Как перевести деньги на счет Сбербанка?

stm7929259

Необходимо оплатить одну услугу, человек дал 18-значный номер карты Сбербанка
Вчера в обед я попробовал зайти в Сбер рядом с работой - это ужас: около 20 человек толпятся в очереди, в основном, бабки со сберкнижками
Там еще какой-то терминал стоял - в нем можно оплатить?
Как оплатить, чтобы не запариваться со Сбером - тупо переводом из другого банка?
Вообще у меня есть карта Сбербанка от университета, но интернет-банка вроде нет (или как проверить?)

Sup6991lis

18-значный номер карты Сбербанка
это што за неведомая фигня? номер карты - 16 знаков, номер счета - 20.

arturkaas

это мастеркард

arturkaas

идешь в любой банкомат, который может выдавать пароли к сбербанк онлайн, получаешь в нем 2 бумажки - 1) с логином и паролем 2) с временными паролями, потом через сбербанк онлайн переводишь элементарно

Runa

С карты сбера на карту сбера можно перевести через банкомат, нужно знать только номер второй карты.
комиссия 0,75%
Кстати, понравилось, что когда переводишь через интернет-банк, то высвечивается фамилия владельца второй карты. Подтверждение, что не ошибся при вводе номера.
Да, через некоторые банкоматы сбера можно и положить наличку на карту.

Nitochka

Банкоматы сбера умеют переводить с карты на карту и без интернет-банкинга

stm7929259

С карты сбера на карту сбера можно перевести через банкомат, нужно знать только номер второй карты.
комиссия 0,75%
Ламерский вопрос: как пополнить баблом карту Сбера? - есть банкоматы с кэш-инами?

stm8730610

я переводила с карты на карту в банкомате сбера и с меня не брали комиссию

Runa

Да, есть. Через их сайт можно найти. Помню клал как-то около чистых прудов.

Sup6991lis

специально погуглила картинки. тоже 16 знаков.

DRAG

номер карты можт быть от 16 до 20 знаков

Sup6991lis

аааыыы
ты говоришь чушь
все нумерованые визы - 16 знаков без cvv
судя по картинкам маэстры стандарт - тоже
я еще понимаю, почему можно сказать, что счета могут быть от 20 до 25 символов, но это точно чушь

stm7929259

знаков

Runa

я переводила с карты на карту в банкомате сбера и с меня не брали комиссию
значит повезло, или может не заметила :)
7,5 рублей с 1000 рублей всего

Sup6991lis

апд: Diners Club, конечно, 14 знаков

arturkaas

ты конечно можешь теоретизировать, но я лично переводил на мастеркард стандарт с 18 цифрами, а также на депозитный счет с 18, а не 20

Sup6991lis

на депозитный счет с 18, а не 20
lol

arturkaas

чо?

DRAG

Платежные карты не всегда имеют номер, состоящий из 16 цифр. Например, номер карточки международной платежной системы VISA состоит из 16 цифр (четыре группы по четыре цифры) или из 13 цифр (первая группа из четырех цифр и три группы из трех). При этом номера карточки VISA всегда начинаются с цифры "4".
В то же время, номера карточек MasterCard всегда начинаются с цифры "5" и состоят из 16 цифр. А номера карточек Maestro начинается с цифр “3”, “5” “6” (в большинстве случаев в Украине с цифры “6”) и может состоять из 13,16 или 19 цифр.
Разное количество цифр в номере карты объясняется следующим:
* 19 цифр обычно имеют платежные карты, которые выпускают в рамках ранее открытых карт с 16-значным номером и определяют подпрограмму или субнаправление, в рамках которого они эмитируются.
* А 13-значные номера платежных карт относятся к числу давних карточных программ, открытых для отдельных регионов.

lor533

есть банкоматы с кэш-инами?
Есть.
Поищи список на sbrf.ru
На новослободской точно есть. В офисе будушего. Лично пользовался.

stm7929259

Список сходу не нашел
Позвонил в Сбер - мне сказали в любом терминале можно без карты оплатить типа вбивай свой 18-й значный код в терминал и все будет ок

dmitry131

судя по картинкам маэстры стандарт - тоже
Про Маэстры стандарт ХЗ, но моментум - точно 18 знаков (В-электрон вроде тоже такие бывают).

dmitry131

мне сказали в любом терминале можно без карты оплатить типа вбивай свой 18-й значный код в терминал и все будет ок
Что, реально?
Надо попробовать :)

dmitry131

комиссия 0,75%
Только если другой регион, если регион один - никакой комиссии.

stm7929259

Да, я думаю сегодня вечером попробую, отпишу
Несмотря на то, что карта Сбера у меня есть, но стипендию я давно не получал и она хз где-то дома, поэтому без карты будет очень удобно закинуть лавандоса на карту Сбера, как на телефон

dmitry131

Несмотря на то, что карта Сбера у меня есть, но стипендию я давно не получал и она хз где-то дома, поэтому без карты будет очень удобно закинуть лавандоса на карту Сбера, как на телефон
Ага, реально удобно! :)
На Ситибанк так стопудово можно кидать в банкомате, в Сберовском банкомате нельзя.
А вот терминалы я не пробовал что-то (на карту пробовал вносить, но с картой - а без не пробовал).

Runa

Только если другой регион, если регион один - никакой комиссии.
Не знал. Да, я переводил в другой регион.
А через терминал, если без карты, такая же комиссия?

dmitry131

ХЗ.
У меня гораздо интересней вопрос: если переводить с карты МСК на карту МСК, но в банкомате СПб - будет ли комиссия? :grin:

stm7929259

В общем, мне назвали адрес отделения рядом с работой - на ул.Ивана Бабушкина
Я дошел до туда и понял, что это девственное отделение Сбербанка, где вообще никого нет
Отделение находится на территории больницы штоли какой-то, с дороги его почти не видно, там есть терминал, банкомат с кэш-ином, а когда я пришел - 4 окошка были свободны и в зале была лишь одна тетка, никаких бабок, никаих пенсий и извещений, вообще никого
Я подошел к любому окошку и закинул бабла на счет - полминуты и все готово!
Так что, если вам что-то реально надо в Сбере, но вы не хотите стоять в очереди - идите на ул.Бабушкина - там никого нет

dmitry131

Я подошел к любому окошку и закинул бабла на счет - полминуты и все готово!
Ну у этого метода есть минус: немоментальное зачисление очень часто (в отличие от других способов) :)

stm7929259

Возможно
Я решил не возицца с терминалом коли 4 окна свободны и никого нет

klenal

Я решил не возицца с терминалом коли 4 окна свободны и никого нет
стареешь :)

lena1978

тока не более 15 000 рублей за транзакцию

кеке

Смарт-карта — карта способная выполнять весьма сложные операции по обработке информации.
Основными преимуществами смарт-карты является повышенная надежность и безопасность и многофункциональность. Существенным недостатком является ее высокая себестоимость. Стоимость таких карт определяется стоимостью микросхемы, которая прямо зависит от размера имеющейся памяти и колеблется для тиража в миллион карточек от 0,6 до 9,5 доллара США.

Рис. 18. АС Сберкарт
Смарт-карты имеют различную емкость, объем памяти обычной карты составляет приблизительно 256 байт, но существуют карты с объемом памяти от 32 байт до 8 Кбайт. Микросхемы позволяют хранить в памяти такой карты, кроме идентификационной информации, и стоимостные показатели.

Юлия

У меня на карте 18 цифр, а мне надо перечислить на карту, где 16. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Не принимает терминал 16 цифр. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Елена

как положить деньги на карту сбербанка и снять

gurin

почти в каждом отделении есть банкоматы, в которых можно положить деньги на свою карту. в меню выбираем "положить деньги на счет". обычно такие банкоматы чуть больше обычных. очередей к ним нет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: