Хочу научиться играть на блокфлейте

212121

У меня нет музыкального образования и я никогда не играл ни на одном инструменте. Интересует сколько примерно понадобиться времени, чтобы научиться сносно играть на блокфлейте. Если знаете хороших репетиторов или есть желание самому заняться преподаванием, пожалуйста, отпишитесь

FLEX

-5 лет в музыкальной школе курс игры на духовых инструментах.
Самому тяжко.
хотя, если нужна только флейта то это 1,5-2 года. Дальше переходят как правило на более серьезные инструменты типа кларнета или саксофона

ed1963

У меня муж сам научился играть на блок-флейте: купил, нашел в интернете, как играть, самоучители, ноты - и все получилось
Играет он не прекрасно только по одной причине: мало тренировался, а потом и вовсе забросил.
До этого сам научился играть на гитаре, специального музыкального образования нет.
Все в твоих руках!

philnau

У меня нет музыкального образования и я никогда не играл ни на одном инструменте. Интересует сколько примерно понадобиться времени, чтобы научиться сносно играть на блокфлейте. Если знаете хороших репетиторов или есть желание самому заняться преподаванием, пожалуйста, отпишитесь
С одной стороны объективно я судить не могу, так как сам получил музыкальное образование. Но с другой стороны, после окончания в 8 классе я к пианино никогда не подходил, да и у педагогов был консенсус, что слухом я не обладаю.
Так вот, я научился всякие мелкие мелодии играть на блок-флейте с нуля достаточно быстро. Самое главное в этом - купить саму блок-флейту и начать задрачивать. Пойми, как помимо тонов играть полутоны (полдырочки надо закрыть). И начинай сам подбирать перебором, допустим, кузнечика, лесника КиШа, лейб мотив Бригады и Бой с тенью. Что-то стоящее и серьезное на блок-флейте теоретически сложно уже сыграть.

1853515

у педагогов был консенсус, что слухом я не обладаю.
Так вот, я научился всякие мелкие мелодии играть на блок-флейте с нуля достаточно быстро.

дык, если слуха нет, то и с мелодиями проблем быть тоже не должно :grin:

Mike3

проблемы должны быть с соседями в таком случае.
а раз чел до сих пор способен писать на форуме, значит там все нормуль.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: