"Коммерсант" о латиноамериканских диктоторах

TOXA

Про латиноамериканских диктаторов в комерсанте
Блин, я конечно, Стреснера уважаю... да и Трухильо не кажется мне таким уж полоумным маньяком-диктатором... но "забыть" об охоте на индейцев во времена Стреснера- это уже слишком.
Такое ощущение, что латиноамериканский тип диктатора навяливают в качестве отличной альтернативы разложившейся и отжившей свое "демократии". Пипец словом...

Kashtanova

Ты же вроде фашист-предприниматель, латиноамериканские диктаторы, по идее, должны приводить тебя в восторг. Почему "пипец"?

raushan27

странные у тебя какие-то идеи.

Kashtanova

а что не нравится местным фашистам в латиноамериканских диктаторах?
неужели охота на индейцев? странное сочувствие к "низшим" расам.

demiurg

Потому что у "фашистов" нету последовательной позиции.

Kashtanova

я в дюссандера так верил

mong

у либерастов она как будто есть.

1853515

у либерастов она как будто есть

вот уж у кого она есть наверняка - так это у топа: "тупить до последнего"

78685

Потому что у "фашистов" нету последовательной позиции.
у "фашистов" вообще не можеть быть логически непротиворечивой позиции, потому что историю никак не втиснешь в рамки теории противостояния "хороших" и "плохих" рас
Вот как например правоверный фашист должен относиться к США?

MammonoK

А где Муссолини писал про хорошие и плохие расы?

78685

Там кавычки специально для того, чтобы никто не подумал про муссолини

TOXA

Есть одно но:
латиноамериканские диктаторы родную буржуазию гнобили почем зря. И все гребли под себя.
Например, Сомоса владел заводом в Никарагуа по производству спичек. И поэтому он запретил импорт зажигалок. И, насколько мне известно, никак не поощрял местные начинания.
Это просто грабители в массе своей.
Исключение- пожалуй, только Пиночет. Перрон ничего тоже был...

TOXA

Читаем первоисточники...

TOXA

Я не знаю, поймешь ты или нет... но существует определенная разница между геноцидом или загоном в резервации без проявлений садизма и если это делается с садизмом.
Насилие не может быть целью нормального человека. Только средством. Если же цель подчиняется средствам- это психанутый садист...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: