Украина скандалит по поводу фильма об августовской войне.

raushan27

РБК

Министерство иностранных дел Украины выразило протест советнику-посланнику посольства РФ на Украине Всеволоду Лоскутову в связи с тем, что посольство РФ участвовало в организации показа документального фильма, посвященного августовской войне на Кавказе.
Пресс-служба украинского МИД распространила сообщение, в котором фильм назван "откровенно провокационной антиукраинской акцией", которую подготовили российские спецслужбы. По мнению МИД, в картине зрителю навязывается утверждение о якобы участии украинских граждан в российско-грузинском конфликте и "незаконных поставках" Украиной оружия в Грузию.
"Вызывают возмущение действия посла РФ на Украине Виктора Черномырдина и сотрудников посольства, которые намеревались принять участие в этой позорной акции и пытались оказывать давление на администрацию гостиницы, которая запретила демонстрацию этой фальшивки", - сказано в документе.
Представителю посольства РФ заявлено, что такие шаги российской стороны являются неприемлемыми и несовместимыми со статусом дипломатического представительства и общепризнанными нормами международного права, отметили в МИД.
Ранее глава парламентской спецкомиссии по расследованию поставок украинского оружия в Грузию Валерий Коновалюк заявил о срыве 12 ноября 2008г. показа российского документального фильма "Война 08.08.08. Искусство предательства" в одной из киевских гостиниц. По словам В.Коновалюка, "как только окружению (президента Украины Виктора) Ющенко стало известно, что в гостинице готовится показ документального фильма, тут же поступило указание о недопущении проведения данного мероприятия". В результате Служба безопасности Украины направила руководству гостиницы, где планировался показ, письмо-предупреждение о том, что якобы экстремисты готовятся сорвать показ. Поэтому демонстрацию фильма отменили.

Интересны два момента: можно ли доказать в суде участие наемников и поставки оружия?
 Кто-нить смотрел сие кино? Какие отзывы?

gribanov

российского документального фильма "Война 08.08.08. Искусство предательства" в одной из киевских гостиниц.
получается это частный показ, а не прокат в кинотеатрах. Какое дело власти, до того, что там показывают?

Arbyz89

я гуею, даже ОБСЕ признало факт агрессии, пусть и лицемерно, не признавая независимости республик, но сам факт агрессии пришлось признасть, и ЕС.

raushan27

Хохлос возмущается не фактом агрессии, а обвинениям в украинском участии.

Dizell77

я гуею, даже ОБСЕ признало факт агрессии, пусть и лицемерно, не признавая независимости республик, но сам факт агрессии пришлось признасть, и ЕС.
так Россия не признает Косово тоже лицемерно? или с гордо поднятой головой?

maariha83

Перед Косово была международная система нерушимости границ.
Признав Косово, Запад похерил этот принцип, его больше не существует.
Признав Осетию, мы не нарушили международной практики, так как старая уже похерена, а новой нет, ее только предстоит определить.
Короче, "если вы нарушаете законы. не заставляйте нас их соблюдать. С момента односторонего нарушения закон перестает существовать"

Dizell77

Перед Косово была международная система нерушимости границ.
Признав Косово, Запад похерил этот принцип, его больше не существует.
Признав Осетию, мы не нарушили международной практики, так как старая уже похерена, а новой нет, ее только предстоит определить.
Короче, "если вы нарушаете законы. не заставляйте нас их соблюдать. С момента односторонего нарушения закон перестает существовать"
это все мне и так понятно просто в качестве логического продолжения надо либо признать Косово, либо перестать ворчать по поводу циничной политики западных партнеров. У нас эта самая политика тоже далеко не белая и пушистая...все тупо преследуют свои интересы..

lenmas

А нафига? Сейчас хочешь --- признаешь, хочешь --- не признаешь. Никаких правил уже нет :smirk:

illegal

Ну пусть они Абахазию и ЮО признают сначала.

MammonoK

ну по идее надо обмен сделать - они признают абхазов, а мы косово
по одиночке никому не выгодно признавать
хотя загвоздка в том, что признание россии косово никому не нужно

Dizell77

А нафига? Сейчас хочешь --- признаешь, хочешь --- не признаешь. Никаких правил уже нет
согласен...так вот и надо играть по своим правилам и не особо увлекаться морализаторстовом...(особенно на форуме) типа вы все циничные, а мы белые и пушистые понятно же что это не так..

MammonoK

я об этом уже писал - мне написали, что если патриот, надо быть циничным и лицемерным и класть на всех жирный болт.

lenmas

и не особо увлекаться морализаторстовом
Кто здесь занимался морализаторством, почему не знаю? :)

Dizell77

не ты и не я

Dizell77

я об этом уже писал - мне написали, что если патриот, надо быть циничным и лицемерным и класть на всех жирный болт.
возможно..но тогда уж надо быть готовым, что с тобой поступят так же и не кричать "караул", когда это произойдет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: