Не хватает денег на оплату счета в ресторане

gribanov

Я посидел в ресторане(кафе, баре) и когда мне принесли счет, то у меня не оказалось достаточной суммы, чтобы оплатить счет. Есть ли какая нибудь стандартная процедура или что то подобное?

lordkay

есть такая процедура, называется поиск

gribanov

Поиск кого/чего?

alexshamina

мне часто прощали если большая разница - отавляешь что-нибудь в залог и едешь за деньгами

gribanov

И часто такое было?
Это считается нормальным?

stm5965491

"Мужики, сматываемся" или что-то типа того

gribanov

Идея хорошая но хотелось бы чего нибудь морально правильное

marusja8101

Я ни разу не пробовал но тебе посоветую
кладешь определенную сумму в счет, закрываешь подаешь официанту(тке они понятно не смотрят сразу же, а уносят, ты в это время встаешь и уходишь

alexshamina

пару раз, но разница была около 25% от заказа

Zatto-1

) Залог и вперед за деньгами
2) Вызов друга
3) Попросить 'кредит' под честное слово, если известен/знаком там
4) То же, но с распиской.
4) Если ничо это не катит, оставить скока есть в чеке, уйти и занести потом. Можно уведомить запиской в чеке.
зы. сам не попадал, но afaik обычно просят друзей или в крайнем случае залог (доки/драгмет/etc).

algurov

нормально просто зовешь администратора.
внятно без криков и шума, уверенным голосом говоришь ей, я оставляю мобиилу/паспорт/друга (последний вариант малопривлекателен для админа и для друга сейчас еду на такси, приеду с деньгами. уверенным голосом, без оправдываний. производи впечатленире просто забывшего деньги, а не неудачника который про..бал все и теперь аки лох хочет смыться.
приезжаешщь отдаешь деньги, + немного добавляешь типа благодарен за терпение и понмиание. степенно выходишь.
еще вариант - более предпочтителен. звонишщь друзбям, они привозят.
все.
ввариант - а молжно я отодраю унитазы не катит.

gribanov

Общий алгоритм ясен

CHICAGO

все просто: вызывают милицию, и тебя увозят
не думай, что они поверят в твои обещания привезти деньги и прочее.

vsabitov

Есть ли какая нибудь стандартная процедура
Моешь на ресторанной кухне посуду, пока не отработаешь.

gribanov

Это выводы из практики, домыслы или закон?

CHICAGO

закон

alexshamina

таких как ты, всегда увозят а нормальные люди всегда умеют договариться по-человечески

ulia06

ресторану смысла нет млицию вызывать. Если ты оставишь им паспорт-и так смогут это сделать. Свидетелей найюут.
Зато ты деньги привезешь (вероятно) быстро (пара часов а через милицию-пара дней/недель/или вообще ХЗ. Может, ты с ментами по дороге разотрешь...

CHICAGO

предлагаю тебе попробовать
например, заявить, что у тебя нет паспорта

ulia06

мне зачем? Я как раз тебе говорил, что ресторан паспорт возьмет в качесмтве залога. при чем тут "нет паспорта"?

Demontage

все просто: вызывают милицию, и тебя увозят
не думай, что они поверят в твои обещания привезти деньги и прочее.
Да Совсем одичал народ...

r0ster

Был такой случай, что (удивительно) ресторан не принимал кредитки. Поговорив с администратором и ничего не оставляя в залог, снял наличные в банкомате, вернулся и расплатился по счёту.

atsel

На основании чего человека, который отказывается платить в ресторане, могут увезти в милицию ?

svetysik

Ни на основании чего! Даже если ты должен косарь грина! Тебя могут ею припугнуть, но и только. Потому что нет уголовной да и административной ответственности за неоплату счёта. Проработала в рестране на Арбате 2 года. Практика такова: чаще всего звонят друзьям или оставляют в залог паспорт(хотя были случай когда его оставили насовсем, а счёт составлял 500$)

kochegar10

не видела ни одной забегаловки, где бы хотели распугать клиентов. это просто против всех правил торговли, где ты нашла такое?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: