Готовое и сырое мясо рядом в магазине

Xephon

Зашёл в местный гастроном. По-видимому он даже какой-то муниципальный.
Что я вижу: в одной витрине-холодильнике рядом лежит сырое мясо (курица полуфабрикаты (котлеты в панировке) и полностью приготовленное (свинина по-домашнему). Лежит, конечно, оно в разных лотках, но лотки ничем не прикрыты и стоят вплотную друг к другу.
Скажите, это вообще нормально? Мне кажется, это явное нарушение санитарных норм.

Evgeniy57

Мне кажется, это явное нарушение санитарных норм.
и в чем проявляется нарушение санитарных норм? то что еда лежит рядом с едой

Xephon

В том, что для сырого мяса, как я понимаю, должен быть отдельный прилавок.

valiya-liya

А что, котлеты в панировке прям из пачки едят? Их же тоже вроде термической обработке подвергают перед употреблением.

stm5641203

мне кажется, что вопрос вполне уместный. никогда не задумывалась- наверное,потому что не видела такого. хотя предсталяя себе, тоже стало бы не по себе стьготовое мясо из витрины с сырым

powerlion

и в чем проявляется нарушение санитарных норм? то что еда лежит рядом с едой
Проявляется в нарушении правил товарного соседства.
и это действительно серьезное нарушение

tamar77

Проявляется в нарушении правил товарного соседства.
это ещё что
вот наши местные бабульки несколько лет назад творили чудеса..
на их самодельных прилавках пирожки лежали рядом с мылом хозяйственным, мыло рядом с яйцами куриными, яйца рядом с грибами, грибы рядом с калошами... :crazy: :ooo:

a0099

если в поезде ехать, такое на каждой станции увидишь

Xephon

Да, если полуфабрикаты и сырое — ещё куда ни шло.
Просто до этого случая даже такое соседство не встречал.

Tallion

Так стукани на них, в чем вопрос

isigan

Если хочешь купить хорошее мясо, то мой тебе совет, зайти в гастроном который находится за Московской соборной мечетью - м. Проспект мира.
Всегда свежее мясо, также изделия из мяса.
Правда, там только говядина, баранина и куриное мясо.
Сам, более 5 лет затариваюсь именно там.

Можно также посмотреть в магазинчике у входа в мечеть, на Поклонке, там кажется пока свежего мяса нет, реконструкция мечети, временно, но зато можно купить разные изделия из мяса.

iamakasi

как добраться туда?

leon4891

+1
А еще там недалеко есть Рижский рынок (прям у м.Рижская) - там тоже всегда свежее и ассортимент.

isigan

м. Проспект мира, далее в сторону Олимпийского комплекса, не доходя от него находится мечет, а магазин за мечетью впритык

как добраться туда?

oKutsenko

На ст.м.Южная есть халяльный магазин, мясо всегда беру там.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: