Какие места выбрать в Boeing-747-200

tamar77

предстоит 11-ти часовой полёт этим самолётом,
поэтому заранее хочу позаботиться об удобном месте.
для удобства прикладываю схему самолёта.
чисто теоретически видно, что хорошие места в экономе - у выходов, т.к. там можно вытянуть ноги и т.п.
но если экраны телевизоров находятся на спинке впереди стоящего кресла...
в общем, кто летал, поделитесь, плиз, своими соображениями :)

MammonoK

банальный ответ - рядом с аварийным выходом

liliya63

как-то раз, когда я на таком летел, на одном из рядов были свободны места DEFG, и я на них отлично поспал!
А, в общем случае, конечно, рядом с аварийным выходом надо садиться.

tamar77

А, в общем случае, конечно, рядом с аварийным выходом надо садиться.
это где на картинке? т.е. какие номера?
я же не скажу на стойке регистрации: "дайте мне место у аварийного выхода"..
а поспать - это, конечно, оптимальный вариант :)
тем более, что перелёт будет ночным.
но на всяк случай лучше заранее позаботиться о нормальном месте.

andrey2107

Видимо, там где стрелочки

Vbif1948

ппц тебе совсем что ли больше нечем заняться :grin:

tamar77

Видимо, там где стрелочки
это же обычные выходы.. :confused:
to f с циферками:
:p

Antoine

пофигу где сидеть, так как там обычно телеки по всему салону развешены так, что в пределах видимости 2-4 телевизора будет полюбэ.
Но, наверно все таки лучше сидеть ABC или HJK, так как меньше соседей

valiya-liya

Просторнее всего у аварийных выходов, но там а) может нехило шмонить из этих самых аварийных выходов шумно б) аварийные выходы рядом с сортиром или кухней в) напротив места бортпроводников. А на регистрации так и спрашиваешь - хочу место у аварийного выхода. А номера спрашивать щас бесполезно, компоновки все равно разные, ты ж не знаешь, какой именно борт полетит.

valiya-liya

А насчет теликов - не факт что они работать будут, так что не заморачивайся. Еще - если точно летишь Трансаэро, возьми маленький карманный фонарик, бывает, у них подлокотники не работают, так что книжку будет не почитать, только дрыхнуть.

liliya63

я же не скажу на стойке регистрации: "дайте мне место у аварийного выхода"..
Вообще, я обычно так и делаю, когда влом web check-in'иться.

Jamez_Bender

при 11-часовом перелёте все телики будут работать на разных языках с киношками и клипами.. всё как полагается

MadCat

пофигу где сидеть, так как там обычно телеки по всему салону развешены так, что в пределах видимости 2-4 телевизора будет полюбэ
Ага. Вот только на спинке предыдущего сидения ты сам можешь программы выбирать.

s6009

лучше всего выбрать места в бизнес-классе рядом с аварийным выходом
телевизор похую - прими 450 и спи

Mafka11

телевизор похую - прими 450 и спи
слышал, что за 11 часов может успеть даже похмелье наступить :D

_NEKTO_

— это чо?

DoodLez

грамм

_NEKTO_

А какой алгоритм? С собой нельзя, а чекушки в самолете стремно брать (они по $5?)
Есть тема купить в Duty Free что-нить, только совсем бухим в салон не посадят.
Лететь два раза по 8 часов ( и при этом нельзя про%ать пересадку

s6009

совсем бухим в салон не посадят
в бизнес занесут и положат
и нальют скока попросишь
а по теме - пакет дьютифришный распечатай и пей
скажешь - порвался

s6009

за 10 не наступает
если пить спать пить спать пить пить пить

Niklz

а в чем проблема то? то что покупаешь в duty free - автоматически оказывается с тобой в самолете, багаж то уже сдан.
есть маза накупить там каких нибудь вкусных ликеров и весь полет смешивать их в разных сочетаниях. я так делал - было здорово, мне тогда еще и сосед попался интересный собеседник. =)

leon4891

Проси в хвосте у окна - наиболее высока вероятность того, что эти места останутся пустыми (очень редко такие махины летят битком набитые, а места распределяют от носа самолета к хвосту). Потом можно перелезть на средний ряд и уснуть... Если нет, то останешься на своих трех сиденьях одна, и будет тебе счастье ;)

valiya-liya

Такие махины ВСЕГДА летят под завязку :) Самый отстой - места в хвосте, вся быдлотусовка там собирается со всеми вытекающими.

leon4891

Может, конечно, я "о, счастливчик", но у меня ВСЕГДА прокатывало (на большие расстояния летаю минимум раз в полгода). Никакого быдла там нет, всё очень славно. А быдлотусовка собирается в бизнесе и бухает по-черному... Редко бывает, что свободно менее 15% салона, а если на весь рейс 5 свободных мест, так там любое место без вариантов.

KLAYD

чисто теоретически видно, что хорошие места в экономе - у выходов, т.к. там можно вытянуть ноги и т.п.но если экраны телевизоров находятся на спинке впереди стоящего кресла...
ну а так экраны будут находиться во впереди стоящей стене, а иногда и размером больше в 2 раза.
но тебе туда все равно билеты не продадут потому что эти места резервируют для инвалидов и пассажиров с детьми.

ereyzer

Проси в хвосте у окна - наиболее высока вероятность того, что эти места останутся пустыми (очень редко такие махины летят битком набитые, а места распределяют от носа самолета к хвосту). Потом можно перелезть на средний ряд и уснуть... Если нет, то останешься на своих трех сиденьях одна, и будет тебе счастье
Согласен. У меня тоже почему-то получалось, что если летишь далеко, то в хвосте обычно свободно. Если думаешь, что захочешь поспать/полежать - то это один из вариантов.

valiya-liya

Кто из нас работает в АК "Трансаэро"? :)

leon4891

И ты молчал до сих пор? Мне в Новую Зеландию надо сразу после НГ... И по России еще тысяч 16 километров налетать на НГ... Сможешь помочь с билетами? Пли-из:-

valiya-liya

Хорошо, когда госпожа Плешакова спросит меня, не надо ли кому из знакомых билетиков в Новую Зеландию почти даром, я ей скажу.
ПС gender - f.

lev-rechin

неудобный самолет, уснуть смог только на 62HJ

liliya63

Кто из нас работает в АК "Трансаэро"? :)
Тем не менее, это ведь не повод утверждать, что, цитирую, такие махины ВСЕГДА летят под завязку, конец цитаты. Я несколько раз летал в таком самолете (не Трансаэро :)) через океан, и в хвосте была куча свободных мест, где мне как-то раз даже удалось отлично поспать (впрочем, об этом я уже писал выше).

valiya-liya

Ну имелось в виду, в направлении, котором летит топикстартер, да еще и время - самый разгар сезона.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: