Есть власть у нынешней власти?

olgats03

Что-то политика Путина напоминает разбазаривание государственной власти, а как вам кажется?

sever576

а кажется, что сбазаривание

kliM

угу, причем народной власти... Вот, например, раньше губернаторы хоть как-то от народа зависели, теперь им на него будет практически пофиг.

mmm3mmm

Видел за свою жизнь несколько выборов местного маштаба.
В большинстве случаев люди голосовали совсем от балды (первый раз видели фамилии в списках). В остальных случаях помню, как ОЧЕНЬ многие были недовольны находившимся у власти человеком, шли голосовали и .. он снова оказывался победителем. Фальсификации на этом уровне настолько масштабны что не снились и Украине.
Мое личное мнение, что народ НИЧЕГО не решал. Абсолютно. В крайнем случае лишь создавал небольшие проблемы.

maria75

Ну не знаю, у нас в своё время, Москва пыталась своего человека поставить (у нас до выборов его никто не знал но на выборах его прокатили. Народы выбрал по своему же ланию . Из двух зол меньшее.

KLAYD

Ну так если губер клал на народ на протяжении первого срока, то хоть народ был в курсе, против кого голосовать.
А теперь достаточно будет лизнуть президенту где надо(ему-то со своего кресла куда ближе, чем другим кандидатам) и продолжать себе дальше класть на народ.

mmm3mmm

то хоть народ был в курсе, против кого голосовать
Заебись И что, от этого должно быть легче?

kliM

немного легче. Прежде чем откровенную гадость делать, губернатор малость думал о будущих выборах. Хотя, насколько я знаю, в некоторых местах (особенно нац. республиках) все жестко контролируется местными властями и народ им вообще по барабану. Теперь так будет везде.

mmm3mmm

Они думали про выборы за месяца полтора до самих выборов и народ был им совсем побоку.
Теперь так будет везде
И это было везде.
Сейчас будет иначе.

Tallion

Теперь так будет везде.
Не вижу связи. А то, что местные губернаторы зажрались и сформировали свою прочно коррумпированную администрацию, известно давно. Вспоминаю выборы в своей области - сплошной фарс. Как был старый коммуняка главой администрации, так и остался. А по новому закону хоть Москвы будет боятся.

kliM

Сейчас будет иначе.
ну-ка по-подробнее?..

mmm3mmm

Губернаторы зависят от центра.
Есть конкретный человек, который может надавать по попке.

kliM

а по новому закону, вышло постановление ВВП, что к концу года надо оплату ЖКХ довести на вверенной территории до 100% (т.е. раза в полтора увеличить) - будь любезен исполнять. В федеральном законе ничего не написано про халявный проезд в автобусах для пенсионеров - значит нужно его и отменить. Если кто после этого будет дороги в области перегораживать - губернатора можно будет показательно уволить и поставить там нового... Лафа!

mmm3mmm

Я правильно понял, что ты за власть прежних бандитизированных губернаторов и их "народное избрание"?

sergei1207

\\. В крайнем случае лишь создавал небольшие проблемы.
хохохо
народ видите ли проблему создает! а не наоборот ли?

kliM

вопрос только в каком случае он это будет делать...
Еще два или три года назад предлагались всякие законопроекты по которым президент, депутаты, губернаторы и т.д. несли бы ответственность за результаты своей работы перед народом. То что губернаторы теперь перед кем-то отвечают - это конечно хорошо, но то что этот кто-то - не народ, а один человек у которого есть свои личные интересы (федеральный бюджет, рез-ты выборов в госдуму и в президенты и т.д.) - плохо

Tallion

губернатора можно будет показательно уволить и поставить там нового...
Ну да. Если он не выполнил обязательств по части выплат из местного бюджета - п..ц ему. У нас тут, слава Богу, не Соединенные Штаты Америки.

mmm3mmm

Мне всегда нравилась твоя манера не отвечать на заданные вопросы

kliM

А мне вообще пофиг откуда берутся губернаторы. Хоть по-демократичному, хоть по-диктаторски. Главное чтобы была обратная связь действующая со стороны народа на власть. Без нее ничего путного не получится. А сейчас такое ощущение, что наши бандитизированные чиновники (включая самого главного) живут в неком параллельном пространстве.

kliM

в посте на который я отвечал не было ни одного вопроса.

mmm3mmm

Жаль нет здесь Сокола, мне кажется у него хорошо получается рассказывать про эффективность народного выбора и "демократию"

Tallion

Главное чтобы была обратная связь действующая со стороны народа на власть.
Чтобы ты себе это немножко представил, советую почитать у Шекли Билет на планету Транай

kliM

Atilla:
А мне вообще пофиг откуда берутся губернаторы.

mmm3mmm

А мне вообще пофиг откуда берутся губернаторы.
Не ври мне!

kliM

это я читал уже И что?

kliM

а я никогда не вру. Главное - результат, а не как кто-то должность получил.
А насчет Сокола - он что, глубоко верующий христианин, убежденный что любая власть - от Бога, а задача народа - расслабиться и получать удовольствие. Т.к. альфа-самцы сидящие в правительстве лучше знают что глупому народу надо. Так?

sergei1207

не самцы а мегасомец, данный ат бога и непогрешымый царь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: