Осел-парашютист

Lena35

Посмотрел репортаж по НТВ и подумалось:
1) Теперь осла наверняка зарежут и съедят, чтобы скрыть улики. Жил бы ослик дальше, еслиб менты не вмешались бы.
2) Даже сли осла найдут, то возникнут проблемы с опознанием. Говорят, клейма на осле не было. ЛОЛ. Выжигать на жопе клеймо каленным железом - это гуманно, а запускать в небо - нет.

Logon

Посмотрел репортаж по НТВ
о чем речь?

Ryfargler

еще про осла
http://www.youtube.com/watch?v=yGfcQ3uJCaQ

kastodr33

реально идиоты бл. Жестокое обращение с животными... У нас с людьми хуже обращаются чем с животными и всем пох, а тут вообще ниче страшного не сделали - покатали на парашуте забесплатно :grin:

Ryfargler

как одно связано с другим? были доказательства по статье о жестоком обращении с животным, обратились с ними к ментам, если у тебя есть аналогичные по людям, я уверен их тоже примут

romankosh

вообще ниче страшного не сделали
новость высосали из пальца - ничего не взорвалось - не могут же они сделать репортаж - а у нас здесь ну ничего не происходит, и через час ничего не произошло...

Slawik75

новость высосали из пальца
отсюда
К моменту начала проверки по факту пляжного происшествия новость о летающем осле уже дошла до зарубежных изданий и агентств: о животном-парашютисте сообщили BBC News, The Daily Mail, The Daily Telegraph, Irish Independent, CNN, AFP, Associated Press, San Francisco Chronicle, Toronto Sun, New York Daily, Fox News и другие крупные СМИ.
А для них это очень даже новость оказалась.

stm8817924

ну конечно!
под вывеской "посмотрите, что еще эти русские учудили" :(

kolobok1

А для них это очень даже новость оказалась.
Правильно, в этих странах такое даже в голову никому не взбредёт, потому что до конца жизни будешь без выходных работать на всякие там Гринписы.
С другой стороны, наказание рублём в таких случаях - самое доходчивое, и, в отличие от ходки на зону, не портит человека.

kastodr33

За что наказывать то?
Статья "жестокое обращение с животными" это популистское говно.

kolobok1

А ты считаешь оправданной жестокость более разумного существа (в нашем случае человека) по отношению к менее разумному, не способному защититься от действий первого и испытывающего к нему доверие?
Если да, то мне тебя жаль.

antru

а ослы орут от страха?

Logon

а ослы орут от страха?
ослы срут от страха

kastodr33

Я в ролике жестокости не увидел вообще.
В деревнях норма например кинуть в псину камнем, охерачить палкой, надуть лягушку через соломинку и.т.д. Поезжай туда, изобличай малолетних дебилов и штрафуй, раз такой заботливый.
Тут осла покатали на парашуте, при этом он не пострадал вообще. Ну очканул конечно, ну и что?

antru

Я в ролике жестокости не увидел вообще.
приземление должно было быть жестким.

lilith000007

Можно ещё корову из Особенностей национальной охоты вспомнить:
http://www.youtube.com/watch?v=8_8svsqYtbs

kolobok1

Мы не в средневековье, если ты заметил, к тому же из таких вот "малолетних дебилов", которым взрослые позволяют такое отношение к животным, потом вырастают преступники или мужья, практикующие рукоприкладство в семье. Поэтому не всё так просто, как кажется.
Я не призываю наказывать за косой взгляд или за камень, брошенный в бездомную собаку в целях самообороны. Но ничем не спровоцированные умышленные действия, травмирующие животных, и тем более подобные действия, совершённые в коммерческих целях, не должны оставаться без общественного порицания.

lilith000007

к тому же из таких вот "малолетних дебилов", которым взрослые позволяют такое отношение к животным, потом вырастают преступники или мужья, практикующие рукоприкладство в семье.
А я в детстве лягушку раздавил - все я теперь потенциальный маньяк убийца?

kastodr33

дак приводнение же.

karim

объясни лучше почему люди в принципе должны заботится о животных и соблюдать их права? :D

p-0-p

а ослы орут от страха?
Как и летучие мыши жОлтого цвета :grin:

antru

объясни лучше почему люди в принципе должны заботится о животных и соблюдать их права?
единственный негативный фактор, который может сказаться на людях в данной ситуации это вопли осла. Думаю на психику детей и сочувствующих взрослых это могло оказать негативное воздействие. Я вот например не могу присутствовать рядом когда свинью режут или барана какого-нибудь.
Если бы ослик молча летал, улыбался и ехидно гадил на головы отдыхающих, всебы только радовались :)

p-0-p

объясни лучше почему люди в принципе должны заботится о животных и соблюдать их права?
5!!
Ты умничка ерсубчик!

kolobok1

Возможно, потому, что сами они сделать это не в состоянии.
Или потому, что такое отношение предписано понятиями человеческой морали.

p-0-p

понятиями человеческой морали
100% выдумки.
Мораль меняется от поколения к поколению

kolobok1

В этой части она не меняется.

p-0-p

В какой части? Сформулируй ка

antru

потому что другие люди, при виде зверств испытывают нравственные страдания. Если мучаешь кого-то, делай это незаметно.

p-0-p

Если мучаешь кого-то, делай это незаметно.
Вот она - психология отщепенцев из зеленца...

kolobok1

Обращайся за подобными формулировками к своим родителям.
Я не занимаюсь воспитанием людей и разъяснением простейших истин, а всего лишь высказываю собственное мнение.

vamoshkov

объясни лучше почему люди в принципе должны заботится о животных и соблюдать их права? :D
объясни сначала, например, почему мужчины должны защищать права женщин. Ведь очевидно что мужчина женщиной никогда не станет, почему его должны волновать их проблемы?
это чисто чтоб понять какие аргументы тебе могут показаться убедительными.

p-0-p

Когда не можешь сформулировать, всегда пишутся такие сливы

vamoshkov

100% выдумки.
у таких как ты она меняется от ситуации к ситуации.
хорошо видно на примере чувака который писал в автомото:
когда он залупался на чувака, то был крутым мачо, а когда стало надо драться мораль его поменялась вдруг на чмо.

p-0-p

Этого чувака мы там обсудили. Я даже замутил голосовалку, что бы позырить всеобщую оценку.
Маверик там опять слился - не запустил ее. И чО?

Slawik75

дак приводнение же
Осел плавать только не умеет... Пруф в уже приведенной ссылке.
Да и летать не очень приспособлен. :grin:
Вопрос не в животных (в конце концов мы их едим даже и ничего тут предосудительного нет вопрос в людях, которые этих животных мучают, и тех, кто это наблюдает.
Если человек дает пищу своим садистским наклонностям на животных, то он легче потом будет делать то же с людьми.
Мораль, это осуждающая, - это лишь способ социума защищаться от такого поведения. Т.е вместо размышлений каждый раз "сейчас котёночка избил в фарш, буду ли я потом палкой людей херачить или нет?" человек просто знает, что так плохо.

karim

а ты соблюдаешь права глистов? тоже ведь твари беззащитные

karim

то есть мясники - потенциальне убивцы?

p-0-p

Кстати, такой вопрос:
А вообще нормально ли психически испытывать муки от того, что кто то причиняет вред животным? (не важно, умышленно или не умышленно).
Причем ответить желательно с точки зрения человечества в целом. Потому как китайцы, например, с удовольствием сдерут с живой кошки шкуру и при этом будут радоваться.

atsel

должны заботится о животных и соблюдать их права?
* Вообще-то права животных это бред.
Дожившая до маразма Бриджит Бардо считает, например, что у болонок есть права.

verse3e3

А вообще нормально ли психически испытывать муки от того, что кто то причиняет вред животным?
более чем. только уж не "муки". животное же страдает к тому же от чужой глупости..абсолютно нормально сопереживать животному в этом случае..конечно не надо в крайности впадать, но мне например неприятно было узнать об этой новости особенно если послушать как этот осел орет

crumb71

* Вообще-то права животных это бред.Дожившая до маразма Бриджит Бардо считает, например, что у болонок есть права.
с таким же успехом можно и права человека назвать бредом (мораль то у всех разная)
а чисто формально:
есть статья про жестокое обращение с животным - значит есть права - значит соответсвующие службы должны их защищать.

atsel

а чисто формально:есть статья про жестокое обращение с животным - значит есть права
* Статья про жестокое обращение с животными защищает людей, которые могут быть очевидцами этого, а не животных. Чисто формально животные это имущество, то есть, объект права, тогда как права могут быть только у субъекта.
ГК РФ
Статья 137. Животные
К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

Федеральный закон от 24.04.1995 № 52-ФЗ "О животном мире"
Отношения по владению, пользованию и распоряжению объектами животного мира регулируются гражданским законодательством

a100243

объясни сначала, например, почему мужчины должны защищать права женщин. Ведь очевидно что мужчина женщиной никогда не станет, почему его должны волновать их проблемы?
в отличие от животных женщины дееспособны. Они могут принимать решения, совершать поступки и нести за них ответственность самостоятельно. А потому и свободу должны иметь как дополнение к ответственности. Потому как свобода для человеческих существ (в том числе свобода жизни) оказывается в целом полезной для общества, обеспечивая ему более быстрое и качественное развитие (см переход от рабовладения через монархию к буржуазной морали).
Итого: женщины - члены человеческого общества, а животные - нет. И страдания животных можно рассматривать только в связи с тем действием, которые они оказывают на людей, но не сами по себе.

Dizell77

Про летающего осла все слышали?

Junit уже летает? :o или это Mad_Cucumber?

nozanin

В деревнях норма например кинуть в псину камнем, охерачить палкой, надуть лягушку через соломинку и.т.д. Поезжай туда, изобличай малолетних дебилов и штрафуй, раз такой заботливый.
Это говорит об озлобленности, ебанутости, неразвитости персонажей.
Кстати, палкой охерачить и человека норма. И ржать, типа круто, шишка прикольная.
Жестокость — это признак неразвитости. Развитый человек даже скотину на бойне режет так, что она даже не узнаёт об этом. Сам видел, как опытный чел забивал быка: стоял отвернувшись от него, и потом молниеносно отточенным движением перерезал горло. Куча крови, бык рухнул на месте.
А есть извращенцы и садисты, они мучают невинную тварь ради потехи.

Lena35

жестокое обращение с животными в фильме 2012

Lena35

жестокое обращение с животными в фильме Мимино

vamoshkov

Потому как свобода для человеческих существ (в том числе свобода жизни) оказывается в целом полезной для общества, обеспечивая ему более быстрое и качественное развитие (см переход от рабовладения через монархию к буржуазной морали).
ну вот так же как когда то пришли к таким выводам, теперь пришли к тому что гуманизм в целом полезней, чем его отсутствие. Может быть даже что это и не так, но сегодняшняя наша культура говорит о том что гуманизм - хорошо и правильно.
по поводу самого термина "права животных" глупо вобщем об нем спорить, тем более в рос. законодательстве его нет вроде. Речь идет о жестоком обращении с животными.
Конкретно про этого осла я затрудняюсь ответить жестоко ли с ним обошлись или нет, но с тем что с жестоким обращением с животными надо бороться я согласен.

KLAYD

жестокое обращение с людьми на пироговском водохранилище
К пляжу подошла яхта. Огромная. Очень дорогая. Здесь к таким привыкли. На борту веселились. И решили над отдыхающими пошутить.
"Подплыла яхта, на верху сидели три человека. Богатые нетрезвые люди развлекались - решили устроить волну", - рассказывает очевидец.
Яхта развернулась и на безумной скорости понеслась вдоль пляжа. Тот, кто стоял у штурвала, очевидно, не справился с управлением. Судно занесло, оно протаранило линию буйков и, по словам очевидцев, буквально понеслось по головам плавающих. 25-летнюю Олесю из Самарской области винтами не просто задело, изрубило.
"Они сначала остановились, начали смотреть за реакцией – как получилось или нет, а когда начались крики, вопли, вызвали "скорую", они поняли, что случилось что-то страшное и на очень большой скорости просто "смылись", - продолжает очевидец.
Первыми на место происшествия прибыли сотрудники МЧС - их база как раз на противоположном берегу. Через 15 минут подоспела "скорая", но у девушки были травмы несовместимые с жизнью. Она скончалась прямо на пляже.

nozanin

Ещё есть хобби у некоторых, это бомжей отстреливать на свалках.
Охотники...

a100243

ну вот так же как когда то пришли к таким выводам, теперь пришли к тому что гуманизм в целом полезней, чем его отсутствие. Может быть даже что это и не так, но сегодняшняя наша культура говорит о том что гуманизм - хорошо и правильно.
гуманизм - это хорошо, но к животным не относится, по определению. Ты этимологию слова посмотри что ли. Меня вымораживают зелёные, которые предлагают мне чем-то поступиться в пользу животных. Там мяса не есть или кожу не носить. Или собак не бить, которые за мной с лаем гоняются, и даже прикармливают этих псов. С жиру бесятся.
Экологические моменты я понимаю (хотя все эти исследования сильно ангажированы последнее время но этические моменты взаимоотношений с живой природой мне абсолютно не ясны.

Arthur8

а ты соблюдаешь права глистов? тоже ведь твари беззащитные
это с каких пор ты защитница и повелительница глистов?

nozanin

это с каких пор ты защитница и повелительница глистов?
Выращивает она их...

Nefertyty

а как швейцары это обосновывают?

vamoshkov

гуманизм - это хорошо, но к животным не относится, по определению. Ты этимологию слова посмотри что ли.
этимология многих слов на первый взгляд не вяжется с их современным значением.
у животных есть такое свойство, что они часто очень похожи на людей, поэтому если ты умеешь сочувствовать людям, то и животным в некоторых ситуациях будешь сочувствовать

Ryfargler

а как швейцары это обосновывают?
ну животное, суть имущество
например движимое, тачка, есть регламент проходить ТО, для чего, нужно ухаживать за тачкой
таким образом, за кисой тоже надо ухаживать, кормить-поить, делать прививки, иначе киса или песик, кинутся и покусают или обгадят соседа и прочее. То есть есть ограничения твоих прав распоряжения имуществом которое может доставить какие-то неприятности другим людям.

Nefertyty

таким образом, за кисой тоже надо ухаживать, кормить-поить, делать прививки, иначе киса или песик, кинутся и покусают или обгадят соседа и прочее.
а лабораторные крысы?

Ryfargler

а лабораторные крысы?
ну насчет этих, действуют нормы биоэтики
хотя мне непонятно, как ученые, садирующие крыс, могут одновременно обожать свою кису или песика

karim

народной волей =)

kastodr33

Может быть даже что это и не так, но сегодняшняя наша культура говорит о том что гуманизм - хорошо и правильно.
Гумани́зм (от лат. humanitas — человечность, лат. humanus - человечный, лат. homo - человек) — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности ; возникло как философское течение в эпоху Возрождения (см. ренессансный гуманизм).

wiki
и при чем тут животные?
Не стыдно употреблять термин значение которого не знаешь?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: