Почему хрустят суставы?

Sveta72

почему хрустят суставы и как с этим бороться?

SveetLana

кальция больше кушай

Sveta72

ДА?
просто у меня раньше такой проблемы не было,а вот как только начала интенсивно заниматься спортом стало хрустеть все , что только можно. страшно что-то стало

SveetLana

ха ха
спортом
а чтоб заниматься спортом ещё нужно много чего поменять и диету в том числе
а если ничего не изменилось то конечно хрустеть будет, кушай побольше молочных продуктов
можешь купить минеральный комплекс, но во первых табы нужно кушать не постоянно а курсами, во вторых если нет естественного кальция в пище эффект от табов будет временный

leka-60

а в какой пище много кальция?

xy1729

в твороге

leka-60

а не в молочных продуктах?

SveetLana

во всех молочных, в твороге особенно обезжиренном

akkira

не забывай что такая фигня может быть когда суставы повреждены. поговори с врачем травматологом в пол202 такой есть 303 каб-тетка там толковая сидит, она тебе и с диетой подскажет.реально при такой фигне мне после травмы на суставах прописали есть хрящи и яичную скорлупу(ее в кофемолке в муку молол а потом по столовой ложке запивая молоком)

Sveta72

в моем рационе кальция на мой взгляд достаточно..

Sveta72

то естья просто могла повредить суставы да?
ок, спасибо, надо будет сходить

Tallion

Что значит "хрустят"? Где хрустят? Когда хрустят? Причин разных миллионы, конкретизируй. Вообще-то ничего ненормального в этом нет.

leka-60

По идеее когда начинаешь заниматься спортом, надо ОЧЕНЬ сильно следить за суставами! Например мышцы приходят в форму где-то после двух недель тренировок, а вот суставам надо около 4 недель. Поэтому когда начинаешь тренироваться, ОГОРОМНОЕ внимание надо уделять разминке! Без неё все суставы просто сотруться и начнутся реальные проблемы, хруст кстати иногда их предшественник, хотя не факт.

Sveta72

хрустят колени, хрустят еще тазобедренные (кажется атк называются)
просто бывает какое-нить движение сделаешь,а он как будто на место встает

tania27

Остеохондроз?

Sveta72

что это?

xy1729

нет не обязательно

Tallion

хрустят колени, хрустят еще тазобедренные (кажется атк называются)
просто бывает какое-нить движение сделаешь,а он как будто на место встает

Колени береги. Как уже правильно заметили, надо тщательно разминать связки. Тщательно - это значит медленно. Если это делать второпях, сустав просто проскакивает нужное положение. Ну это, вообще говоря, любой тренер способен объяснить. Колени могут хрустеть (и немного болеть) от повышения нагрузки. Может, мениск сместился - это бывает. Главное, не нужно прекращать занятия (это только хуже для связок надо просто немножко сбавить обороты.
Если серьезно беспокоит, можно в поликлинике сделать снимок, хотя обычно по нему мало что понятно.

akkira

сходи к врачу
а то тебя здесь советами залечат

SveetLana

в моем рационе кальция на мой взгляд достаточно..

слушай солнце
это только на твой взгляд
и вообще если занимаешься без году неделя то это нормально

Sveta72

без году неделя

1,5 года по-моему нормальный срок
они просто такое ощущение что подвижными стали какими-то

SveetLana

чем ты занимаешься, если не секрет?

Sveta72

да не секрет
танцами

SveetLana

оооо
уважаю
попробуй пересмотреть диету
кальций д3 никомед можешь попробовать
не думаю что следут идти к врачу, у тебя же не травма, к тому же эти врачи ничего аптимистичного не скажут
попоей минералов, может связки болят так там надо магний

Sveta72

попробую попить кальций с магнием

akkira

откуда ТЫ знаешь что не травма
а самолечением при насморке занимайся
1,5 года это срок ктомуже танцами там вся нагрузка на на суставы, может и артроз и артрит развиться могут и тд и тп мож со звязками проблемы (растяжение) поэтому суствы гуляют

SveetLana

ну во первых то что она описала что у неё все хрустит это точно не травма
во вторых то что я говорю это отнюдь не лечение а лишь меры по предотвращению не приятных ощущений
в третих то что ей назначит врач будет заключатся в проходе чуть ли не всех специалистов с соответствующими анализами, различных мазей, обезболивающих в виде таблеток, и возможно процедур
в четвёртых я никому не навязываю свои советы
пожалуйста милости просим к нашим дорогим врачам которым на все глубоко пох, и которые назначают стандартный курс лечения после которого может заболеть не только суставы

Tallion

а самолечением при насморке занимайся
1,5 года это срок ктомуже танцами там вся нагрузка на на суставы, может и артроз и артрит развиться могут и тд и тп мож со звязками проблемы (растяжение) поэтому суствы гуляют

Лечения-то при растяжении связок и нет никакого...
Так, мази всякие гомеопатические. При разрыве связок, конечно, уже серьезнее, но там и лечение сильно не поможет - это хана. Надо суставы разрабатывать, параллельно укреплять мышцы вокруг них, потому что есть, например, люди, у которых от рождения все связки гибкие, гуттаперчевые они такие, но мышцы слабые, не могут фиксировать сустав - в итоге у них все болтается. Кстати, в колене тоже есть мышцы, как ни странно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: