Встреча с основателем "Теремок. Русские блины"

julja1980

Клуб Молодых Предпринимателей “Просто Бизнес” приглашает!
Встреча с Михаилом Гончаровым — основателем и управляющим директором "Теремок. Русские блины".

• Как построить крупную компанию с нуля?
  • Какие качества необходимы, чтобы превратить три передвижных точки в бизнес с оборотом 100 000 000 долларов?
  • Как работают бизнес-процессы крупной компании?
  • Что особенного в маркетинговой стратегии “Теремка”?

Генеральный директор сети фастфуда «Теремок» Михаил Гончаров, выпускник факультета Вычислительной Математики и Кибернетики МГУ, начинал собственный бизнес с оптовых поставок техники.
В 1998 году случился дефолт и Михаил решил переключиться на блины. Концепцию «Теремок — Русские блины» Михаил Гончаров создал после путешествия в Париж. Его поразили французские крепы и удивило, что в России практически негде попробовать главное блюдо русской кухни. Как его идея обрела форму в виде многомиллионного бизнеса Михаил расскажет на встрече клуба "Просто Бизнес".

КОГДА: 14 марта (воскресенье) в 15:00
ГДЕ: ул. Марксистская, дом 34, корп.7, аудитория 205 (м. Марксистская, Пролетарская, Таганская здание Московской Международной Высшей Школы Бизнеса "МИРБИС"
СТОИМОСТЬ: 400 руб.
ВНИМАНИЕ! Для участия обязательна регистрация. Количество мест ограничено: http://timepad.ru/event/1440
Контакты для связи:
sb-mail.ru
+7 926 534 34 75 (Алексей)

Logon

Как-бы так по вежливее сказать....
Гмм, нашел "А можно поинтересоваться, за что платятся деньги?"

seregen-ka

Это тебе не Ванкор, тут за все деньги нужно доплачивать и за послушать тоже. :)

lebuhoff

Хм-м, ничего не напоминает?:
Заплати 400 руб. и узнай, как стать МИЛЛИОНЕРОМ! :grin:
P.S. Выпускник ВМиК МГУ мог бы для студентов МГУ выступить и рассказать бесплатно. Даже Нобелевский лауреат Алфёров деньги не брал...

78685

Даже Нобелевский лауреат Алфёров деньги не брал...
Сначала пусть оборота в 100 000 000 блинов достигнет

julja1980

Нужно чётко понимать, что Михаил является приглашённым гостем клуба и денег за встречу, очевидно, не просит.
Клуб тратит деньги на финансирование своей деятельности, включая аренду помещения, организацию кофе-брейков, видеосъёмку и многие другие вещи. Не было бы деятельности Клуба - не было бы встречи.
На наших встречах мы рады видеть людей, которые знают за что они платят в данном случае. Те, кто не понимают действия данного механизма, скорее всего не являются нашей целевой аудиторией.
Помимо этого, встреча не для студентов МГУ - просто мы приглашаем ещё и студентов. Если есть желаение организовать бесплатную встречу с Михаилом в МГУ, то это была бы отличная затея - можете за неё взяться.

bitle

Да это небось организаторы (молодые предприниматели все таки :grin: ) 400 рублей прикрутили - типа за организацию и за время занимаемое в зале МИРБИС, все себе и заберут
Ну а че, очень удобно - пригласить человека, пригласить кто хочет послушать, и срубить бабло заодно.

julja1980

Так вы определитесь "за время занимаемое в зале МИРБИС", "за организацию" или "себе и заберут"? Или вам не удаётся обнаружить разницы в этих понятиях?

sany

Ну а че, очень удобно - пригласить человека, пригласить кто хочет послушать, и срубить бабло заодно.
Ну так пригласи и сруби. Или тебе вероисповедание жизненные принципы не позволяют делать деньги таким способом.

bitle

А я и не против такого способа. Надо ведь и доступ к помещению иметь, и договариваться, организовывать все. Я просто к тому, что тут многие пишут "вот мог бы перед МГУшниками бесплатно выступить" и т.д. Не обижайтесь, я понимаю, что организация мероприятия это тоже труд и не простой ) просто наш форум располагает к такой иронии в каждом сообщении ;)

Ну так пригласи и сруби

У меня своя работа есть)

Xela

Правильно ли я понял, что Вы пытаетесь продать нам бесплатную по сути лекцию, мотивируя это организационными затратами.
Для сравнения:
500р - это цена среднего билета на Мюзикл Граф Монте-Кристо. (я ходил за 300)
туда входят: аренда зала в центре Москвы, декорации, хореография, зарплата артистов (в т.ч достаточно известных).
100р - плата за кофе и печеньки в MECC на Тверской.
Поэтому возникают вопросы:
сколько же вы заплатили 2 часа аренды зала в Мирбис? В каком ресторане заказываете кофе? Будет ли кто-нибудь из организаторов петь?
Те, кто не понимают действия данного механизма, скорее всего не являются нашей целевой аудиторией.
Следует читать: а кто не хочет платить барыгам, тот "бедный-тупой- неудачник".
Вы конечно можете возразить: "не нравится - не ходи". И это будет совершенно верно.
Просто меня бесит, когда мне на родном форуме пытаются за неадекватные деньги впарить какую-то хуйню. (Здесь я имею ввиду не саму лекцию, а только ваши "услуги". )

Logon

Нужно чётко понимать, что Михаил является приглашённым гостем клуба и денег за встречу, очевидно, не просит.
Тогда наеврное стоит также четко понимать, что Михаил, соглашаясь на данную встречу, имеет свои определенные мотивы, типа "пообщаться с массовой аудиторией" и т.д. и т.п., а заявленная цена за посещение данного мероприятия однозначно отфильтрует часть аудитории.
И хотя Вы заявляете
На наших встречах мы рады видеть людей, которые знают за что они платят в данном случае. Те, кто не понимают действия данного механизма, скорее всего не являются нашей целевой аудиторией

подозреваю, что Ваша целевая аудитория не определена даже Вами..
ЗЫ. Да, и мне было бы очень интересно услышать аргументацию тех, кто
которые знают за что они платят в данном случае.

julja1980

Вы подозреваете неправильно.

MammonoK

ти гандон

slavaussr

вполне очевидно за что платятся деньги - за организацию сего мероприятия, которое не является бесплатным.
к сожалению, количество людей не сравнится со спектаклем - поэтому общая сумма затрат на аренду и кофе делится на предположительное число участников. возможно, организаторы оставляют себе что-то за хлопоты. но не думаю, что много.
если тебе интересно сходить на такую встречу (например, ты мог быть на таких же других встречах с кем-то и понимаешь, что там будет то сумма 400р является вполне адекватной.
если тебе не интересно, но хочется по возмущаться - попробуй организовать такую же встречу бесплатно.

nozanin

Гмм, нашел "А можно поинтересоваться, за что платятся деньги?"
Деньги в данном случае — порог для отсеивания идиотов и пиздаболов.

Enery

ответ на: Даже Нобелевский лауреат Алфёров деньги не брал...
________
Сначала пусть оборота в 100 000 000 блинов достигнет
Вообще-то добропорядочные россияне ,и не только, и даже не столько они, уже напекли много больше "блинов", называемых оптическими лазерными дисками, при помощи лазеров, которые придумал Жорес Алферов.

FieryRush

поэтому общая сумма затрат на аренду и кофе делится на предположительное число участников.
Предположительное число участников, таким образом, 10 человек.

lordkay

вы не думали более обдуманно подходить к подаче своих мероприятий в различных соц.медия, типа этого форума?
стартапппойнт тоже стоит 400р и проходит в мирбисе, так ничего, многие платят (хотя возмущающихся тоже хватает в коммон.бизнес вон народ туда собирается

lordkay

бизнес с оборотом 100 000 000 долларов?
как-то не сходится оборот, средняя выручка с точки и количество точек
есть данные про 108 точек и 40 оборота, теперь вот 170 и 100 уже оборота
а с другой стороны, он пишет про среднюю выручку в 6штук в месяц с точки, что дает в 5-7 раз меньшие цифры оборота

Logon

если тебе не интересно, но хочется по возмущаться - попробуй организовать такую же встречу бесплатно.
Сомневался, стоит ли писать, ну да ладно, от меня не убудет, а кто-то возможно примет к сведению:
три года тому назад открыл конторку, учебный центр, основная цель которого была организация курсов повышения квалификации. Спустя какое-то время пришло понимание, что надо расширять "круг интересов", начали проводить разного рода мероприятия. Так вот практически сразу убедился, что казалось бы самый простой и понятный путь типа "организовал мероприятие, собрал с участников деньги, отбился и заработал" он оказался самым сложным....
И вот теперь лично для себя я считаю высшим пилотажем проведение БЕСПЛАТНОГО мероприятия, но чтобы по его итогам (может не сразу, чуть погодя) я оказался в плюсе... Вроде бы парадокс, но голова то и нужна для того, чтобы думать, а не быть калькулятором (считая задачи типа "количество участников умноженное на взнос минус затраты будет прибыль")...
Если интересны подробности - приватно могу пообщаться, и даже денег за общение не буду просить.
ЗЫ. Да, к слову - существует огромнейшее количество людей, за участие во встрече с которыми я бы заплатил, причем и гораздо больше 400 рублей... За что платить на этой встрече - я убей бог не понимаю... Также как и не понимаю, откуда взялась цифра в 100 млн долларов оборота...

Sergey79

при помощи лазеров, которые придумал Жорес Алферов.
Алферов не имеет отношения к лазерам.

smelan22

Человек только-что совершил осознанное кармо-самоубийство. Надо уважать его поступок, ящитаю.
PS
Кстати, как же они бесят своим "Чего изволите, СУДАРЬ?"

Rozarioagro

Мне кажется, я просто не беру у них ничего т.к. не интересны эти их блины и всё.
Разок в Анапе блины уличные пробовал. Вот там был АТАС просто какой восторг. Одна маленькая будочка на 2 человека, уличные столики-кафе.
А тут ерунда.
Когда пробовал - каждый раз шокировало "сударь" это, но быстро забывал.

Enery

500р - это цена среднего билета на Мюзикл Граф Монте-Кристо. (я ходил за 300)туда входят: аренда зала в центре Москвы, декорации, хореография, зарплата артистов (в т.ч достаточно известных).
Вообще-то заказ редких артистов обходится дороже всякой попсы типа Монте-Кристо.
Монте-Кристо каждую неделю дают, а тут эксклюзив.

Skilet3d

"так вот, в кафешках "Теремок", когда тебе говорят "здравствуйте, сударь", ты отвечай "здорово, холоп!" )" (с)

djdf

так сколько всё же стоит аренда зала для данного мероприятия?

oleg895

А по-моему вполне резонно заплатит 400 рублей за встречу с интересным человеком, это нормальный формат для бизнес-клубов, цена 400р - это одна из самых дешевых, обычно 500-700 руб стоит, так как организаторам приходится платить дикие деньги за аренду конференц-зала, а это от 3000-7000руб за ЧАС... + оплата канцелярии на встречу, расклейка объявлений и т.д.
Короче, хорош, ребята, хнёй страдать, нормальная цена за встречу с действительно интересным бизнесменом. А то, что есть люди, которым не нравятся его блины, совсем не умаляет достоинств этого человека, который с нуля построил одну из самых больших и качественных сетей фаст-фуда в России.

fhfoihjkjhgjy

Напоминает истории, как компания Орифлэйм берет деньги за проведение семинаров у себя же в офисе.
А какие цели преследует эта встреча? За 400р будет рассказана захватывающая история, как он успешно бизнес организовал? В кино дешевле сходить и зрелищнее.
Может студенту МГУ тоже куда-нибудь в провинцию податься и устроить "бесплатную" встречу на тему "Как поступить в МГУ? Какие качества необходимы, чтобы сдать экзамен?".
Почему встреча не проводится в собственном помещении...оно есть вообще?
Бизнес развивается, что неудивительно при фактическом отсутствии конкурентов.

удивило, что в России практически негде попробовать главное блюдо русской кухни.

Пока получается, что целью этого собрания является просто сбор денег.
нормальная цена за встречу с действительно интересным бизнесменом

Человека, который получает таким способом деньги, я бы не рискнул назвать настоящим бизнесменом....хотя в России и не таким люди ими зовутся.

algraf

Человека, который получает таким способом деньги, я бы не рискнул назвать настоящим бизнесменом....
нука назовика настоящих бизнесменов, кто получает деньги не таким способом

nozanin

нука назовика настоящих бизнесменов, кто получает деньги не таким способом
Давайте поднимем тему.
Кто ходил? Я хотел пойти, но не смог. Расскажите, что было.

slavaussr

я ходил. что именно тебя интересует? :)

stm7929259

Сам-то основатель там был или 400 руб и просто блинов пожрали?

frostenrus

400 руб и просто блинов пожрали
На такое и я сходил бы!

RSML

Парни,сходите лучше на четвертьфинал лиги чемпионов за такую цену.(не воспринимайте как агитацию)

nozanin

четвертьфинал лиги чемпионов
даже если заплатят не пойду.
под руку футболодебилов попадёшь и потом инвалипом останешься.
расскажите хоть что рассказывали, дельное или ерунда из серии "учись успеху!"
про взятки там, про откаты чиновникам, про то как персонал строить чтобы не воровали. Про то как рейдерские атаки избегать, другие правовые вопросы. С метами что? Было это?

Logon

про то как персонал строить чтобы не воровали
Чичваркин может про это рассказать, уголовное дело есть на эту тему

lilith000007

Инвалидом ты похожу уже стал :smirk:

slavaussr

Основатель был. :) Встреча проходила примерно 4 часа.
Михаил сначала рассказал про то, как все начиналось. Потом поехали вопросы про все.
Слишком много было студентов - поэтому много вопросов "а как вообще начать". Интересных вещей было рассказано очень много:
- как начинать с нуля
- как управлять такой крупной компанией
- как работать с персоналом
- схемы мотивации и обучения
и т.д.

geva

>под руку футболодебилов попадёшь и потом инвалипом останешься
Как-то это слабо коррелирует с твоими грозными постами, где ты собираешься всем и каждому глаз на жопу натянуть.

nozanin

Как-то это слабо коррелирует с твоими грозными постами, где ты собираешься всем и каждому глаз на жопу натянуть.
я уж точно сам не натяну :)
футбольные орущие мудаки меня пугают, они невменяемые. а футбол не интересный, поэтому я туда точно не пойду.

nozanin

- как начинать с нуля
это лажа, в блинах уж точно никаких особых техник управления не надо.
Гораздо интереснее, раскрыты ли темы:
— как правильно разговаривать бюрократами, чтобы дали палатки ставить для торговли хавкой.
— сколько берут те или иные чиновники? где вопросы можно решить без взятки, а где можно не пытаться.
— как бороться с теми, кому твой бизнес очень понравился, и кто хочет его отобрать?
Эти темы не затронуты были?

stm7929259

- как начинать с нуля
и т.д.
В общем ниачом..

Asmodeus

Угу, мне спам о "семинарах" с такими темами пачками на email валится

Logon

В общем ниачом..
Ну откровенно говоря, человека, который преуспел в своем деле, всегда интересно послушать... Так что сама тема подобных встреч интересна, но вот "платность" убивает живость идеи

slavaussr

ты считаешь, что управлять компанией на 100 палаток и 100 ресторанов очень легко?
напомню, что у этой компании оборот 100 млн $.
— как правильно разговаривать бюрократами, чтобы дали палатки ставить для торговли хавкой.
да
— сколько берут те или иные чиновники? где вопросы можно решить без взятки, а где можно не пытаться.
подумай сам, кто тебе это расскажет перед большой аудиторией?
— как бороться с теми, кому твой бизнес очень понравился, и кто хочет его отобрать?
да

slavaussr

кому как.
тебе, наверное, ни о чем, потому что ты либо еще не задумывался о создании своего бизнеса, либо уже давно прошел эти этапы и все знаешь.
а некоторым людям "о чем". мне очень понравилась встреча :)

Logon

мне очень понравилась встреча
Имхо - главный итог таких встреч должно быть не "понравилось/не понравилось", а "задумалась и решила открыть свое дело " (или наоборот "решила никогда в бизнес не лезть").
Да, и если бы "Теремок", учитывая его крутость и продвинутость, смог бы открыть свою точку на территории МГУ - это вообще было бы всем выгодно-удобно

slavaussr

это в том случае, если свое дело еще не открыто :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: