TV 100Гц vs 50Гц

feo1978

Вопрос к тем кто имеет представление в чем разница на практике , раньше были все телики 50 Гц вроде смотрели нормально, стоит ли переплачивать за 100Гц ? Кто-нибудь ощущал разницу ? На мониторах вроде как очевидно, а с ТВ непонятно.

gabit

с тв тоже самое, что и с мониторами: на 50 Гц картинка мигает, особенно, если смотреть не прямо, а сбоку

sever576

Правда иногда у движущихся объектов появляется шлейф.

Tallion

Зависит от размеров экрана и расстояния до него.

feo1978

Размер 29' расстояние 1-2 м

_KROTUS_

смотреть телевизор с 1-2м?
переплачивать за 100гц определённо стоит. Привыкшим к минимум 85 гц на компьютере глазом мерцание на 50 особенно заметно.

feo1978

Да вот что-то тут подвох какой-то, т.к. моник на 60 Гц видно уже с порога . А ТВ сколько смотрел раньше не напрягало, в основном реклама парила , а о частоте развертки никогда не приходилось задумыватся. Может там с люминофором что-то связанно, например у моников он возможно менее инерционный и гаснет быстрее , отсюда и потребность обновлять его чаще, а у телика допустим он более инерционен и обновление частое не требуется. Картинка все равно 25 Гц ( 25/24 кадров в сек ).

Defolt

Да, меня раньше тоже это не напрягало.Но сейчас, как приезжаю домой, то сразу ощущаю разницу. И первые пару дней не могу смотреть телевизор - раздражает мерцание. Но потом привыкаю. Мне кажется, что можно ко всему привыкнуть. Но если много сидишь за компом, то 50 гц на телевизоре - это уже мало. И моё мнение - если разница в цене не сильно завышена, то 100 гц того стоит.

Defolt

что узнал в инете, то что лучше обычный 50-ти герцовый, чем дешёвый 100 гц.
Вывод прост - есть возможность, то дорогой 100 гц. , нет - то 50 гц.
А переплачивать за дешёвый 100 гц не стоит.
и ещё одна ссылка на форум с таким же вопросом.Но там, видимо, дядьки более осведамлённые...
http://spb.mvideo.ru/phorum/read.php?f=1&i=6620&t=6620

zerg759

Когда рядом стоят 50Гц и 100Гц - разницу видно невооруженным глазом.

NR2008

по другому трубка вроде работает поищи в инете, мне отец как-то объяснял, но я могу наврать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: