В ванной появились букашки

vitalos

сабж появились в ване , а потом когда я была на каникулась появились в комноте. Окрасом чуть-чуть похожи на тараканов, но летают. Меня не бояться. Че делать не знаю . Может кто что подскажет. Они все одного размера маленькие. Достали...

lev-rechin

это мозговые паразиты

alla444

попробуй попроветривай помещение.у нас похожая такая фигня была год назад.существуют какие-то специальные эфирные масла,которые отпугивают насекомых.(среди них есть и с приятным запахом)надо накапать его в воду,потом опрыскать комнату.или еще в магазинах посмотреть специальные средства для летающих насекомых.я уже не помню,чем мы опрыскивали точно.но у нас они пропали.можно еще попробовать что-то типа сандаловых свечей,у них резкий запах и не нравиться насекомым(только об обитателях комнаты тоже надо подумать)

Vikuschechka9

А я всегда думал, что тараканы летают ...

alla444

нашла в книге.для отпугивания насекомых:состав для аромалампы:5 капель гвоздики,5 капель герани,5 капель лаванды,5 капель туи(естественно,эфирных масел).помогает,но что-то я припоминаю,что опрыскивала маслом (капель 10-15 на литр воды)лимона или грейпфрута,или какими-то еще цитрусовыми.можно с маслом цитрусовых и аромалампу

tramal

копель .....
такой смесью кого угодно отпугнешь

aksirob

Помоему взрослые особи тараканов могут летать, да и то пролететь максимум метр - у них хотя и есть крылья, но они потихоньку атрофируются, как мизиец у человека
того и гляди через несколько тысяч лет (если не помрём будут четёрёхпальцевые человеки с большими бошками.

vitalos

я их уже выдувала и выкуривала, но им помойму пофиг. а ченить можно по проще у меня аллергия на всякие запахи . скорее я выдуюсь из комноты чем они...

altina

Найди место, где они размножаются - например какая-нибудь забытая подгнившая луковица и т.п... Выбрось. А потом несколько дней (до 10) последи, чтоб не было свободно доступной для них еды. Они сами либо сдохнут, либо улетят

Mister

такая же фигня преследовала меня вплоть до сегодняшего дня
и наконец я нашла источник! в рисе, куда я не заглядывала уже
долгое время. так что сделай как советует , покопайся где
только можно и найдешь.

kotov

Их зовут, скорее всего, мухи дрозофилы. На них опыты генетики ставят. Появляются из ниоткуда в гниющем чем-нибудь
Если убрать им еду, исчезают за пару дней...

koliacloud

Это вроде бы жучки, которые в крупах любят жить. Надо удалить источник.

malina129

Может просто мошки... Земля, гниль, сырость-им вкайф... Нужна какчественная приборка... =)

nedanna

пару лет назад сталкивался с сабжем. Где-то примерно три месяца мы боролись всем блоком с этими гадами. Чем только не брызгали - все пофигу. даже жгли аэрозолями буквально через час на стенах было такое же количество, что и до истребления.
Выяснилось совершенно случайно, что источником была небольшая коробка с древней картошкой. зрелище внутри коробки -= это было не для слабонервных. Но мы себя пересилили и вынесли эту жуть. Мошки пропали к вечеру! На следующий день уже ни одной не было (ну, мы им, конечно, помогли уйти, как могли
Так что вывод один - искать, искать и еще раз искать источник.

elenabac

в Ашане видела лампочки от различных насекомых
не знаю как они в действии,но выглядят как самые обычные лампочки,может и помогут и аллергии на них не должно наверно быть,попробуй,заоодно узнаем.что это за лампочки такие

nnip

все фигня. Вот щас я вам байку расскажу.
Имен называть не будем, оно ни к чему. Но смею вас заверить это действительно было.
Жили мы в одном блоке с товарищем, который на Новый Год в числе прочего приготовил огромную кастрюлю пюре. И все бы ничего, да вот пюре никто есть не стал, а выбрасывать его видимо было жалко. И вот стоит значит эта кастрюля в пюре и происходят с ней чудные метаморфозы. Вначале оно позеленело и скукожилось, но не надолго. Наступил расцвет культуры, которая там завелась и пюре стало не только зеленым, но еще и пушистым. После чего наступил упадок и вся это красота не почернела и не покрылась кишащими там мухами дрозофилами. Зародилась жизнь! Но триумф насекомых был краток (не более месяца). Глупые дрозофилы, пытаясь самостоятельно выбраться из кастрюли залепили своими телами пространство между собственно кастрюлей и крышкой, чем ее и законсервировали. Обмен веществом между кухонной утварью и большим миром прекратился. Эксперимент по открытию кастрюли привел к неутешительному выводу, о том что молодая неокрепшая кастрюленианская жизнь погибла, пытаясь покорить Вселенную. Впрочем вывод был преждевременным. На обломках цивилизации мух зародилась новая загадочная форма жизни. Нечто было коричневым, булькало и плюхало. Зародился разум! Гомункулос был почти готов, когда враги науки через полгода после начала грандиозного эксперимента, потребовали немедленной ликвидации содержимого кастрюли. Траурная процессия потянулась от комнаты, являвшейся вместилищем новой жизни, до мусоропровода на кухне. О боже! Впереди шел неся кастрюлю на вытянутых руках сам Творец пюре! Он должен был уничтожить свое детище, принесшее соседям столько горя. Жидкою струей полилась высшая стадия эволюции картофельного пюре в адские объятия мусоропровода. Так вот печально закончился эксперимент по созданию искусственного разума. Пресловутого AI, над которым столько бьются ученые всего мира. Аминь.

vitalos

Да это просто пиздец.... вы конечно извините меня, но подругому не скажешь. Просто у меня соседки въетнамки , сами они девченки прикольные , мы чаи гонятем вместе периодически.. Но есть уних одно НО... грязнули они конкретные. . .
До того как появились эти мерские твари я уезжала домой и сдавала комноту каменде. все выдраила все вещи собрала, ничего не оставила кроме общажной мебели. НИЧЕГО... Так еще всю пыль протерла и полы помыла. так что все чисто было. приехала прошло пару дней и эти твари появились , меня не было чуть больше недели. А теперь тут эти твари ползуют по мне по моей постели. ААААА..... Народ может есть какое-нить средство что бы я побрызгала оставила комноту на пару часов, а сама пошарохась где-нить. ПОМОГИТЕ.... Плиззззз

nnip

если против китайцев, то неплохо подойдут зарин и VX, тока надо осторожно, а то можно и переборщить.

elenabac

vitalos

зарин и VX , а жто что за фигня?

aksirob

А у нас они тоже периодически появляються.
Источник - сырая картошка !
Эти твари отладывают свои яйца(зиготы) в землю. Зиготы чувствуют ,что лето пришло и вылупляются и размножаються просто немерянно, т.к. у них нет хишьников ,кроме человека.
Кароче мойте картошку, лук, морковку и тд

vitalos

а они не опсны?

aina

БОВ (боевые отравляющие вещества) такие
Зарин лет 7 назад засветился впрессе в связи с терактами в токийском метро (может помните, какая-то религиозная секта зверела)

nnip

на уроках ОБЖ в школе, если мне память не наставила рога, говорили, что Зарин и VX - боевые отравляющие вещества нервно-паралитического действия (надписям на баллончикам с газом не верить, это чушь собачья). Как следует из названия парализуют нервную систему, что приводит к летальному исходу.
Зарин
Токсикологические свойства:
Симптомами поражения у человека являются: судороги, параличи, спазмы, миоз, потливость, слюноотделение. LCt50=0,075 мг·мин/л, LD50 кожно-резорбтивная = 24 мг/кг, пероральная = 0,14 мг/кг. pI50 (АХЭ эритроцитов)=7,1-8,9.
При действии 0,2 LCt50 или 0,2 LD50 - средняя степень поражения: стойкий миоз, боль в глазах, слезотечение, головная боль, выделение водянистой жидкости из носа. Нарастает чувство страха, отделение холодного пота. Периодический спазм гортани и бронхов, затруднение дыхания, астматические приступы, тошнота, рвота. Мелкие мышечные подергивания, потеря координации движений, кратковременные судороги. Непроизвольное мочеиспускание и отделение кала. Выход из строя человека на срок 1-2 недели. Возможна смерть. Выздоровление через 4-6 недель.
При действии 0,3-0,5 LCt50 или 0,3-0,5 LD50 - тяжелое поражение: период скрытого действия отсутствует. Симптомы те же что и при среднем поражении, но развиваются очень быстро: потеря зрачками рефлекса, мучительное давление в глазах и сильные головные боли. Возникают рвота, моче- и калоотделение, удушье. Через 1 минуту потеря сознания, сильные судороги переходящие в параличи; смерть через 5-15 минут от паралича дыхания или сердца.
VX
ОВ нервно-паралитического действия. Симптомы поражения те же, что и при отравлении зарином, но развиваются медленнее. ЛД50 для человека: накожно = 100 мкг/кг, перорально = 70 мкг/кг. LCt = 0,01 мг·мин/л, при этом период скрытого действия составляет 5-10 минут. Миоз наступает при концентрации 0,0001 мг/л через 1 минуту. обладает очень высокой кожно-резорбтивной токсичностью по сравнению с другими ФОВ. Натболее чувствительны к действию VX кожа лица и шеи. Симптомы при накожном поступлении развиваются через 1-24 часа, однако если VX попадет на губы или поврежденную кожу действие проявляется очень быстро. Первый признак при резорбции через кожу может быть не миоз, а мелкие подергивания мышц в месте контакта с VX. Токсическое действие VX через кожу может быть усилено веществами, которые сами по себе не токсичны, но способны транспортировать яд в организм. Наиболее эффективны среди них диметилсульфоксид и N,N-диметиламид пальмитиновой кислоты.
Вот такой вот дряни насоздавало человечество, руководствуясь принципом "Хочешь мира, готовься к войне".
Кстати, немцы разработали зарин еще в 39-ом году, но применить так и не решились.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: