Продувает окна - как исправить?

Niga

Видимо, при плановом ремонте дома и замене старых окон на пластиковые, не особо волновало качество выполняемых работ :)
Как результат - в комнате холодно.
Как исправить ситуацию не прибегая к замене или перестановке окон?
Слышал про скотч какой-то специальный, только не будет ли после него полос сложноотмываемых? Какие еще способы есть?

H3JIJIU

монтажная пена в щели и не беда что окна не будут открываться, зато почти не дует (реально видел, что так было сделано) :grin:

Natalia01

Именно сами окна? на стыках между элементами? Есди да, то может всякие ленты самоклеющиеся паралоновые тебе подойдут, рублей 50-100 за 6 метров вроде продаются.

Niga

В обычных магазах, типа Рамстора будут наверное?

raushan27

Монтажную пену, кстати, можно летом отлепить и следов не останется. Почти. Если почти напрягает, то расстворитель.

ibshmar

Откуда дует-то? Щели лучше силиконовым герметиком заделывать. Пена очень неприятная штука - от пластика потом её отскрести невозможно, про растворитель тут неправду написали: вы когда растворителем пену от пластика очистите, мне тоже этого растворителя отлейте. Потом она не любит света и воды, хотя на год хватит, по-любому.
А герметик держится надежно, вечно и при этом элементарно снимается. Ну, а если сами окна продуваются, то тут я бы тупо канцелярским скотчем заклеил.

CHICAGO

насколько я понимаю, проблема не в том, что у тебя щели между рамой и фрамугой, а в том, что окна криво стоят, и щели на стыках окон со стенами?
вообще, по уму, такие окна снимают и ставят нормально, на силикон, как советовал ТДВ, или на пену, как в большинстве случаев делают. но если окна стоят достаточно ровно, а щелей немного, то совет ТДВ как раз в тему
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: