Бюджетный телевизор

fetisov83

Ребят, подскажите бюджетный телевизор, может кто покупал недавно?
Был телевизор, купленный 12 лет назад , сейчас тупит страшно, тормозно включается, и т п, Панасоник.
Всем устраивал
Такое ощущение, что
вот-вот сдохнет .
Какой купить на замену? Хочу новый . То есть, не б.у.
Суперпроекторы за $1000000 не катят.. нету денег(
В общем, если кто понял, какой мне нужен телевизор, откликнитесь.
ЗЫ: обучить бабушку смотреть сериалы с компа с интернета не смог(

dmitry131

ЗЫ: обучить бабушку смотреть сериалы с компа с интернета не смог(
Можно купить ТВ-тюнер и настроить на автозапуск или ещё что-нибудь :)
PS А телек - ну думаю особо разницы между дешёвыми телеками нет, это видимо будет ЭЛТ и 100 Гц там всё равно не будет...

Dunduk

бюджет обозначь что ли

stm5641203

ну какбе не поняли мы ниче. если телек исключительно для бабушки- то поищи такой же панас на полках в дешевых магазах типа ашана- тыщи за 3-4 купишь такой же ии почти такой же, чтобы бабущке меньше париться
ну а ваще тыщ за 10-15 можно взять жк терпимый разных размеров. в принципе можно и двдшкой за эту сумму найти. бабушка опять же вряд ли поймет отличия- за исключением габаритов телека.
а так вроде за 17 в метро и лсд продавался немаленький- но че там за габариты- х. да и ты тож определись, проще искатьбудет

lebuhoff

ну купи обыкновенный ЭЛТ телевзор, разницы особо нет между ними, только не ролсон какой-нибудь. или у знакомых поспрашивай, многие сейчас выкидывают хорошие телики, купив ЖКТ.
у нас какой-нибудь хороший сони тринитрон или плоский широкоформатный ЭЛТ рублей за 200.

gipopotusik

в интернет магазинах телевизоры процентов на 30 дешевле метровских.
для бабушки нужен БОЛЬШОЙ телевизор
месяц назад Самсунги приятно выделялись ценой, как сейчас не знаю, но Филипс был и остается образцово показательной панелью.

Banzay1

недавно брали в ашане новый 21" за 3 с чем-то

fetisov83

Всем спасибо!
бюджет обозначь что ли

Дешевый. До 7000, а лучше до 6000.
ну какбе не поняли мы ниче. если телек исключительно для бабушки-

В точку! Для бабушки-мамы. Немного, но регулярно. Сериалы и спорт - не будет фильмов двд, хд, ничего такого.
ну а ваще тыщ за 10-15 можно взять жк терпимый разных размеров. в принципе можно и двдшкой за эту сумму найти.

Спасибо! Но это, действительно, лишнее...
в интернет магазинах телевизоры процентов на 30 дешевле метровских.

Спасибо!
ну купи обыкновенный ЭЛТ телевзор, разницы особо нет между ними, только не ролсон какой-нибудь

PS А телек - ну думаю особо разницы между дешёвыми телеками нет, это видимо будет ЭЛТ и 100 Гц там всё равно не будет...
Вот, что я думаю. (возможно, я ошибаюсь)
  • Дешевые телевизоры все же отличаются сроком службы - как долго они не ломаются!
    Я нормально отношусь к тому, чтобы взять б.у-шный телевизор за 1000, чтобы он проработал 3 года, а потом взять следующий б.у-шный, лучше прежнего, и т. д..
    Взрослым это не объяснишь , не нарушив их душевного спокойствия.
    Поэтому мне придется купить новый , и чтобы он не ломался лет 10.
  • Также они отличаются удобством настройки, удобством пульта (большие кнопки)
    В результате телевизор будет ассоциироваться либо с тем, "какой он неудобный, я не попадаю по кнопкам и никак не могу разобраться", либо с тем, "как здорово, я теперь даже к нему привыкла почти". Либо это будут каждый раз нервы, либо приятные эмоции.
  • Еще они отличаются дизайном, но для моих целей это неважно, мне кажется, что через год он уже будет "любимый зелененький" или "любимый синенький" в любом случае.
  • Также они отличаются диагональю. Надо ли говорить, что чем больше, тем лучше (хотя это не так критично). Но, конечно, меньше 51 сантиметра не хотелось бы..

Еще раз спасибо всем откликнувшимся!
Про
месяц назад Самсунги приятно выделялись ценой, как сейчас не знаю, но Филипс был и остается образцово показательной панелью.

медианный отзыв на них в яндекс-маркете:
Достоинства : Красивый дизайн
Недостатки: Сломался через месяц
Стремно такие брать

montoya

я своей бабуле 3 года назад взял такой http://www.eldorado.ru/cat/detail/03310023/
с мыслью -сломается еще куплю.
он уже 3 года вообще без проблем работает и марка ВИТЯЗЬ (Белоруссия) бабулю радует, типа советское качество и т.д. :)

panmb

В Пятерочке на это неделе акция Витязь с огромным таким экраном продается то ли за 3500, то ли за 3999...

fetisov83

А наши телевизоры, они как вообще в сравнении с импортными по параметру "цена/качество"?

leon4891

Витязь,может и неплохо, а вот Горизонт брать не стоит - у подруги сломался через год - кинескоп сгорел, выкинули...

Dunduk

я бы брал телек с 100Hz разверткой - в него глаза куда лучше смотрят :)

dmitry131

Витязь,может и неплохо, а вот Горизонт брать не стоит - у подруги сломался через год - кинескоп сгорел, выкинули...
Кинескопы скорее всего все одинаковые (или почти одинаковые) - не думаю, чтобы сейчас куча фирм их выпускала.
А чтобы не горевать "сломался через год" - старайтесь выбирать по гарантийному сроку :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: