В.Путин: Я уволю чиновников, желающих обанкротить ЮКОС

feo1978

http://.rbc.ru/index.shtml?/news/policy/2004/09/09/09152507_bod.shtml
Сегодня стало известно, что на встрече президента России Владимира Путина с иностранными журналистами, которая прошла в минувший понедельник, говорили не только о бесланской трагедии и ситуации в Чечне. Как пишет сегодня газета The Moscow Times, речь шла и о крупнейшей российской нефтяной компании – ЮКОСе. На встрече Владимир Путин еще раз заявил о том, что он против банкротства компании. "Я не хочу обанкротить ЮКОС", - заявил президент. – "Назовите мне имена представителей правительства, которые хотят банкротства ЮКОСа и я уволю их".
По словам В. Путина, к банкротству ЮКОС ведут люди, в нем работающие. "Это делают сами люди в ЮКОСе", - цитирует газета его слова.
В то же время глава России признал, что государство может принять акции компании в качестве оплаты задолженности по налогам. Однако до того, чтобы повторно национализировать компанию, по словам президента, дело не дойдет.
Он также отметил, что ни он, ни члены его администрации не беспокоятся о том, что получить активы ЮКОСа. При этом он не исключил, что их может приобрести Роснефть. Достаточно ли у Роснефти на это средств, президент не знает.
П. Путин также заметил, что ЮКОС имеет значительный объем активов. "Он может выплатить налоги как деньгами, так и акциями. Правительство поддержит приемлемое решение и будет содействовать компании в ее дальнейшей деятельности", - заявил президент.
В качестве доказательства того, что его администрация не стремится к ренационализации нефтяного сектора, В. Путин заявил, что его администрация окажет полную поддержку одной из крупнейших американских нефтяных компаний, заинтересованной в покупке 7,6% Лукойла на будущем аукционе.
О какой именно американской компании идет речь, президент не сообщил, однако из его слов было ясно, что он говорит о ConocoPhilips, пишет издание.

Dr_Jones

ну что за пиздец-то ?
ну больше некому акции продавать, как хз какой американской компании, которой наверняка ЦРУшники руководят, ну пиздец.

jeni

Ну вот щас акции опять поднимутся,кто то еще бабла настрижет

Kraft1

>"Я не хочу обанкротить ЮКОС", - заявил президент.
Они-то дураки, да, а мы здесь уже давно знакомы со своеобразным чувством юмора тов. Путина.
> – "Назовите мне имена представителей правительства, которые хотят банкротства ЮКОСа и я уволю их".
Пускай сам себя и увольняет, что ли. А ЮКОС всех остальных накормит, обует и оденет.

feo1978

Чет я не помню чтобы юкос нас обувал кормил и пр. ... налоги не платил ведь.

Kraft1

>налоги не платил ведь.
Теперь подумай, от кого ты получил эти данные.

feo1978

А от кого получил данные ты ?
Я свои данные получил на эксперименте , что был ЮКОС что его нет. На мне никак не сказалось.

lilith000007

Мне что-то не верится, что при нынешних ценах на нефть, нефтеная компания не может расплатится с долгами.

feo1978

Cогласен, об этом и говорилось
П. Путин также заметил, что ЮКОС имеет значительный объем активов. "Он может выплатить налоги как деньгами, так и акциями. Правительство поддержит приемлемое решение и будет содействовать компании в ее дальнейшей деятельности", - заявил президент.

Ater

Я -- за увольнение чиновников, банкоротящих ЮКОС. Как я и предполагал, путинская и непутинская группировки либералов решили съесть сами себя. Ура!
Моя гипотеза о нежизнеспособности российского либерализма оправдывается...

lilith000007

Президент то говорит, но почему Юкос в таком случае не платит до сих пор.
Тут 2 варианта:или не хотят или не дают.
Даже не знаю, что тут более правдопадобно.
ЗЫ
Ходарковский помоему ещё год назад сказал, что готов расплатится акциями и его послали нахуй(то ли Кудрин то ли Греф а теперь почемуто Путин сказал, что можно так сделать.
Спрашивается, чего это год он тянул.

nixw1

извините, не были бы вы так любезны обосновать свою бредовую точку зрения?

UDmetal

У юкоса арестованы счета. Он не может платить, хоть деньги и есть. Просто не дают расплатиться.

lilith000007

Щас они нефть добывают и продают.
Деньги же при этом не на арестованные счета идут.
Кроме того между арестом счетов и предъявлением притензии прошло довольно таки много времени.
Почему не расплатились сразу, а резину тянули?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: