водительское удостоверение

oleg320

в связи со сменой фамилии нужно поменять водительское удостоверение. кто-нибудь знает, можно ли это как-то сделать в москве, чтобы не ехать по месту прописки?

burkovskaya555

я меняла по месту прописки

oleg320

а с тебя требовали карточку водителя, которую в автошколе выдавали? мне либо не выдавали, либо где-то потеряла ее., но в списке документов для замены прав она фигурирует

196papik

менять нужно обязательно, вроде как старые права становятся не действительны..
хотя, если птс или доверенность на старую фамилию, то все ок, т.к. паспорт обычно не проверяют.
но на случай дтп как минимум, лучше поменять.
я меняла по месту прописки, карточка водителя не понадобилась (у меня ее не было)

burkovskaya555

не потребовалась карточка ;)

oleg320

то есть нужна мед. справка, паспорт, старые права и все? а справку можно в москве сделать или только по месту прописки? и как долго права меняют?

burkovskaya555

то есть нужна мед. справка, паспорт, старые права и все?
именно
а справку можно в москве сделать или только по месту прописки?

это где как :)
у меня было строго по месту прописки
и как долго права меняют?

за один день справилась

marina355

Кстати, а кто-нибудь знает, как можно переоформит обычные права на междунароные. Вернее даже сколько это стоит и наскольколько геморрно

Andres

Я сделал за 2 часа. Пошлина 100 рублей, нужна справка, водительская карточка и права.
Делается в отделениях на Ордынке, Варшавке и Лобненской. Я делал на Варшавке.

oleg320

то есть ты прописан не в москве,а менял в москве?

Andres

Прописан в Москве, но на Варшавке афаик это пофигу

polyanich

а можно поподробнее пояснить, что вообще за водительские карточки такие?
впервые слышу
а про смену прав - в новом паспрте ведь в конце указано, что раньше была такая то фамилия - разве нет?
если указано, то вероятно можно не паритья с заменой

alisa2009

а можно поподробнее пояснить, что вообще за водительские карточки такие?
впервые слышу
Многие так говорят спустя 10 лет к смене прав....есть такая бумажонка несчастная типа справки с печатью у каждого кто обучался...только не у всех она сохраняется, нужно восстанавливать если что.

cloh

выяснял в гаи про вод карточку- те сказали что с новой компьютерной системой необходимость в них отпала

Nitochka

А если в автошколе не обучался - откуда взяться карточке?

203377

Нигде старая фамилия не указывается, кроме свидетельства о браке. В конце паспорта есть данные о предыдущих паспортах (серия, номер но фамилии нет.

meles

Старая фамилия указывается в паспорте супруга на странице "Семейное положение" :) ;)

aktiv

а насчет международных прав кто-нибудь в курсе?

alisa2009

выяснял в гаи про вод карточку- те сказали что с новой компьютерной системой необходимость в них отпала
Права менял меньше месяца назад (истек срок по месту прописки... Не то чтобы потребовали, а даже выдали потом новую взамен старой этой бумаженки, и на ней присутствует уже фото.... Так что просто констатация факта что они есть, в частности возможно где-то и есть база в компе территориальная, но пункт присутствия этого документика при замене вод.удостоверений на сайте ГИБДД не исчез.

bububa

А если в автошколе не обучался - откуда взяться карточке?
тебе ее после сдачи экзаменов в гаи дадут тогда с отметками сколько раз чего сдавал

bububa

написали же выше уже. на варшавке за 2 часа и 100р. только не 100, а 400, по-моему было в 2006. точно не помню. еще фотография особая нужна. на сайте гаи все написано было, когдя я оформляла. эти международные права нужны в странах, где латиницу не читают. а остальных обычные катят, т.к. там латиницей есть имя и фамилия. но с датой рождения путаються иногда правда
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: