Инновации в финансах и кредитах в МГИМО.

Trewester

В 2001 г. окончил МГИМО по специальности «финансы и кредит» и готовился защищать диссертацию, посвященную инновациям.

40 млн евро — существенные средства для меня. Откуда деньги?
Это были мои личные средства, я заработал их на росте котировок акций «Газпрома», вложившись, еще когда рынок был разделен и акции были дешевы, а потом продав их после либерализации. Несмотря на то что мой отец входил в совет директоров концерна, я не вижу здесь никакого конфликта интересов. Только прозорливость. Я начал покупать акции «Газпрома» в 2004 г. на собственные деньги, я заложил недвижимость и взял кредиты в частных банках. «Газпром» тогда рос постоянно, тогда фокус был на нем. Я не только в бумаги «Газпрома» инвестировал, у меня в то время в портфеле были акции «Лукойла», других нефтегазовых компаний, Сбербанка, позднее — «Роснефти».
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/260587/po_stopam_s...

А я-то думал, что же это такое.

MammonoK

Несмотря на то что мой отец входил в совет директоров концерна, я не вижу здесь никакого конфликта интересов
 :grin: :grin:
и никакой диверсификации, никаких тебе CAPM'ов
просто вложился в растущие акции - как все просто оказывается

78685

Издевается ведь, сукин сын. Но никогда ещё тролля не кормили так сытно!

selena12

и никакой диверсификации, никаких тебе CAPM'ов
это все для западных лохов, грезящих о 12% годовых

Morian

Несмотря на то что мой отец входил в совет директоров концерна, я не вижу здесь никакого конфликта интересов
Причем здесь конфликт интересов? Потенциальное использование инсайдерской информации, это я еще хоть как-то понял бы. Но с учетом того, что у нас даже закона на эту тему нет, чел правильно к успеху пришел - респект ).

st2006

Ничо вы не понимаете . У батуриной был вот конфликт интересов . Л: если она бы не была женой мэра - то еще бы больше заработала .

MammonoK

Причем здесь конфликт интересов? Потенциальное использование инсайдерской информации, это я еще хоть как-то понял бы. Но с учетом того, что у нас даже закона на эту тему нет, чел правильно к успеху пришел - респект ).
английский термин moral hazard не совсем правильно у нас переводят как конфликт интересов. Оригинальное понятие шире, и под него его действия полностью попадают:
Moral hazard occurs when a party insulated from risk behaves differently than it would behave if it were fully exposed to the risk.
То есть он использовал английский термин, но в русском переводе.

ozura

Я начал покупать акции «Газпрома» в 2004 г. на собственные деньги, я заложил недвижимость и взял кредиты в частных банках.
Что вы ржёте-то? Парень чуть бомжом не остался. Да ещё кредитов понабирал...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: