Документы для оформления ИНН

sonya_1212

как это делается и где?
какие документы нужны?

kpoxa

Это ведь пенсионный страховой номер?
Тогда, по месту работу или учебы можно получить. Из документов - паспорт.

Runa

Нет, это Идентификационный Номер Налогоплательщика, получается в налоговой инспекции.

sonya_1212

а конкретнее нельзя?

Runa

Я получал ИНН дома, по-моему, можно и в Москве его получить.
Мне кажется про это в форуме уже писали, поищи.

batonov

Если есть регистрация здесь, то можно получить и в местной - они вышлют запрос в твою домашнюю и сделают тебе. По-крайней мере так сделали мне. Налоговая инспекция находится на остановке "Винницкая улица" (715, 661). Если ехать отсюда, то она находится с другой сторороны дороги, в одном из домов, вход сзади (не со стороны дороги). Точный адрес не помню...
У меня было так: заполнил несколько бланков, отдал им, потом (то-ли сразу, то-ли сказали через пару дней зайти) мне выдали временный ИНН, а ещё через некоторое время пришло письмо от туда, чтобы я забрал новый ИНН, пришёл и мне тогда уже выдали такую официальную бумажку с ним.

resident

оффициальней документа быть не может
какой то набор цифр завернули во что то, типа грамоты.
Вот куда идут деньги налогоплательщиков

romantomas

Мичуринский проспект, дом 27, корпус 2.
ИМНС 29, б-я.
Если нет желания стоять в очереди, то нужно приходить к половине девятого, предварительно заполнив бланк, который можно взять вечером накануне.

piter44

сколкьо врмени примерно это заняло?

batonov

Какой именно из этапов?
Ждать письма по-моему пришлось около месяца. Точно я сказать не могу, т.к. это было очень давно... года 2 назад, а может и 3.

piter44

мда.
надо срочно ИНН. до конца месяца желательно

spiritmc

Приходишь, пишешь заяву по форме, выстаиваешь очередь...
И получаешь временный ИНН до прибытия документов с родины.
У меня они уже 2 или 3 года в пути.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

tribiani

Мне родители дома сделали за пару недель. Правда я им для этого свой паспорт отдавал (а в это время ходил со своим совковым паспортом который "потерян")

piter44

Я сама из подмосковья. Но это не мешает местной налоговой "тянуть время".
Насчет временного-это мысль, не знала. Спасибо.

spiritmc

Насколько я это могу вспомнить, временный они сделали толи за неделю, толи за две.
А вообще, наверняка должен быть н.-п. акт, определяющий время, за которое они должны всё оформить. Как с паспортом.
И если не оформляют, идёшь, от безысходности, получать справку в прокуратуре. Ну, или грозишься. (Это если с другой стороны припрут...)
---

piter44

Мне и один раз туда доехать неудобно : не дома, а в районном центре-Ногинске, это раз. В рабочее время отпрашиваться, это два, приемный дни только понедельник и среда, короче сплошная бюрократия.

spiritmc

Тебе надо будет явиться только два раза.
Если они потребуют больше, пусть выдают объяснение --- официальное --- почему не выдают, пусть пишут справку.
Если отказываются, начинаешь писать заявление в их присутствии в прокуратуру, что, мол, отказываются выдать, обоснований отказа не дают и т.д. Дата, подпись.
После этого, они должны резко определиться, когда они тебе его выдадут,
и написать _объяснение_, с подписями и печатями, коим ты и будешь отмазываться.
Здесь всё зависит от того, кому больше "до лампочки", тебе или им.
---

piter44

ты же знаешь наших "теток"
им все на всех пох.
"не готово", "мы тоже ждем", итд.
Я пока не жду, только поеду заяву писать, но при мне мужик, весь красный кричал что он с февраля ждет..
а у них был не приемный день..

spiritmc

Кстати, возможно, что временный они делают "не отходя от кассы."
Иначе какого чёрта нужен временный, выдаваемый через неделю.
---

spiritmc

Я говорю, это зависит от того, кому более фиолетово.
Если они ждут, пусть пишут официальное объяснение --- чёрт возьми! --- ибо все работают, а не только они!
---

shag

Что-то вы все ужасы какие-то рассказываете.
Я в Москве сделал доверенность, отправил ее по факсу домой, и в течение дня мама сделала мне этот несчастный ИНН.
Прописан в Башкирии.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: