Где получить белорусскую транзитную визу?

bas_83

Можно ли у нас на 8 этаже попросить? И ваще где нить можно? А то в интернете такои инфо не нашел
З.Ы.: мне в Литву надо...

tania27

А в посольство РБ обратиться не пробовал?

bas_83

А где оно? Может телефон есть или че нить, а то в инете наити не могу...

tania27

Счас поищу-вроде был где-то телефон

tania27

ул.Маросейка, 17/6, тел.: 924-70-31
Во,нашла, а также нашла роясь в старых бумагах 100р, так что твой вопрос мне деньги принес:)

petr1

едешь на ст. М "Китай-город" выходишь на Маросейку, идешь по левой стороне в сторону Чистых Прудов. Кажись, через дорогу напротив посольства здание Налоговой полиции

tania27

Я туда когда в первый раз ехала чуть не заблудилась, а потом еще выяснилось,что консул после 3-х принимает-2 часа шаталась по окрестностям

all-vi

Какие проблемы м.б. проехать через территорию Белоруссии в любом направлении любому гражданину РФ. Там даже скидки 50% действуют для наших студентов (иногда). Непонятно, в чём вопрос...

bas_83

А если я не РФ гражданин?

vovkak

Смотря чей, все СНГ - тоже без проблем.
Но скидки уже не действуют...

bktimur

Это свободное государство, и у честных людей никто не проверяет гражданство (у меня за 20 лет там нигде ничего не проверяли)

bas_83

Когда я пересекаю границу они берут мои литовскии паспорт и знают, что мне нужна виза, вот и вся фича

stm7543347

А ты з Лiтвы?

bktimur

Где, на чём и при каких обстоятельствах ты пересекаешь границу?

mosalex73

И кто выдал удостоверяющую честность справку.

daniila

Неужели найдётся человек который усомнится в честности литовцев это вам не хохлы какие-нибудь

bas_83

Я из Литвы, я отчисляюсь и еду домои... Собои надо много взять, по-этому через Латвию (куда мне визы не надо) мне вариант не подходит... А напрямую в Вильнюс поезд идет через Беларусию. А там на границе с Литвои или с Россиеи уж точно захотят увидеть транзитную визу... Для того она и транзитная...

daniila

Всегда мечтал побывать в Литве (на родине моих предков) но тока один раз видел из окна поезда Москва-Калининград. Тогда ещё была граница с Белорусью и помниться белорусские пограничники сказали, что мне что-то кроме паспорта надо но ничего делать не стали я так и не понял в чём был вопрос.
На сколько я понял сейчас границы вообще нет, так что очередной бюрократический бред получается.

bas_83

Ну когда едешь из Росии в Калининград - одно, а когда все таки в Литву - уже другое... Не хочется рисковать... Не думаю, что без транзитнои пронесло-бы...
З.Ы.: Будешь в Литве - звони

harleys

Не едь через белорусию там фашисты у власти и люди пропадают, в литве правда тоже и чеченцев много

bas_83

Дааа... Ты про Литвы много знаешь... Я как-то за всю жизнь там про чечнцев не слышал... И там куда спокоинеи чем тут со всекими Норд-Ост'ами и т.д.

daniila

Почему-то не видел ни одного человека побывавшего в Беларуси, который сказал бы что там хуже чем в России, но СМИ наверно виднее. Те люди, побывавшие в Беларуси, наверное боятся белорусского КГБ, который наверно всю Россию окупировал.
Про литовцев вообще ничего плохого не слышал, хотя им есть за что нелюбить Москву.
В Калиненграде например можно сравнить как работают литовцы и русские, причём явно не в пользу последних.

batalinn

Нормально в Белоруссии, только платят мало.

coral2012

Точно. Но люди там очень хорошие, и чище намного, чем в России.

daniila

А интересно батьку Лукашенко можно выбрать президентом России ?

batalinn

Чище - это смотря где ездить.

bktimur

Я за!
Белорусы отличные люди, и им хватило ума выбрать нормального президента.
Кстати: ООН ведёт рейтинг "развитости" стран мира, и Беларусь (несмотря на "диктатуру") там значительно
опережает супердемократическую Россию.
Кстати о дорогах: как везде, конечно. Но когда Лукашенко узнал о состоянии улиц в одном из городов (Бобруйске то кое-кто едва удержался на местах (а кто-то и в тюрьму сел с тех пор всё вылизали и не допускают повторения ошибок.

harleys

Во первых не белорусы выбрали - а он сам себя выбрал - всю оппозицию посадил в тюрьмы, а кое-кого и ... прессу читать надо, а не форум... к счастью не вам решать, кому быть президентом России, а людям, которые в ней хотят жить, а не существовать.

bas_83

А в Литве круче дороги гораздо

stm7543347

"У армянского радио спрашивают:
- Какова зарплата советского инженера?
Армянское радио думало, думало, а потом и говорит:
- А у вас негров вешают!"
Так вот, господа демократы, сепаратисты, праворадикальные националисты: а ну заткнули хлебало, а то сейчас навешаю всем великодержавно-империалистически!

harleys

И что ты этим хотел сказать.
Это дибилизм выступать против демократии и идиоту понятно что только в демократии наше будущее

stm7543347

"Терминатора" смотрел? Это твоя демократия?

UDmetal

А где взять "Терминатора" (третьего)? Хочу посмотреть.

stm7543347

А ХЗ. Я про первого говорил.
Третьего? Дождись премьеры и ДВД, будет тебе третий...

harleys

Ты в своём уме? Посмотри лутше "1984.avi" вот это риальная альтернатива. Хочешь назад в эпоху людоедов ?

nikitin100

Ну развели-и-и...
СССР фореве! только без диктатуры и подавления национальных интересов!

stm7543347

Иногда, когда очень хочиЦЦа есть...

harleys

Я хочу жить в свободной стране
А тебе наверно нравится быть рабом тогда уезжай в Корею

stm7543347

Не надо ля-ля. В Корее нет рабовладельческого строя. Можно было бы ещё успеть в Америку, но для этого надо было родиЦЦа на полтора века раньше.

harleys

А почему люди оттуда бегут сотнями тысяч чтобы рассказать о тех кому побег не удался. В рейтинге самых жестоких диктатур корея уверенно занимает место№1

091069

А кто сей рейтинг составлял? Штаты? или подсосники из ООН?

stm7543347

Так, опять читают мои мысли.

harleys

Это не важно. достаточно следить за ситуацией почему интересно кимченир так боитться появляться прилюдно, летать на самолетах, помнится его поездка по россии - хорошо из москвы всех не эвакуировали когда он сюда приехал
ЗЫ рейтинги составляют люди каторые в отличие от некоторых изучают реальную обстановку и делают выводы (вроде рейтинг был французский и скарее всего обьективный).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: