что можно оплатить через СМС?

Bluff

все просто - в компании на мобильную связь выделяется фиксированное количество денег, причем, как я понял, тратятся они вне зависимости от того, выговорил ты их или нет. я говорю довольно мало, а после того, как внутрикорпоративные звонки стали бесплатными, то и вовсе счета стали небольшими. не затрагивая моральный аспект проблемы, посоветуйте, как можно с пользой применить остаток средств на мобильном? :o

kochelek

просто переведи на другой номер

Bluff

зачем? у меня нет ограничений на звонки с корп. номера, собственно, им и пользуюсь обычно для всего.

avgustinka

не сказано же "переведи на другой СВОЙ номер"

Vlad128

есть методы вывода налички.

Vlad128

а, для этого же не надо переводить... :)
ну да, с другой стороны перевод — это и есть один из методов!

lilith000007

оплачивай что угодно
Шли смс на номер 5938

porlog

что-то мне подсказывает, что операторы связи скорее всего блокируют подобные возможности для корпоративных безлимитных клиентов

pilaf4

В билайне для этого используется специальный авансовый счёт, т.е. для оплаты смс-услуг нужно отдельно заплатить.
а вообще, личный кабинет киви поддерживает платежи через билайн, т.ч. всё, что оплачивается через киви, можно оплатить с баланса билайн (если, конечно, телефон привязан к данному оператору).

imarish

Если у тебя не билайн то через смс выход будет в райное 40-50% от потраченой суммыю
Лично у меня в районе 500-800р остается каждый месяц, но иногда раз в полгода бывает и перереасход.
Поэтому на я забил на вывод денег, не стоят 200-400р таких заморочек.
Ладно бы в последний день месяца можно было посмотреть свой баланс, а наугад списывать нет смысла.

Bluff

о, вот это нужно посмотреть.
кстати, не далее, как вчера узнал, что инет от билайна можно оплачивать как телефон (там как раз, если прибавить к номеру счета восьмерку, получается полный телефонный номер). может, можно переводить на такой "номер"? :D

sergo1603

с работы не турнут за такие махинации?

lilith000007

+1
что за привычка что-нибудь тырнуть
Оплачивает работа мобильник - молодец живи и радуйся
Неужто такая сильная необходимость в этих дополнительных деньгах?

Bluff

эти деньги все равно уходят из компании
2. компания тратит эти деньги на тебя, не вижу ничего плохого в том, чтобы повысить эффективность их использования
3. я уже писал, что этот вопрос здесь не обсуждается. спасибо.

AlexInes

тебе самому не смешно?
сравни сколько ты получаешь и какой остаток от фикс.суммы у тебя на мобиле.
нормальные компании организуют кредитный лимит на юр.лицо на 10 млн.руб. в год и погашают его каждый месяц по факту расхода сотрудников. при этом смс-сервисы блокируются оператором для таких тарифов. при этом, если ты хочешь подключить пакет услуг (например, 250метров трафика по льготной цене то работодателю приходит notification.

Furor

получи голоса вконтакте посредством смс
затем
1) выбери на озоне себе "подарок" и оплати его вконтакте
2) оплати через вконтактовскую интернет-версию терминала киви любые услуги
?
PROFIT

78685

1. компания платит тебе пакет, суммарная стоимость которого есть сумма слагаемых, одно из которых отличается от налички только одним свойством - оно не свободно конвертируемо. пусть часть эта мала относительно целого, но это деньги, которые я заработал. почему я должен их выбрасывать?
потому что это демотивирует тебя тратить эти деньги на нужды компании (для чего они вообще-то предназначены)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: