купить вторую сережку

yenbl

знакомая потеряла одну из свежеподаренных сережек.
пробовали обратиться в магазин: там связались с заводом, который находится в Таиланде, ответили, что могут сделать, и назвали цену, несколько превышающую разумную.
на ярлычке,кроме юридического адреса импортера (квартира в жилом доме, судя по всему) и названия ООО "Аэлита", ничего нет.
может, кто-то сталкивался с подобным?
как-то можно изготовить/купить такую же сережку?
забить и купить две другие новые не вариант: к сережкам в комплекте идет кольцо.

asgrig

в Тайланде
интересно, с кем это они связывались...

yenbl

исправил, грамма фюрер

asgrig

молодец.
По теме: недавно потерял обычную застежку от золотого гвоздика (свитер снимал, зацепил, найти не смог). Обошел с десяток ювелирных магазинов, в одном нашел, запросили 700 рур (обычная застежка-барашек, металла там на 100-200 рублей).
Поищи по мелким ювелирным (в магазинах "Адамаса" и прочих мне помочь не смогли) - у них часто прямо при магазине мастер сидит, копию сделает за пару дней. Если они одинаковые были, то еще проще, быстрее и дешевле. Но все равно это будет стоить порядка нового полного комплекта, ибо... ибо... Но иногда все же хочется сделать "именно такую".

yenbl

поискать по мелким - это как? мне нужно ходить по улицам и искать мелкие ювелирные?
застежка от золотого гвоздика - это не совсем то же самое, что сережка. конкретно в этой сережке до фига камней.
новый комплект предлагали, да. но, опять же, почему-то за цену, превышающую стоимость комплекта при покупке.
меня скорее интересовало, можно ли как-то выйти на импортера и найти номер телефона (возможно, существует какой-то конечный и небольшой список импортеров) или конкретный адрес магазина/мастерской, где могут помочь.

besw

Сходи к какому-нибудь ювелиру (обычно обитают в ювелирных мастерских - не путать с магазинами заводов) и спроси, сможет ли сделать такое же. Самый дешевый вариант выйдет.
Если не сможет - тогда всё плохо, на других заводах ради тебя никто линейку запускать не будет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: