Что вы думаете о героях мультфильма про Винни-Пуха?

euflfq

кто помнит супер-позитивный советский мультик про Винни-Пуха? Что думаете о его персонажах? По-моему, например, Иа - типичный философ-растаман!

zlata

философ может быть,ну вот растаман вряд ли.
По-моему это типичный флегматик.

euflfq

ПЕЧАЛЬНЫЙ растаман, может, просто обкурился как раз...

euflfq

и кстати, тогда уж меланхолик. Он же не просто спокойный, а еще и грузанутый, грустный

zlata

ну если тебе так больше нравится,хотя не вижу я в нем растамана.
А про обкуренность...по-моему,большинство мультиков снимается в таком состоянии.
Я их люблю,но иногда...вот пересмотрела "Большой секрет"...уффф...этож надо было такой бред так серьёзно рассказывать.

euflfq

думаю, что большинство мультиков снимается как раз в серьезном состоянии. У детей же никаких ассоциаций дурацких не возникает. А вот пересмотришь в боль-мень взрослом состоянии - прикол!

dimas922

Я был в шоке, посмотрев мультфильм "Голубой щенок". Текст песен меня поразил: "Голубой, голубой, не хотим дружить с тобой..."

euflfq

вот-вот! а потом удивляются, почему, ептыть, молодежь такая жестокая у нас!

dimas922

Причём здесь молодёжь? Там всё очень позитивно заканчивается.
Что-то вроде: "Ну и что, что голубой, зато очень заводной..." Не помню точный текст.

nata3

дураки вы. самый искренний мультик. про доброту.
он так давно был снят, что об этих глупостях никто ещё не слыхал.
а небо тоже голубое.

dimas922

Выше речь шла о том, что многие вещи, мультфильмы в частности, по-разному воспринимаются в детстве и нынешнем состоянии.
Мне в детстве наверное он тоже нравился. Я его вообще стал смотреть из-за песни кота-Миронова. Хорошая, позитивная песня.
"Я оччень чёррный кот..." (Дальше не помню)

nata3

а вот "голубой-заводной" сам придумал. вот.
щас бедный мультик вообще перестали показывать.
были бы мы сейчас детьми, воспринимали бы его точно так же, как и в теперешнем возрасте.
такие дети пошли...

Knox

есть такая модная книжица "Дао Винни-пуха". Там сказано, что простодушие и глупость не одно и то же(это о главном персонаже

nata3

"я рыба под названием пила-а.
пилю, что в океане попадё-о-тся.
и скоро ваша шхуна попола-ам
под острою пилою распадё-отся.
это дело я люблю. это дело я люблю.
всё на свете я-я пилю."

StaS2405

хочешь сказать, что детишки которые ходят в садик уже знают про "голубоЙ-заводной" ?

dimas922

Да я и написал, что не помню, чего там точно.
Уговорила, сейчас посмотрю этот мульт.

nata3

"неужели из-за масти
мне не будет в жизни сча-астья?
я обижен злой судьбой.
ах, зачем я голубой."
и уши такие длинные кудрявые..

nata3

щас детишки такие.. дома сидят гораздо меньше, чем ты. следовательно и больше знают..

tvix1377

Винни-пух - злой и расчетливый тип. Он постоянно использует пятачка в своих интересах, не переставая при этом подавлять его.
Власть винни над пятачком основана на либидо винни-пуха. Сексуальная сила Винни-пуха подавляет сознание пятачка. Внешне это выглядит как восхищение наивного пятачка затейником винни. На деле, пятачок завидует Винни-пуху и тайно ненавидит его.

yurimedvedev

Дети обычно не знают, что такое "голубой", "бл.", "сука" и прочие вещи, но дома им сказали, что эти слова плохие и произносить их нельзя...

nata3

"хорошо бродить по свету
с карамелькой за щекою.
и ещё одну для дру-уга
взять с собою про запас.
потому что потому-у что
всех мудрее и дороже,
всех доверчивей и стро-оже
в этом мире доброта.
В ЭТОМ МИРЕ Д-О-Б-Р-О-Т-А."

SerV

вам всем уже даже клиника доктора Курбатова не поможет!

dimas922

Фрейда на ночь вредно читать, а то присниться чьё-нибудь жуткое Либидо в образе отвратительного и дурнопахнущего Инцеста, отягощённого застарелым комплексом Эдипа.
Потом не отплюёшься...

nata3

даже такую светлую тему умудрились извратить...

pchelka77

хуй

nata3

пьянь.

dimas922

Это, дорогая моя, называется флут в тиматическом розделе

pchelka77

умный...дай за тибя подиржацо, что бы было что патомкам расказать

Misho

Чёрт, как же я ржал, когда Карлсона пересматривал. Что не фраза, то ржач. Сцена, когда, видимо, обкуренный Малыш переходил дорогу со Светофором с разноцветными глазами, меня убила...

dimas922

Да, падиржись, дочка, патамучто кагда ты вырастешь, я уже умру.
Будешь патомкам рассказывать, как за самого миня диржалась.

pchelka77

крута

dimas922

Не знаю, мне всегда казалось, что Волк и Заяц обозначают взаимоотношения мужчины и женщины. Такой советский мачо, с "Беломором" в зубах, и культурная советская девушка, с книжкой под мышкой, морально воздействующая и перевоспитывающая грубого Волка.
Флирт там действительно подчёркнут, но педофилии я там не заметил.
Вообще "Ну, погоди!" незамысловатый мультик, усмотреть там противоестественные намёки сложно. В отличие от того же "Винни-Пуха" или других "продвинутых" мультфильмов.
Ну вот, засрали весь разговор всякой дрянью. Не успел ответ написать...

lena_bel

Карлсон - это вообще отрыв. %
По сравнению с ним тоько СаусПарк проруливает (и то местами).

dimas922

и кстати, тогда уж меланхолик. Он же не просто спокойный, а еще и грузанутый, грустный
"Я был песиальный, осинь песиальный. Китайский тип не может жить в холотный Москва, китайский тип должен жить в тёплый Шаннхай...
... Не ходи, не ходи, я ему покурить дал, он теперь сапакойный, очинь сапакойный..."
М.А Булгаков "Зойкина квартира".

pashushkan

щас детишки такие.. дома сидят гораздо меньше, чем ты. следовательно и больше знают..
Более чем сомнительное утверждение....
Наоборот по-моему из-за компьютеров/телевизоров/уменьшения числа садиков они все больше дома сидят.
Нас помню не выгонишь с улицы было: кататься на великах, жечь костры, лазить по стройкам...

stm5758530

Винни-пух - злой и расчетливый тип. Он постоянно использует пятачка в своих интересах, не переставая при этом подавлять его.
Власть винни над пятачком основана на либидо винни-пуха. Сексуальная сила Винни-пуха подавляет сознание пятачка. Внешне это выглядит как восхищение наивного пятачка затейником винни. На деле, пятачок завидует Винни-пуху и тайно ненавидит его.
А об советского интеллигента Кролика Винни постоянно вытирает ноги!

zlata

думаю, что большинство мультиков снимается как раз в серьезном состоянии. У детей же никаких ассоциаций дурацких не возникает. А вот пересмотришь в боль-мень взрослом состоянии - прикол!
Возвращаясь к "Большому секрету",я вот не помнила сюжета и смотрела с открытым ртом,ждала развития сюжета,у кого какой секрет.А в конце...
Прикола я там не нашлано вот,по-моему,мульитик обкуренный,хотя от этого он не перестаёт мне нравиться.

nata3

"а-а-аблака-а-а-а - белокрылые лошадки.
а-а-а-аблака-а-а, что вы мчитесь без оглядки?
не смотрите вы, пожалуйста, с высока-а-а,
а по небу прокати-ите нас, облака-а-а-а"

zlata

у пони длинная чё-йо-олка
Из нежного щё-йо-олка...

хоть и непозитивно!

HardamSee

Мне даже накуриваться не надо
поется так, медленно: "В голове моей опилки" Даааа, даааа, дааа....
и еще медленней "а также ворчалки, пых, пыхтелки, пых, сочиняю я неплохо иногда..."
протяжно "Дааааа...." Пых...

nata3

"я на солнышке лежу
и на солнышко гляжу.
все лежу-у-у и лежу-у-у-у
и на солнышко гляжу-у-у.."
крокодил..
львеночек..
покатай меня, большая черепаха...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: