Впрос про покупку товара за границей

rishar

По данным: http://customs.ru/ru/press/of_news/index.php?id286=32732
с 1 июля ввели ограничение на 1000 евро за человека в месяц на покупки заграницей.
Теперь можно смело покупать новые телефоны и т.д. в иностранных магазинах.
Вопрос про возвращение VAT. Если я купил телефон, он пришел мне на почту - могу я уже в России вернуть VAT?
В общем-то общался с Tax-free в европе, но все оформление было в аэропорту, а как тут быть - не понятно

atsel

* По идее, если продавец продает товар за границу, реализация не должна облагаться НДС.

KazantesDmitry

Сам магазин должен быть заточен на работу с иностранными покупателями. Тогда ты просто при покупке не будешь платить VAT.

sever576

а каким способом надежно переслать вещь из штатов, например?
чем-то вроде DHL?

atsel

* FedEx, TNT.

klenal

чем то вроде UPS =)

sever576

они сами растаможкой товара занимаются? или есть варианты?

Andris

Существуем обычная почта - USPS это когда к тебе в почтовый ящик приходит квиток и ты забираешь посылку на почте, а есть курьерская доставка, когда посылку вручают лично в руки.
По надежности разницы вроде нет никакой, единственное, что курьерская доставка (UPS, FedEx, DHL, EMS) всегда имеет номер трекинга, а с обычной почтой трекать можно не все типы отправлений. Естественно, курьерская доставка серьезно дороже.
В общем если хочется сэкономить и быть уверенным, я бы выбрал USPS с возможностью трекинга.

d-vee

Можно пояснить, пожалуйста ?
какие изменения произошли и с чем они связаны :
с налогооблажением этого товара
или
просто с разрешением поресылки ?
Раньше, по-моему, тоже можно было покупки совершать в инет-магазинах ,
но (точных цифр не помню) до ~~10'000 руб без доп оплаты налога , а более этой суммы надо было дополнительно оплатить налог при получении товара (какой-то % от сверх суммы в ~~10'000 руб
(Пенартур точно знает :grin: )
так в чём фишка ?
Что изменилось ?

montoya

Существуем обычная почта - USPS это когда к тебе в почтовый ящик приходит квиток
Не совсем верно, тут все зависит от вида отправления, например usps express mail international в России тебе привезет курьер из EMS, а за usps priority mail international придется идти на почту

Asmodeus

они сами растаможкой товара занимаются? или есть варианты?
Ага, и срубают на этом нехило бабла, причем с получателя. Так что не советую.

Alex-EF

Что изменилось ?
Ну, как бы, раньше было 10000 руб, а теперь 1000 евро. Разница налицо.

urchin

скажем 1000 евро лучше, чем 10 000 руб.
А никаких минусов нет?

Alex-EF

А никаких минусов нет?
Ну, я не таможня, но сюдя по новости по ссылке 'a, нет.

Andris

Ну, как бы, раньше было 10000 руб, а теперь 1000 евро. Разница налицо.
только раньше было 10000 руб в неделю, а теперь 1000 евро в месяц. Хотя все равно лучше стало

stel_s

Раньше было 10000 рублей в неделю, а сейчас 1000 евро в месяц. Главная разница даже не в сумме, которая немного понизилась, а в увеличении периода, что позволяет заказывать более дорогие вещи без занижения стоимости

Aeria_Gloris

Зависит от магазина. Какие-то вычитают сразу из стоимости товара, какие-то возвращают деньги после получения тобой товара. Это лучше спрашивать у магазина до совершения покупки. В США НДС нет, если брать там, никакого возврата и не будет.

Alex-EF

заказывать более дорогие вещи без занижения стоимости
Об этом и речь. Диапазон товаров расширился.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: