У кого-нибудь воровали из багажа при перелетах?

ququmber

У меня раньше никогда. А вот первый раз полетела с пересадкой (в Амстердаме). Зачем-то оставила в багаже сотню евро. Так вот их стырили. Часто ли такое бывает?

telnie

у меня на острове свободы на внутреннем перелёте стырили фотоаппарат сцуки

SerV

у меня как-то раз гардеробщица в мгу 100 евро из кармана стащила
:)

montoya

знаешь, мне после Duty Free тоже тяжело свои вещи найти :)

Ryfargler

% случаев, кэш в багаже неминуемо исчезнет
для кэша существует карман штанов

stm5985754

я четыре дня назад на внутреннем рейсе по России летела.
Снесли замок с чемодана (он, конечно, не амбарным был, но все же более-менее крепким).
Но вещи все на месте остались, т.к. ценного особо ничего не было.
был только мобильный телефон старый, то ли не нашли, то ли побрезговали стареньким...

GIGR

У знакомого парфюм вытащили)

POFIGist

В Шарике на международном рейсе (в Уланбатор) вытащили кошелек с драгоценностями. Заметила только в отеле, по прилету. С тех пор никогда не жалею денег на обмотку своего багажа.
У коллеги в тот же раз вытащили чай и шоколадные конфеты...Нахрена? :crazy:
Причем мой чемодан не был застегнут на спецзамок, а у коллеги кусачками перекусили и замок и бегунок.

sidorskys

У коллеги в тот же раз вытащили чай и шоколадные конфеты...Нахрена? :crazy:
Голод не тётка. :p

Vikuschechka9

может где-то дополнительно досматривали...

rbee1983

Страшилки рассказываете? Сколько ни летал с незавернутым чемоданом - ничего не пропадало...

aksirob

Сколько ни летал с незавернутым чемоданом - ничего не пропадало
Он у тебя бронированный с сейфовым замком? Порекомендуй фирму и марку, тоже такой хочу

bredjuk

+1
у меня тоже ничего никогда не пропадало ни на внутренних, ни на международных рейсах
причем чемодан часто забываю даже на штатный кодовый замок закрыть

rbee1983

Последнее время даже замок забываю нацепить.
Edmin's какой-то недорогой, тыщ 5 стоил.

FieryRush

Сколько ни летал с незавернутым чемоданом - ничего не пропадало...
А что у тебя там брать? Грязные трусы?

rbee1983

Собственно да, фотики/ноуты в ручной клади всегда едутъ.

MELKIY

На рейсе Чита-Москва лишился 2-х банок пива образца "Старый Мельник" из рабочей сумки. Эти гопники ещё и молнию мне повредили, неаккуратно закрывая.

sawssan

Ни разу ничего не тырили...
Совет: положить сверху что-нибудь неприглядное, чтобы у случайно открывшего ваш чемодан тут же появилось непреодолимое желание его закрыть. :)

geva

использованный носовой платок

rbee1983

Найн17 вон грязные трусы кладет :)

stm5641203

тырили пару раз. в пределах200 долларов ущерб. что именно- не помню. по -моему шмотки и бухло

730097427190

шмотки
афигеть, уже шмотки тырят!
что ли ограничиваться всегда ручной кладью...

Banzay1

что ли ограничиваться всегда ручной кладью...
возможно ли это..
надо рисковать и заматывать багаж получше

vovkak

За 250-300 полетов один раз стырили зарядку для батареек.
Багаж ни разу не обматывал.

stm5641203

ну я в поездке затариваюсь по максимуму барахлом. обычно набегает барахла на еще 1 место багажа. получается, что едет целый чумодан/рюкзак подарков плотно упакованных. вот оттуда и прут. от других слышала, что тоже именно в новых шмотках подтыривают

stm5641203

ну а как если тебе в cСША лететь надо- то запаковывать и не рекомендуеся- потом будешь барахло по всему терминалу собирать по 1 шмотке. формально всегда должено быть доступ к полному досмотру, а елси нет, то и сохранности никакой не может быть

fhfoihjkjhgjy

Пока ни разу подобного не было.
Все более менее ценные вещи кладу на дно "чемодана".
А у тебя деньги где лежали, что их нашли?

stm7929259

у меня на острове свободы на внутреннем перелёте стырили фотоаппарат сцуки
Кто же фотик в багаж сдаёт? Конечно спиздят!

ququmber

Да деньги лежали почти открыто (ну, если чемодан открывать). Я вот тоже уже раз 20 летала, никогда сумку не заматывала и на замки не закрывала. Правда, фотики, деньги, ноуты, драгоценности всегда брала с собой. А тут как-то расслабилась что-ли .. Обидно что даже международных рейсах тырят. Я думаю это оттого что было с пересадкой. Пока 2 часа по аэропорту гуляла, там все перетрясли небось. Как-то непонятно даже как и перевозить то теперь вещи .. Если даже шоколадки и пиво крадут ...

sidorskys

Если даже шоколадки и пиво крадут ...
Подложи отправленные. ;)
Пусть подавятся. :mad:
Жалко, конечно, что милиция/полиция отловом аэропортных воров не занимаются. :(

mars

Летаю много. Когда сама, ничего не сдаю, но когда всем семейством, то берем большой чемодан или рюкзак.
Чемодан всегда был замотан в спец. пленку в аэропорту с целью сохранить его внешний вид (Боже, как грузчики перекидывают багажные сумки из транспорта в самолет и обратно! На этот процесс в наших аэропортах нельзя смотреть без слез :( ).
Рюкзак заматывали через раз, и ни разу не было, чтобы из него что-то пропало.
Один раз на внутриукраинском рейсе был досмотр багажа, о чем мы узнали по наклейке на рюкзаке. :)

mars

милиция/полиция отловом аэропортных воров не занимаются
ИМХО, воровством занимаются местные. Откуда посторонник узнают в какой сумке что лежит?

geki-li

Когда летел во Францию, из багажа вытащили блок сигарет ("Winston Lights") :(

Ryfargler

что ли ограничиваться всегда ручной кладью..
я кстати да, помню тащу баул 20 кг
они говорят - сдавай в багаж,
я - им все утырят/побьют - не отдам добро!
они - ну ладно...
правда самолет был на 2/3 пуст

xTracertx

за последние пару лет летал раз 10, ни разу ничего не пиздили - сумку не оборачиваю и на замок не застегиваю

Ryfargler

наверное подозревали тебя в попытке ловли на живца
нингидрин там какой сыпанул или иной краситель который с ловких рук не сходит

saper

Боже, как грузчики перекидывают багажные сумки из транспорта в самолет и обратно! На этот процесс в наших аэропортах нельзя смотреть без слез :(
Да, кстати... Был практически свидетелем, как сданный багаж с наклейкой "не трясти, стекло" выдали побитым и без наклейки.
По моей сумке в S7 в этом году умудрились как-то хитро ударить, что от радиоклавиатуры отлетели две клавиши (до этого я перевозил её таким же образом несколько раз и не наблюдал ничего подобного впрочем я их нашёл (хоть и с большим трудом) в сумке.

stm7929259

за последние пару лет летал раз 10, ни разу ничего не пиздили - сумку не оборачиваю и на замок не застегиваю
+1
что-то мне кажется, что воруют из багажа только у неудачников
Как выглядит багаж неудачника - хз
P.S. У меня есть знакомая, у которой раз 5 теряли багаж и возвращали через 3 дня - 1 месяц.
Из чемодана у неё тоже часто воруют. Последний раз я запомнил - это был какой-то красивый купальник, который она специально купила по подарочной карте за 8 тыс.руб. Паходу те, кто воруют - шарят в женских купальниках, я бы не отличил женский купальник по цене за 800 и 8000 руб ;)

geva

Как-то раз летел в командировку, по неопытности купил бутылку шампанского в дьюти-фри при полете туда.
В итоге так и не выпили, по пути обратно завернул бутылку во все, что было и уложил в самое сердце чемодана.
В москве стою возле ленты транспортера, жду. Весь багаж прошёл, моего чемодана нет. Фантазия рисует страшные картины.
Через десять минут появился, цел и невредим. Все было на месте.

algurov

вообще где то в правилах прописано, что за деньги не несут ответственность перевозчики.
у меня так сперли тыщи три рублей из чемодана.
сумма не бог весть какая, но неприятно было.
В обменнике в Караганде выдали часть денег сторублевыми купюрами (примерно тыщи три получилась пачка не совсем для портмоне и я положил в книгу, которую затем положил в кофр. кофр не запаковал полиэтиленом, то ли заблы, то ли не успел. в полете читал журнал авиакомпании, на сердце заскребли кошки, когда прочел, что за деньги не несут ответственности. не мог вспомнить выложил я тогда деньги из книги или нет и положил ли я их в сумку, ручную кладь. паниковать и лазать по полке искать свою сумку в поисках денег не стал.
прибыл в Москву, лег спать. вдруг вспомнил, что переживал за кэш! посмотрел на чемодан, а там со стороны где лежала книга приоткрыта молния, отогнули от кодового замка, уроды. аккуратно вытащили деньги, а книгу оставили.
было неприятно.
потом я смеялся с другом, мол рабочие в аэропорту увидели пресс бабла, думали баксы, евро! а там рубли! и даже не 500 и 1000 рублевые купюры, а 100 рублевки.
а так наверное в мониторе наверное мощно выглядела пачка, если подумать что это баксы.

algurov

шмотки всегда тырят!
рассказывали так, что в европе пиздят футболки и прочу одежду.

geva

В аэропорту Алма-Аты (простите, я до сих пор по-советски зову) объявление понравилось:
"Карбалдын мармалдын жекимет кобырга
1000 ТЕНГЕ
Упаковка багажа в пленку
1200 ТЕНГЕ"
:lol:

algurov

:grin: :grin: :grin:
скидка 200 тенге за знание языка, ОЛОЛО
P.S. там не скидка, просто ошиблись, скорее всего.
(простите, я до сих пор по-советски зову)

все ок. :)

natali23

Ночью вернулась из-за границы в DMХ.Два места багажа получили,а три ещё никак не доезжают,хотя агрегат сумки уже не выплёвывает.Подходим к девушке "розыск багажа",а она отвечает,мол,на сумках есть наклейки(остались с незапамятных времён и даже совсем не нашей авиакомпании) "Осторожно,стекло",поэтому ИХ ВЫНЕСЛИ ВРУЧНУЮ. Шок,трепет и преклонение перед отечественными работниками аэропорта!

xTracertx

да, я когда мон сдавал в багаж его тоже вынесли отдельно - там на упаковке значок "Fragile" в виде рюмки )

natali23

Теперь значит буду клеить всегда на сумки волшебную наклеечку:) Главное,чтобы много таких сообразительных не нашлось.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: