кто был в Таллинне, поделитесь!

lav0507

где и почем брали железнодорожные билеты? ходит ли по направлению Москва-Таллинн-Москва один поезд или все-таки два: русский и фирменный эстонский? они чем-нибудь отличаются? определяюсь, брать ли билеты самой или все-таки через агенство...

какие там цены в кафе/ресторанах/магазинах? хочу про шопинг в Таллинне побольше тоже

если вы были в Таллинне, поделитесь, пожалуйста!

3acpahez

Ну, шоппинг там подешевле, чем в Москве, но и не Европа, выбор ограниченный.
Город красивый, со своей историей, есть список мест, просто обязательных к посещению
Поезд вроде толко фирменный, кажется около 2000 за билет в один конец.
Ты по приглашению или как визу оформляла? В чем проблема взять билет не через турфирму?

bassy

Топоним Таллин пишется с одной буквой н

lav0507

да в турфирме уже билетов нет на те числа, которые я хочу, вот в чем проблема поэтому буду доставать через знакомых

а что посоветуешь посмотреть, куда сходить? )

lav0507

а ты уверен? проверь себя в инете

bassy

а ты уверен? проверь себя в инете
Абсолютно уверен. Интернет - не показатель. Или, если угодно, - во многих случаях показатель неграмотности большей части его пользователей...
Топонимами в России занимается специализированное подразделение ЦНИИГАиК. Оно разрабатывает соответствующие инструкции и публикует руководства
Вот еще для ознакомления:
О правильном написании названия столицы Эстонии - Справка на официальном сайте МИД России

lav0507

спасибо за наставления, почитаю

теперь по теме: что в Таллине посмотреть, где побывать? если и такой инфой располагаешь, напиши, а то Инет не показатель...

bassy

Я не был в Таллине
Могу порекомендовать ознакомиться с описанием на Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Таллин
И обратить внимание на ссылки в самом конце страницы

lav0507

можно я это читать не буду, мне это напоминает доклад по географии в 8 классе

википедию знаю, уважаю, но предпочитаю отзывы очевидцев
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: