В порядке бреда про Ходора и власть

Slawik75

Я вот о чем задумался. Засунуть Ходора поглубже в тюрьму желает команда и лично главный огнеборец страны. А дела огнеборца в главной парочке страны вдруг стали не так безоблачны, как казалось раньше. Медвед всё больше вольнодумствует.
А тут еще такое дело, что Медвед может помиловать Ходора (он же еще и президент одной отдельно взятой страны). Или иначе выпустить его на свободу. Но помиловать - было бы вообще шиком.
Тогда предвыборная гонка получит новый резкий поворот. Медвед явно наберет очков у молодежи и прочего электората, не страдающего зомбоящиком. Вот такое разделение электората произошло бы. К тому же, это добавит очков на международной политической арене. Да и деньги на предвыборную компанию Ходор подкинет...
Понимаю, что все это маловероятно. Но наша политика настолько опостылила, что хочется пофантазировать. Кто что думает по этому варианту?

Niklz

>> наберет очков у молодежи и прочего электората, не страдающего зомбоящиком
зато потеряет очки у Пофигистов, а Пофигистов в нашей стране наверное большинство, как ни печально.

Slawik75

зато потеряет очки у Пофигистов
Я об этом и писал
Вот такое разделение электората произошло бы.

Niklz

Ну то есть если он это сделает, то его рейтинг станет сильно уязвим.
Хотя, если обострится борьба за трон, то Медведев, мне кажется, способен сделать резкие нерациональные, но правильные с его точки зрения вещи.

Slawik75

Ну то есть если он это сделает, то его рейтинг станет сильно уязвим.
Ну тут какая штука. Такой ход отпугнет голоса тех, кто подвержен зомбоящику. Есть еще и прочие (ты таких условно обозначил "Пофигистами" этих не много, я думаю. Зомбированные же проголосуют за тех, за кого отправит голосовать канал "Кремль". Т.е. борьба за их голоса происходит подковерно. Когда чинуши "присягают на верность" лидеру. А они выбирают того, в силу которого верят. Та же ботва с избиркомом. Они будут считать бюллетени в пользу того, кому присягнут на верность.
Отсюда вывод. Медведу нужно переподчинять себе чиновничий аппарат, который держит под собой ВВП. Для этого ему нужны сильные ходы и деньги. Ходор в этом смысле - неплохое решение.
Голоса молодежи и внешнеполитические очки - просто неплохой бонус, а не главная цель.

maksim23

Медвед явно наберет очков у молодежи и прочего электората, не страдающего зомбоящиком.
Не страдающие зомбоящиком про Ходора вообще не в курсе. И тем более не втыкают, отчего такой вой.

Niklz

сдается мне что только не страдающие зомбоящиком и в курсе про Ходорковского, потому что в ящике Ходорковский под запретом.

sever576

ахаха, было бы большинство, не было бы такого пиздеца
вы осуждаете посадку Ходора? а залоговые аукционы осудить не желаете? они же незаконны были изначально
двойственность сознания у вас

rkagan

Медвед явно наберет очков у молодежи и прочего электората, не страдающего зомбоящиком.
видимо, имеется в виду продвинутая часть общества с западнически-либеральными взглядами. это очень малая часть общества.
а для подавляющего большинства Ходор - один из тех сук-олегархов из 90-х. и все.
вникать, почему "вор не должен сидеть в тюрьме" (вспоминая "место встречи") никому не интересно.
ну и - если медведев таки отпустит ходорковского, какие-то симпатии он завоюет, конечно, но ходорковский все равно останется у того же электората безусловным фаворитом.
а медведев останется где-то в хвосте..

MammonoK

а для подавляющего большинства Ходор - один из тех сук-олегархов из 90-х. и все.
большинство вообще о нем не думают и относятся к его посадке отстраненно

Niklz

дело-то здесь вовсе не в лично Ходорковском (как он и сам сказал в своем "последнем слове").
и не в залоговых аукционах (которые наверное все осуждают кроме выигравших, я в том числе).

maxas67

Не страдающие зомбоящиком не смотрят зомбоящик и не знают, что же в нем творится.
А я видел вчера по ТВЦ показывали, что просто осудили Ходорковского и Лебедева на 14 лет. Сухая новость на одну минуту без всяких комментариев. Сказали на сколько осудили и с какой даты по какую дату сидеть. Т.е. не под запретом.

urchin

А тут еще такое дело, что Медвед может помиловать Ходора
Возможный вариант. Слишком суровый приговор Ходору мне кажется неестественным.
Тем более Медвед планирует новую демократическую партию организовать.

Angalak

я осуждаю лицемерие, ходор это символ.

urchin

Да и деньги на предвыборную компанию Ходор подкинет...
Вот это вряд ли, денег у него уже не осталось.

Angalak

точнее символ это не ходор, а существующея олигархия, чиновники и так далее.

Lena35

Да и деньги на предвыборную компанию Ходор подкинет...
кому?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: