Утром прописка-вечером загран, или вечером загран-утром прописка

kolyan

Вопрос такой собственно:
Имеется город А, где прописан гражданин N
и город B, куда гражданин N собирается прописываться
При этом гражданин N имеет устойчивое желание получить загран
Также известно, что в городе A получить загран гораздо проще и быстрее, нежели в городе B
Вопрос: какие возможные проблемы поимеет на свою голову гражданин N, если сначала получит загран в городе A, а потом пропишется в городе B? Нужно ли ему будет совершать еще какие-либо телодвижения?

Pashtet

Пусть получает в А. Если прописан более 5 лет на одном месте, то загран выдают на раз. Если потом перепрописаться, то никаких телодвижений делать не нужно - в загране прописка не ставится.
Если пропишешься сначала в В и там будешь получать, они будут посылать запрос в А.
По закону и те и эти должны делать загран за месяц, посылай их в сад сразу, пиши превентивные жалобы в прокуратуру и тп. Образцы - на форуме фмс.

kolyan

спасибо за ответ
думаю, гражданин N сделает загран в A
по поводу этого
По закону и те и эти должны делать загран за месяц, посылай их в сад сразу, пиши превентивные жалобы в прокуратуру и тп. Образцы - на форуме фмс.
насколько я понял, на весь город B одно место для этого, поэтому они просто не справляются с количеством желающих

kolyan

Если прописан более 5 лет на одном месте, то загран выдают на раз.
а вот еще вопрос, гражданин N прописан в городе A собственно всю свою жизнь, но вот в течение последних 5 лет менял конкретное место прописки
это важно?

Pashtet

Хз, если в Мск округа менял - то вроде да, они друг с другом не связаны.
Если в городе В не успевают делать паспорта - это не твои проблемы. Пишешь превентивную жалобу в прокуратуру с копией начальнику паспортного стола, в жалобе пишешь - когда я подавал доки девушка заявила что много заявок и паспорт будет готов не раньше 2 мес вместо положенных 1мес. Уверена - тебе паспорт сделают за 1 мес. Фишка в том, что когда они не справляются, то они народ обратно заворачивают - печать не понравилась или копию трудовой требуют (она нужна только для тех кто в данный момент безработный).
Короче если не жаловаться, то вряд ли в городе В что-то изменится. Но проще все же сделать в А.

Kraft1

Собственно вопрос возник, ему шашечки или ехать?

kolyan

не понял вопроса
п.с. кстати да в город A ехать, а в B нет
ну я думаю и так понятно было

Kraft1

Также известно, что в городе A получить загран гораздо проще и быстрее, нежели в городе B
Хочет побегать, пусть сначало выпишеццо

meles

Если в городе А "получить загран гораздо быстрее и проще", получайте его там.
После переезда в город В загран остается действительным, никаких дополнительных телодвижений совершать не нужно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: