Лермонтова подозревают в экстремистской деятельности

kachokslava

24.06.2009, Россия | Очередного блоггера заподозрили в экстремистской деятельности. На этот раз дело возбуждено против 23-летнего пользователя "Живого Журнала" Михаила Лермонтова из Москвы. Ему предъявлено обвинение по ст. 277 УК РФ (Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля). Как утверждает следствие блоггер под ником mlermont в своем интернет-дневнике написал, что
"есть и божий суд, наперсники разврата! есть грозный суд: он ждет; он не доступен звону злата, и мысли и дела он знает наперед. тогда напрасно вы прибегнете к злословью: оно вам не поможет вновь, и вы не смоете всей вашей черной кровью поэта праведную кровь!".
Прокуратура усмотрела в словах блоггера Лермонтова угрозы в адрес действующих властных структур и возбудила уголовное дело. Если вина Лермонтова будет доказана, ему может грозить лишение свободы на срок от двенадцати до двадцати лет, либо пожизненное лишение свободы.
via

arcamax

что-то срок уж слишком большой.

sever576

что-то больно на утку смахивает

mtk79

так этих писак!
сегодня он, понимашь, пишет о "смывании кровью" ,
а завтра "скажи-ка, дядя, ведь не даром?"
А это уже прямой вопрос, какова сумма отката или во сколько оценила фирма победу в тендере*. Т.е. угроза Великой России (встающей с колен, если кто уже начал подзабывать)
*upd: а также, не являются ли многочисленные пожары в тех старых домах в центре Москвы следствием очень большого желания одного застройщика что-нибудь побыстрее застроить

demiurg

Букву "ш" пропустил в начале слова :) Однако, ты уже третий человек, которого я вижу, воспринявший всерьёз. Есть о чём задуматься.

sever576

политюмор в друггом треде

lilith000007

Прокуратура усмотрела в словах блоггера Лермонтова угрозы в адрес действующих властных структур и возбудила уголовное дело
Да тут шизофринию легче усмотреть, чем угрозу власти
Руслан вон похлеще вещи писал

12457806

"Руслан вон похлеще вещи писал "
И где он теперь? :(
Стоит задуматься...

KLAYD

:D

urchin

что-то больно на утку смахивает
на гуся :grin:

vamoshkov

да уж, проф открыл для себя классику :)

FieryRush

да уж, проф открыл для себя классику :)
Я думаю, это он так шутит. Не может же он быть настолько туп.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: