Нужна ли виза в Абхазию

chugay

нужна ли виза для въезда в Абхазию гражданам РФ и Украины?

vova53

нет

Damrad

россиянам ваще ничего кроме паспорта РФ не нужно (показываешь и проходишь)
украинцам - не знаю. возможно загран требуется или заполнение каких-нибудь миграционных карточек как на границе РФ с УКР

pilaf4

Там какую-то бумажку надо получать на выезд, если есть только внутренний украинский паспорт, вроде. На въезд не знаю.

chugay

а если у человека украинский загран? нужно ли еще что-нибудь для въезда-выезда в/из Абхазии?

Suebaby

а если у человека украинский загран? нужно ли еще что-нибудь для въезда-выезда в/из Абхазии?
Граждане Украины и Таджикистана могут выезжать из России в Абхазию только по заграничному паспорту (с конца апреля 2009 года).(говорит сайт http://www.abkhazia.ru ; своего доменного суффикса у Абхазии нет)
уверен, что так и есть (был на российско-абхазской границе в июле и августе 2009)
если хочется меньше проблем — пересекайте границу на ЖД транспорте, там всем всё пофиг

chugay

ох ох.. т.е. теоретически может быть какой-нибудь подвох :(

Suebaby

ох ох.. т.е. теоретически может быть какой-нибудь подвох
AFAIK, подлянка состояла в том, что на гранждан граждан Украниы направляли в два-три конкретных окна из ~10 на границе, о чём было написано на стенде и раз в 10-20 минут сообщалось из матюгальника. Про визы не слышал.
Короче, при должной наглости с граждан, пересекающих границу, денег не возьмут, а час-два времени всё равно потратите. Не бойтесь, главное — уверенность в своей правоте. Это могу вам обеспечить: не бойтесь, вы правы, чесслово! А с лохов они рады 100-1000 RUR состричь, риальне!

chugay

ладно, спасибо
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: