - но думаю, это не твой случай.
Для того, чтобы эмигрировать - надо
1) регистрацию
2) средства к существованию (либо работа, либо выписка из банка о том, что на счету есть сколько-то там прожиточных минимумов)
3) Либо попасть в квоту, либо иметь уважительную причину для миграции. Как причины вроде годятся родственники-россияне на пенсии, российский диплом, точнее можно узнать в паспортном столе по месту регистрации. Кстати, туда и нужно будет идти писать заявление на получение сначала разрешения на проживание, а потом - и на гражданство.

Bender35

так а если уже давно 3 месяца прошло, и они не уехали в Узбекистан, им теперь что делать?
Из страны (России) их никто не выдворяет, но и легализоваться им теперь нельзя на месте, так чтоли?
Причин из тех, что ты описал у них нет, родственники только дальние в России, дипломы Ташкентские. (про мужа правда не знаю, наверное умерли родственники ему лет 40).

vamoshkov

и топ один только чмо (с)

shtil1976

она должна быть живой
2. должен быть жив ее сын/дочь(твой отец/мать)
3. она должна быть гражданкой России постоянно проживающей на ее территории
(иметь внуренний паспорт с "пропиской")
Это все в теории просто - на деле куча бабла и геморроя.

e-xandr

Какая-то фигня насчет украинской миграционки. Я сам год назад был еще гражданином Узбекистана и ради обновления миграционной карточки выезжал в Харьков (самая близкая заграница). Здесь в милиции меня без проблем зарегистрировали с новой миграционной картой. Думаю их просто разводят на большие деньги. Нужно обращаться в прокуратуру.
+1. По поводу миграционки- развод, должна действовать.
Может попробовать в каком-нить селе под Волгодонском зарегистрироваться, может полегче будет.

Arthur8

В собственности у них там дом.
миграционка нужна обязательно! Без миграционки милиция не оформит временный вид на жительство. А временный вид на жительство вроде бы как позволяет запустить законную процедуру смены гражданства. У меня родители сменили украинское гражданство на российское за полгода. Для этого на Украине надо получать было загранпаспорт. Как с этим в Узбекистане - не знаю.

Arthur8

У кого есть дельные мысли по этому поводу?

Сделать как сказали. Уехать в Узбекистан, пересечь границу(хотябы на электричке) и получить миграционную карту. Если не сделать по закону, то ничего не выйдет.
p.s. только написать в заявлении на подачу гражданства "в связи с распадом СССР", мол так как мы не знали что Союз развалится... это важно.

KazantesDmitry

Договориться с проводниками поезда. Заполнить миграционку своей рукой, внести номер своего паспорта. Отдать миграционку проводнику. Проводник на границе поделится с пограничником твоими рублями и пограничник поставит печать на миграционку, и проводник привезёт её тебе. Я так делал пару раз, многие знакомые делали. 500 руб - такса на Харьковском поезде, возможно на других поездах/границах такса другая. Но всё равно это проще чем ехать самому, с боем выезжать с просроченной миграционкой, потом возвращаться.

andre1941

+1, я тоже получил загран. паспорт России и гражданство(Крым, Украина). Но для этого нужны основания (в моем случае был диплом).

boyeva

прости не смог дочитать до конца, могу кого-то повторить
проблема в миграционке?
мне казалось, что купить миграционку на вокзале в Москве за 400 рудлей - не проблема. у меня даже телефон есть
до Москвы, конечно, вон сколько пилить, но, мне кажется, выход. скажем, тебе здесь купить и передать
во, видел сверху подобное решение с проводником
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: