Re: Предмет аналитики

sashachist

НЕдавно имел разговор со своим старым знакомым, так он сказал , что учится на аналитика на ф-те ВМК. Слово это для меня новое и непонятное. Хотя он и пытался объяснить, но не смог толком. А закончил тем, что сейчас это модное и перспективное направление. Я сам учусь на 2 курсе ВМК, через год нужно будет выбрать кафедру, а т.к. я перспективные напрвления в сфере деятельности люблю, то возможно и полюблю аналитику. Но только меня терзает неполное (точнее будет полное не) представление о сем предмете и я бы был очень признателен, если б мне объяснили этот термин как бы более внятней чем "ну что-то типа надо разные цифры считать и делать выводы", и как бонус привели пару примеров, где такие тИпы как аналитики нужны...

Anastasia85

А с какой он кафедры? Что говорит об этом сайт кафедры?
Кстати, определяться с кафедрой надо уже в феврале-марте, насколько я помню..

DANA1

случаем не системного ли аналитика? есть таама такая кафедра, о ней если надо могу рассказать подробнее

ALEKS67

Для начала обратись к толковому словарю.

gurich59

мб он консалтинг всякий имел в виду?
с моей точки зрения, это весьма напряжная форма бездельничества, за которую платят достаточно неплохие деньги.

sashachist

он с кафедры мат. статистики

sir937

А я с кафедры системного программирования!

stat7443291

иди на кафедру АЯ. Там тебя всему научат

iwos

матстат и са кафедры, конечно, хорошие, ты послушай всех, а потом выбери что интересно самому, а не что перспективно и проч. а то люди могут пыли в глаза накидать
что касается матстата (не знаю как про са но думаю та же фигня) узнай какие есть научники и чем они занимаются, так как кафедральных курсов будет немного. на кафедре можно проучиться очень легко, защититься и, ничему не научившись, выйти в мир...аналитиком
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: