В Крыму возбуждено уголовное дело против "Прорыва"

a100163

В Крыму возбуждено уголовное дело против "Прорыва"
21.01.2006 20:08 | ИД "Коммерсантъ"
Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении Севастопольского городского молодежного общественного объединения "Прорыв" за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, передает ИТАР-ТАСС.
Как сообщает 21 января центр общественных связей (ЦОС) ГУ МВД Украины в Крыму, 19 января около 70 представителей севастопольского "Прорыва" в районе поста "Чонгар" на 122 км трассы Симферополь-Харьков положили 6 мешков с землей, между которым воткнули несколько пограничных столбов желто-голубого и бело-сине-красного цветов. По информации ЦОС, лидер объединения "Прорыв" Алексей Добычин публично призывал к изменению государственной границы Украины "путем присоединения Крыма и Севастополя к Российской Федерации, что нарушает порядок, установленный Конституцией Украины". "Своими действиями представители "Прорыва" нарушили Конституцию Украины, что дает законные основания для снятия объединения с регистрационного учета", - отмечается в сообщении.
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7196127

stmdm467

Украина целиком искусственное образование существующее пока ему позволяют соседи, в 22 веке ее точно не будет, вероятно что во второй половине 21 уже тоже, она нежизнеспособна газовый кризис это показал, еще дико раздражет ползучая украинизация юга и востока, дико раздражает, раньше было пофиг счас стало резать слух, скоро станут запрещать говорить на русском языке.

vvasilevskiy

Я ей даю в современном виде максимум 15. а что будет во второй половине века даже загадывать неблагодатное дело.

vvasilevskiy

Польша в свое время просуществовала 22 года. Они тоже там ущемляли украинцев, немцев и мнили себя великой державой.

KLAYD

Ты с какова горада?
Ползучая украинизация мимо тебя проползала?

291074

если успеют произвести украинизацию, то выживут как государство. Там нехилая пропаганда идет еще с начала независимости, и многие на нее покупаются. Что то вроде: "мы настоящие русские и с теми татарами, что живут в азиатской стране к востоку и называются русскими, мы не имеем ничего общего"

vvasilevskiy

то выживут как государство

Интресно, а на что они будут жить?

KLAYD

Мне тоже интересно, на что будет жить Россия когда подземные вкусняшки закончатся?

kliM

а что это хоть за "прорыв"-то? Что за организация?

291074

с/х вполне достаточно для выживания. Плюс поддержка союзников - НАТО

vvasilevskiy

При хорошем варианте, на то, на что жил Советский союз до семидесятых годов, а при плохом на то, на что сейчас живет украина.

291074

Проведем трубопровод откуда-нибудь куда-нибудь и будем красть из него. Благо пример уже есть

vvasilevskiy

Ну вот о том речь, что Украина существует, пока ее поддерживают кому НАДО, против России(слабой). Если Россия совсем развалится, то украина ИМ тоже ни на фиг не будет нужна.

raushan27

Прорыв молодцы. Надо иметь большое мужество чтобы лезть на танки, когда основная масса еще сомневается, сидя на диване.
Слышал про них раньше, сейчас зауважал.

Oskar-boec

Прорыв это пророссийские организации, финансируемые из личных денег активистов , т.е. безденежные организации. В Приднестровье очень сильный Прорыв, и очень приятная девушка из числа основных активистов. Мы о них ещё услышим

raushan27

Своими силами У. ликвидирована не будет. Народ сидит на диване. Нужен некий антимайдан. Всенародная акция протеста (в восточных областях)

kliM

ну а идеология у них какая? Или просто "хотим в РФ"?

raushan27

прально. и вот такие как "прорыв" и поставят ляхов на колени с нашей помощью

Не поставят. Россия забила болт. Русские на Украине ругают власть, сидя на кухне. Посажают Прорыв и никто не пикнет

vvasilevskiy

Ругают сидя на кухне, не потому что народ слишком пассивный. Нужны стимулы. Если Россия каждый раз заявляет, что она территориальных претензий к Украине не имеет и такие варианты не рассматриваются, то зачем рвать задницу если тебя никто не поддержит. Другое дело, если бы Россия активно высказывалась за раздел Украины, но при нашем нынешнем руководстве и экономике, завязанной на экспорт сырья, такое почти невероятно.

sonic112

у России по-моему вообще внешняя позиция очень расплывчата. то есть у нас есть некие интересы, но о которых совсем забывают чуть что, и мало что лоббируется нормально и грамотно. а есть отдельные просветления, но не на долго и поэтому нееффективные. поэтому те же хохлы или грузины свободно делают нападки на Россию, а реальных ответов не получают. и народ понимая это не высовывается, зная, что если че, наши дипломаты их кинут как в Прибалтике

vvasilevskiy

Вполне возможно, что-то резко поменяется, например: резко упадут цены на нефть, или в России после выборов придут к власти "краснокоричневые" или авария какая-нибудь масштабная, которая спровоцирует всеобщее волнение и может случится не только развал, но и полное присоединение Украины к России (хотя я против, западенцев надо Польше отдать )

raushan27

А Россия (не средний россиянин, а правители судеб) не заинтересована в присоединении. Почему в борьбе с ублюдками в своей власти надо надеяться на внешнюю политику соседней страны? Идиотская позиция : нас геноцидят, но т.к. мировому сообществу пох, нам тоже пох.

vvasilevskiy

Я вот думаю вполне нормально было бы, заявлять в международных инстанциях, что претензий нет, но при этом через третьи страны и "частных" лиц спонсировать любую сепаратистскую деятельность на Украине (А в Крыму, можно даже вооорруженную с терактами).
Теракты в Крыму одновременно приведут к уменьшению доходов Украины, дестабилизации обстановки в стране и к дальнейшему обнищанию населения Республики, что выгодно России.

vvasilevskiy

Вот смотри приведу пример. Если население какой-нибудь атономии, не имеет поддержку извне, то оно ведет себя тише воды ниже травы, так как понимает, чуть что их или вырежут или депортируют. Если автономия имеет поддержку извне, то главенствующая нация на такие меры не пойдет, а это развязывает руки жителям автономии.

sonic112

вот про поддержку согласна.. говорят - революция ораньжевая там и т.д. но вуо-первых был толчок на эту революцию, стимул- в нато и ес войти. Плюс там инфраструктура была организована, палатки, матрасы, шарфы ораньжевые и символика, певцы для поддержания духа и даже биотуалеты.а на все это бабло нужно - то бишь гыыыы.. было это проплачено
а зачем? ну чтобы рфдом с нашей границей нато поставить.
а вот что мне не нравиться, ну да, настроют НАТО везде по границам бывшего СССР, там ЕС будет, Шанген, а мы то куда?

kliM

а мы - в СССР

stmdm467

рекомендую - польский взгляд на украинскую революцию
цитата:
В интересах Польши, которая всегда будет испытывать угрозу со стороны российского империализма, необходимо существование Украины в качестве буфера между Польшей и Россией. Однако линия границы при этом должна отличаться от той, которая существует на сегодняшний день. Польша обязана всячески поддерживать идею раздела Украины и делать все, чтобы он наступил как можно скорее, поскольку всегда существует опасность того, что нынешнюю, русско-украинскую Украину вновь подчинит себе Москва. В то же время я более чем уверен, что проделать то же самое с собственно "украинской" Украиной Москва не сможет. Именно такая Украина имеет наибольший шанс на вступление в Европейский Союз. По своей территории "украинская" Украина была бы почти равной Польше, однако ее население составляло бы всего около 1/3 от польского населения. Помимо всего прочего эта Украина была бы почти полностью избавлена от бремени тяжелой промышленности, а также не имела бы выхода к морю. Такая Украина не представляла бы особой угрозы для Польши, с такой Украиной можно было бы довольно быстро достичь некого "модуса вивенди", даже в том случае, если бы в Киеве правили сплошь одни бандеровцы, поскольку такая Украина всегда была бы заинтересована в наличии доброй воли со стороны Польши.

KLAYD

А приведи пример невременного образования?
Вот казалось бы, СССР - глыба! А развалилось, причем практически никто с дивана и не вставал. Почему же чтобы развалить "временную" и "недееспособную" Украину, надо устраивать терракты, убивать людей и разжигать межнациональную рознь?
Мудаки вы все.

vvasilevskiy

Из всех людей, кто в этом треде отметился, по моим наблюдением самый мудак-это ты.

KLAYD

Я мудак потому что я против твоей идеи "вооруженной деятельности с террактами" на моей родине?
А кто судьи? Мудаки?

vvasilevskiy

Нет, я не хотел тебя обидеть, просто мне не понятна твоя позиция. Кргда были выборы на Украине, ты вроде оранжист был, но не ярый. Потом ты против Ющенко отмечался, но не сильно. Такое чувство, что ты отмечаешься так, чтобы ни в коем случае не совпадало с мнением большинства. Типа меня не пролечишь. При этом четкой позиции я не заметил.

KLAYD

Отмечаюсь так, как считаю нужным.
Единственное что я хочу - чтобы не сделали из Крыма вторую Чечню. Из этого и исхожу. А многие тут как я понял, строят свои мысли из идеи о соборности каких-то там русских земель и т.п. В этом мы и отличаемся.

vvasilevskiy

Хотелось бы услышать твою четкую позицию по Украине, какой бы ты хотел ее видеть?
Я вот свою прямо могу высказать, я бы ее видеть как государство не хотел. Или по крайней мере не в нынешних границах.

sever576

не сделаем, не волнуйся
просто турнем ющенку под зад и присоединим Крым к России

vvasilevskiy

чтобы не сделали из Крыма вторую Чечню

Кто и делает Чечню из Крыма так это не Россия, а Украина, которая с татарами в Крыму заигрывает.

stmdm467

Ты с какова горада?
Ползучая украинизация мимо тебя проползала?

я из стольного града Симферополя, и даже там украинизация не просто проползала, маршировала в ногу, простой пример - все ж/д станции все названия нас пунктов уже и там (в Крыму) замены укринским вариантом, и примеров до фига, уже дошли до практически полного запрета русского языка на ТВ, скоро тебе на нем там запретят говорить. Я всей этой нац. хуйней переболел, меня теперь абсолютно не раздражает фраза о том что Украина находилась "у края" ( в русской трактовке у края России, как видно из приведенной статьи в польской трактовке у края Речи Посполитой как ни крути разменная монета у больших игроков. Если газ поднять на 20 долларов еще, то ВСЯ украинская промышленность станет нерентабельной! о какой самостоятельности может идти речь? никакого ЕС Украине не светит, если Россия поднимется с колен переродившись в соответсвии с реалиями того будущего, которое наступает, то Украина станет ее частью, если такого не случится то ждет Украину кибер-панк и тотальное обнищание запада, центра и севера, с последующим разрывом на куски соседями ( кусочки отвалятся к ЕС, Крым могут турки попытаться назад хапнуть, если Россия совсем сдаст свои позиции, восток и юг могут по частям отойти к России.. Оставленные на произвол судьбы события идут от плохого к худшему то, что двадцать лет назад казалось невероятным сейчас объективная реальность, то что кажется невероятным сейчас станет объективной реальностью через 20 лет. В настоящий момент Украина физически не способна обеспечить свою безопасность, у нее есть два "гаранта" безопасности Россия и США, если они договорятся, то о какой безопасности будет идти речь, реально Россия счас заложница 300 млрд стаб фонда в американских банках, как только нефть ебнет вниз и произойдет раздел этих бабок, одновременно с этим будет и революция, сначала фиктивная, а затем вполне реальная, и если Россия реально начнет отстаивать и продвигать свои интересы то и откусить от Украины Крым (например) будет очень искушающей темой, причем 90% населения в Крыму эту тему с легкостью поддержат, а аппетит приходит во время еды добро пожаловать назад Харьков, Донецк, Запорожье, тут как домино, если начнет сыпаться то обвалится все..

lenmas

Ну да, похоже на Украину времен Богдана Хмельницкого - тоже кидались от поляков к русским, от русских к татарам, и так по кругу.

stmdm467

в свете сказанного родился вывод - развал Украины начнется с Крыма, Крым без Украины гораздо лучше себя будет чувствовать, чем Крым С Украиной, желательно еще устье Днепра ( дешевле будет воду днепровскую гнать в Крым ) + Одессу ( просто за кампанию ) в единое образование включить. Он легко может существовать как самостоятельное объединение под протекторатом России, единственное, что прямо сейчас мешает сделать это кривая внешняя политика России, все грузинские доминионы посливали суки. Реальный шанс что-то сделать есть у поколения 80-х которое счас вырастает, если мы его упустим то России и русским ( как и всем остальным народностям проживающим здесь ) придет, мягко говоря, закат.

kliM

> Реальный шанс что-то сделать есть у поколения 80-х которое счас вырастает
ага, сто пудов. Американские и европейские политики 80-х годов рождения сто пудов наведут порядок на постсоветском пространстве, что не осилили их родители

limka25

уже дошли до практически полного запрета русского языка на ТВ

насколько я успел заметить, все ( аж целых 3 ) крымские каналы говорят только по русски.
И не заметил какого-то очень уж сильного засилья укр. языка. может не там смотрел.
А вообще вон как станет Янукович премьером. да как сделает русский вторым гос. языком. тогда уже и крым не от кого будет спасать.

stmdm467

я сказал "практически", по новым законам его употребление жестко лимитировано, все русскоязычные фильмы должны сопровождаться субтитрами на украинском языке !, я бываю дома редко поэтому мне в глаза это бросается ( хотя телевизор практически не смотрю когда я последний раз слушал крымские радиостанции я не припомню ни одной, которая бы вещала на украинском языке, теперь такие есть... станет ли Янукович премьером бабушка надвое сказала, если толпам баранов опять промоют мОзги то легко прокатят Януковича и во второй раз + эти ребята легко теперь могут пересчитать так как надо голоса, ведь теперь на украине резко наступила демократия! + Ющенко очень хочет провести референдум, а глупыш Янукович ему в этом поддакивает типа добавим туда еще пару наболевших вопросов, не понимает, видимо, что бюллетени будут считать не как есть, а как надо...

raushan27

Референдум не решает. Такие вопросы не выносятся на референдум(просто не будет такого референдума). А референдум по Крыму - Куивской власти по барабану. Надо действовать не по правилам, а по обстоятельствам.
1) Устроить всеобщую стачку.
2) Выгнать гор.администрации из теплых кабинетов.
3) Потом совсем оборзеть и перекопать перешеек.
4) По-быстрому сформировать временную администрацию.
Украина не сможет такое подавить силовым способом. Ей нечем.
Главное условие : начальный этап - разогрев народа для выхода на барикады должен пройти очень быстро. Иначе посажают лидеров и все успокоется.
Такой сценарий может быть практически бескровным. Никакие украинские десантники в Крыму не высадятся.
Что касается Украинизации, то в Крыму она пока не тотальная, т.к. народ по Украински не понимает или понимает плохо, следовательно все комерческие структуры используют русский гастолько насколько это возможно в рамках законодательства.
А вот делопроизводство, бюрократия - переведены на укромову. Та же участь постигла рекламу.
Но это все не страшно. Плохо то, что проходят в школе под названием история Украины. Помните анекдот про глобус Украины, если бы вы учились в украинской школе, то нифига не было бы смешно. Украинская история - абсурд высосаный из пальца с целью промывки мозгов. Украинская литература тоже фрукт. Преподавание русского языка и литературы свертывается и переводится в факультативный режим, освободившиеся часы велено отдать под украинский. Русский язык изучают меньше, чем английский в тех школах, где директора не достаточно влиятельны, чтобы послать директивы нах (мне повезло, школа у меня крутая была и директор тож себе на уме). С языком понятно - переучивание занимает дофига времени, освободившиеся часы есть куда деть, с литературой тяжелее. Нормальных украинских поэтов и писателей - раз два и обчелся. Шевченко и Украинка. Кто еще? Назовете? Гоголя причислить туда трудно, т.к. писал он на русском. Вобщем, украинская литература, как школьный предмет - фарс по хлеще истории.
Образованием и культурой занялись, о них много говорят, но стоило бы обратить внимание на другие вещи, например объемы изъятий из областных бюджетов в державный, восток жестко дотирует запад... попробую найти сцылки на цифры, раньше искал, но создается впечатление, что эта инфа секретная.
Наблюдаются такие курьезы ... в прошлом году в районе дня победы приезжал Ющ в Севастополь. Мириться . Вопщем вышел народ (не очень много - несколько сотен, максимум тысяча ) покричать ему "Геть з Севастополю" ... самое интересное как это событие осветили в прессе: Якобы, русские пенсионеры кричали геть морякам немецкого корабля, зашедшего в бухту с дружественным визитом. К Ющу же допутили группу бабулек активисток - спеть "Нас богато, нас не подалаты".
Впрочем, на национальную обиду русского народа на Ющерскую владу можно покласть, а вот на замечательные "успихи" на ниве экономики не стоит ни в коем случае : этот волшебник сумел сделать за год правления из страны с 12% ростом экономики (да, это правда, было второе или третье место по СНГ, хотя нынешняя пропаганда заявляет, что было 7%, а остальное было накручено возмещением НДС с реэкспорта, но и 7% - вполне неплохо) сделал 1-2% спад по итогам года и начал активно набирать долги, инвестиций нет - так хоть кредиты дают западные друзья. Ничего вам не напоминает?

vvasilevskiy

+1, точно, надо чтобы власть как можно больше русофобской была, тогда противоречий больше будет.

kliM

думаешь, крымчанам оно это надо?
Щас они какие-то деньги с туризма зарабатывают, а ты предлагаешь у них курорт а-ля Чечня устроить...

sever576

ерунду предлагаете -)
дешевле своего премьера поставить и референдум провести -

vvasilevskiy

А вот и нифига, это не выход, за тем же Януковичем не только Россия, но и националисты, как до власти дорвется может ему и нах эта Россия не будет нужна, будет также мудить как Кучма. Ну введет может русский вторым государственным, но не более того.
Под какими лозунгами Кучма к власти пришел?
И что из этого получилось?

limka25

1) Устроить всеобщую стачку. 2) Выгнать гор.администрации из теплых кабинетов. 3) Потом совсем оборзеть и перекопать перешеек. 4) По-быстрому сформировать временную администрацию.

а потом чего делать? дули крутить?

stmdm467

не знаю где у меня кто-то увидел в поддержку референдума что-то; референдум будет поводом к отмене реформы, а не способом что-то решить. а насчет всяких сволочей и пр. к власти, это глупости, давай ты дома у себя соседей будешь хуячить сковородкой, как такое встречное предложение? вражда на уровне военного конфликта в принципе не нужна ( и более того нужно будет __очень__ постараться чтобы ее разжечь достаточно политической воли у правильной власти и правильной пропаганды. и зачем часть и с войной, когда можно всю и добровольно? стоимость операции по пиару и пр. всего миллионов сто баксов ( вон америкосы и в 60 уложились ) и у власти будут правильные люди, нет просто политической воли у Кремля, этим блядям нужен только стаб фонд все мысли уже о том как они его будут делить.

vvasilevskiy

Щас они какие-то деньги с туризма зарабатывают, а ты предлагаешь у них курорт а-ля Чечня устроить...
Зарабатывают, но если у них эту кормушку отнять, то они более активны политически будут

которые готовы перенести лишения в курортном бизнесе ради общей идеи,

Таких ты не найдешь.

vvasilevskiy

Я вот заметил такую ситуацию еще в 90х:
Почему все журналисты(в первую очередь телевизионные) за Ельцина?
Ведь страна в говне и надо что-то менять?
И понял что журналисты не бедные люди. А если человек зарабатывает неплохо, его редко волнуют стоящие заводы, невыплаты зарплаты по полгода, его больше волнует гласность и демократия.
Человек, который не беден (главное кров над головой, наличие нерабской работы и отсутствие проблем с питанием) никогда сам менять в политическом строе ничего не захочет, точнее хотеть он будет, но реально пальца о палец не ударит.

sever576

идеи нах, от большевиков натерпелись
пора нормально жить

demiurg

Почему все журналисты(в первую очередь телевизионные) за Ельцина?
Потому что было такое решение владельцев телеканалов. В 96 у Ельцина перед выборами был рейтинг 1%. У Явлинского 5 (или 15 они бы так и остались, что ни делай. А Ельцина раскрутили, и он обошел Зюганова... Собственно, получается, вариантов не было. Хотя это конечно ужас. В этом смысле Путин не первый "телевизионный президент".

raushan27

Крым без Украины - золотая земля. Континентальное море с выходом в океан. Судостроительная и ремонтная инфраструктура. Мягкий климат. Туристический потенциал хороший. Наличие дешевой и квалифицированной раб.силы, дешевая недвижимость. Спец по БД за 200$ в месяц - вполне реальность в Крыму.
До Ющера российские инвестиции туда накачивались активно. Пример : "Таврида-Электрик" - вполне себе хайтек, занимается выпуском высокочастотных переключателей. Выросла недавно, сейчас (полтора года назад) по объемам заказов отставала только от одной южнокорейской конторы, живут с расчетом на долгую перспективу - оплачивают обучение, прошедших конкурс, Севастопольских вундеркиндов в СПбГУ с контрактом на дальнейшую работу в Тавриде. Почему сладкое место для инвестиций? Опять же : дешевая рабсила, дешевый морской транспорт, низкие издержки на амортизацию.
Но это все в перспективе... А что делать непосредственно сразу? Придется решать проблему снабжения электроэнергией и газом. Проще всего - подключиться к российской энергосистеме. Не обязательно входить в ее состав для этого. Можно подписать договоров о сотрудничестве, дешевой аренде морской инфраструктуры и баз, взамен естественно получить дип. признание новообразованной республики и начать по-быстрому строить трубопровод и ЛЭП в районе Керчи. С добычей пресной воды как-нить разберемся (проблемы с этим добром были в свое время, накопали скважин, сейчас с водой стабильно). Продовольствия хватит.
С Дип. признанием стран Европы да и остального мира будет проблема, но военной акции, как против Югославии не будет.
Татар надо как-то решать. Крым не правоприемник СССР и не обязан принимать ранее якобы депортированных (а на самом деле просто левых) татар.

Вобщем Крыму без Украины будет хорошо.

sever576

леха хорошо озвучил

stmdm467

а украина - мой дом, между прочим. и за крым мои предки кровь и пот проливали и теперь я не могу говорить про радикальные меры по восстановлению законной власти?
Война дело дорогое и ненужное, причины просто нет, можно и так прикрепить, ЗАЧЕМ воевать? а вообще мне нравится одна позиция:
...Если Свободный человек дает слово, принимает присягу, он будет ей верен до конца. Я присягу Советскому Союзу принял осознанно, и другой уже не приму. Я присягал своей Родине, другой присягать не буду. И служу Советскому Союзу вне зависимости от того, что ему изменили какие-нибудь ублюдки и подписали в том декларацию в какой-нибудь Пуще. Советский Союз существует, пока есть хотя бы один солдат, не изменивший своей присяге ему...
...Для меня лично не так важно возрождение конкретных форм государственности – они обусловлены временем и обстоятельствами, сколько служение идеи Империи. Возрождение Империи в форме территориального государства, как было при Романовых и коммунистах, уже невозможно, да и нецелесообразно. А вот возрождение ее как всемирного русского эгрегора, как языкового единства, как единого постиндустриального рынка, как глобальной системы орденов, контролирующих коммуникации на пространстве Евразии и денежное обращение – и целесообразно, и возможно, и исторически оправдано.
Мы давали присягу имперской идее, и будем ее защищать и проводить в любых исторических условиях, независимо от своего частного образа жизни и рода занятий. Мы давали присягу идее единства евразийского пространства, идее русской культурной гегемонии в нем. И служить режиму, который враждебен этой идее, мы не станем...
полностью контекст можно посомтреть по двум ссылкам:
http://www.gilbo.ru/index.php?page=liderlist&art=686
http://www.gilbo.ru/index.php?page=liderlist&art=786

strazh007

Крыму будет хорошо и без Украины, и без России

vvasilevskiy

Это как? В Турции?

strazh007

А как в Турции?

stmdm467

идеи нах, от большевиков натерпелись
пора нормально жить

Без идеи жить невозможно, система выродится в однодневное образование, то что мы сейчас наблюдаем вокруг - все живут одним днем. Думаю, что
от большевиков натерпелись
не более чем раздутый миф, выдранный из контекста реалий того времени это раз, два не ищите морали в политике, она должна быть целесообразна, а не морализована, и три не проектируйте вчерашние события в "сегодня" с целью их оценки, они могут быть оценены только в контексте своего "вчера", но никак не нашего "вчера" и не нашего "сегодня".

vvasilevskiy

Не знаю. Но от Крыма до туда больше трехсот километров.

kliM

да-а, хохлы от большевиков натерпелись... большевики им, гады такие, территорию раза в два увеличили, заставили в школах родной хохляцкий язык учить, ну и т.д. Изверги просто

strazh007

Я говорил о независимости от всех, в том числе от Турции

vvasilevskiy

Интересно, а на что они будут жить, независимо от всех?

strazh007

Туризм развивать? Для начала Сельское хозяйство (виноделие и тп)
А в космос корабли пусть кто-нибудь другой пускает

lenmas

Я присягу Советскому Союзу принял осознанно, и другой уже не приму. Я присягал своей Родине, другой присягать не буду. И служу Советскому Союзу вне зависимости от того, что ему изменили какие-нибудь ублюдки и подписали в том декларацию в какой-нибудь Пуще.
+1 Давно так не соглашался!

stmdm467

"Возрождение Империи в форме территориального государства, как было при Романовых и коммунистах, уже невозможно, да и нецелесообразно. " ? возможно, но не в тех границах.
Есть у человека этого мнение, что национальные государства свое отжили, и к 30-му году от них останется только улыбка Чеширского кота, покрути назад историю, мир не всегда был таким - античные города государства - римская имерия / македонские завоевания - союзы средневековых торговых городов - феодализм - становление нац. государств - сверхдержавы - ?.
дальше спад и фрактализация существующих образований формирование сетевых структур, так называемые постиндустриальные анклавы. а также дублирование устройства на уровне социальной системы так называемая нетократия ( net - сеть ( если посмотреть то и остальные образования отражение в социальной структуре общества имели, античные аристократические республики, купеческие союзы ( в голову пришло только Новгородское Вече вассалы - соверены, национальные государства ( единая иерархия ) )
об этом уже многие говорят ( например я подобное рассуждение о необходимости сохранения России как и культурного связующего звена между всеми разбросанными русскими общинами и т.д. видел где-то за подписью даже наших академиков Капицы и Ко )...

strazh007

Еще про рыболовство зыбыл

stmdm467

что касается, крыма и левобережной сечи, то вопрос принципиален в пользу обединения, чему может служить большинство лояльно настроенных жителей этих территорий.
так ведь речь о том, что нац государств как таковых не будет , тогда и объединения как таковые бессмысленны. тут впрчем спор не по сути, а по форме, что в данной ситуации вторично .. по сути мы выступаем за одно и тоже - объединение русских и восстановление евразийской гегемонии..

vvasilevskiy

так ведь речь о том, что нац государств как таковых не будет

Мне кажется, что это пролечка глобалистов. Нужно всячески отстаивать национальные государства.

raushan27

Занафиг нужны национальные государства? Государство не должно соваться в этнокультурные вопросы, по возможности, всеравно лучше от этого вмешательства не делается.

vvasilevskiy

Затем, что единым государством управлять намного легче
Государство не должно соваться в этнокультурные вопросы

с этим совершенно не согласен.

stmdm467

Занафиг нужны национальные государства? Государство не должно соваться в этнокультурные вопросы, по возможности, всеравно лучше от этого вмешательства не делается.
речь идет о другом:
"Нация - это гражданское (т.е. буржуазное) общество, имеющее собственное государство, обслуживающее интересы этого общества. Соответственно, устанавливаются иные, неслыханные в докапиталистическую эпоху, соотношения между личностью, обществом и государством. Государство, которое служит индивиду и обществу - да такое показалось бы богомерзкой ересью в средневековой Европе! Однако Новое время, став периодом становления буржуазии как правящего класса, стало и временем формирования новых национальных (т.е. буржуазных) государств"

muza71

+много

strazh007

Арендная плата за флот

muza71

утверждает что в крыму есть газ , его можно за много денег румынам продавать

stmdm467

Затем, что единым государством управлять намного легче

Сударь вы мыслите в терминах единого национального государства, если вы посмотрите системно ( выше было предложено большое число различных форм социальных и государственных образований, которые в соответствующие времена являлись наиболее эффективными и конкурентноспособными станет понятно что единственные критерий эффективность существующей системы, если качество обеспечивается меньшей ценой, то на кой платить больше? ресурсы планеты не беспредельны, общество благоденствия увы будет достижимо не для всех, если вы выкачали всю нефть из России, например, на кой вам хер эта континентальная масса? представьте себе полностью recycling ресурсы, и анклав который становится самодостаточным, на кой ему поддерживать инфраструктуру ВНЕ себя? проще опустить всех снаружи в каменный век, единственный вопрос, который реально встает это вопрос безопасности, вон америкосы уже узаконили наемничество, а за ними и Англия, до профессиональных наемных армий осталось всего ничего... добро пожаловать в кибер-панк

strazh007

Это правда, Крым использует только газ, добываемый на Азовском побережье. Но экспортировать его не имеет смысла, самим нужен

limka25

тоже +1 к отсоединению от всех

strazh007

Щас набегут хохлоненавистники и будут нас бить. Админы даже знают, где я живу

sever576

Статья в тему
Российские 'ловушки' для стран-сателлитов
Кремль руками 'Газпрома' и других монополистов захватывает ключевые отрасли промышленности и активы бывших советских республик
Использование Россией поставок газа в качестве инструмента экономического и политического давления против Украины вызвало на Западе серьезную озабоченность. Однако на Грузию Россия оказывает еще более мощное давление - и это проходит фактически незамеченным.
В отношениях с Грузией - как и с Украиной - российский президент Владимир Путин руководствуется доктриной 'либеральной империи' - ее в 2003 г. изложил Анатолий Чубайс, глава государственного энергохолдинга-монополиста РАО 'ЕЭС России'. По словам Чубайса, России не стоит надеяться на вступление в НАТО или ЕС, поэтому она должна создать альтернативу этим организациям - собственную новую 'империю'.

Достичь этого можно за счет скупки гигантскими российскими частно-государственными компаниями-монополистами, которые буквально купаются в деньгах, ключевых отраслей промышленности и экономических мощностей стран бывшего СССР, закладывая тем самым основу и для политической гегемонии. В результате возникнет, по выражению Чубайса, 'либеральная империя': либеральная - поскольку орудием ее строительства станут деньги, а не танки.
В ходе первого этапа осуществления этого плана в Закавказье главным объектом стала Армения - стратегический партнер Москвы в регионе. Воспользовавшись тем, что Ереван задолжал России 93 миллиарда долларов, путинская администрация потребовала возвратить долг либо деньгами, либо акциями крупнейших армянских предприятий. Поскольку валюты у Армении не было, ей ничего не оставалось, кроме как передать России требуемые акции: эта сделка была зафиксирована в договоре 2002 г., который в просторечии называют 'Собственность за долги', сильно напоминающем печально известные 'залоговые аукционы' ельцинской эпохи (еще одно изобретение Чубайса благодаря которым в свое время возвысились российские олигархи.
Второй этап восстановления империи на Кавказе заключается в объединении России и Армении в 'единое экономическое пространство'. Поскольку Грузия, из-за своего географического положения, в буквальном смысле стоит на пути к реализации этой цели, Кремлю необходимо было сначала 'разобраться' с ней. В 1990-х гг. Москва добивалась подчинения Грузии грубым политическим давлением, но с 2003 г. она задействует прежде всего экономические рычаги. Когда американской фирме 'AES Silk Road' не удалось преобразовать энергетическую систему Грузии, чубайсовский холдинг РАО ЕЭС приобрел ее авуары и другие активы - в совокупности 75% электроэнергетических мощностей страны.
Затем в Грузии произошла 'революция роз'. Многие государственные компании были приватизированы - от этого удалось выручить в 10 раз больше средств, чем в ходе аналогичных акций при предыдущей администрации Эдуарда Шеварднадзе. Однако полная непрозрачность приватизационных сделок позволила российским компаниям или их филиалам, зарегистрированным в третьих странах, 'наложить лапу' на большинство продаваемых активов. Типичный пример в этой связи - действия российского холдинга 'Промышленные инвесторы', которому удалось приобрести крупный золотой прииск, а затем половину акций завода по выплавке золотосодержащих сплавов.
Главным инструментом российской внешней политики в Грузии является 'Газпром' - государственный газовый концерн-монополист. Его цель - взять под контроль не только грузинский газовый сектор, но и единственный трубопровод, по которому российское 'голубое топливо' поступает в Грузию и Армению. Если бы в прошлом году США не выделили 49,5 миллионов долларов на ремонт трубопровода, он уже находился бы в руках 'Газпрома'.
Но и сейчас из-за давления России дело еще может закончиться если не продажей трубопровода 'Газпрому', то созданием совместного российско-грузинского предприятия по его эксплуатации. Не получая недвусмысленной поддержки со стороны Запада, грузинское правительство может согласиться на подобную сделку - как это только что сделала Молдова, которой Россия 1 января прекратила поставки газа.
'Газпром' - не единственная государственная компания, используемая как орудие российской политики в Закавказье. В 2004 г. принадлежащий государству Внешторгбанк приобрел контрольный пакет армянского 'Армсбербанка'. В прошлом же году он купил 51% акций приватизированного Объединенного банка Грузии - третьего по величине финансового учреждения страны. По сути этот банк подвергся ренационализации - только его новым владельцем стало российского государство.
В последнее же время ведущую роль в деле присоединения Грузии к российской 'либеральной империи' взял на себя чубайсовский РАО ЕЭС. Когда грузинские власти объявили о планах приватизации Ингури-ГЭС и возобновления прерванного много лет назад строительства Худони-ГЭС, которая должна стать крупнейшей электростанцией Грузии, РАО ЕЭС тут же принялся добиваться ведущей роли в осуществлении обоих проектов. Массированное давление Москвы - при том, что Запал реагирует на ситуацию равнодушным молчанием - может привести к тому, что вся энергетическая система Грузии (и газовый, и электроэнергетический сектор) окажется в руках России.
Другой российский план - по восстановлению железнодорожного сообщения с сепаратистской республикой Абхазией в составе Грузии - также обусловлен сочетанием экономических и неоиперских соображений. Хотя речь идет о регионе, который ООН признает частью Грузии, главные выгоды от реализации проекта получат Россия и Армения [судя по всему, речь идет о том, что ветка, проходящая через Абхазию, является кратчайшим маршрутом железнодорожного сообщения между Россией и Арменией - прим. перев.]. Если международное сообщество не воспрепятствует реализации этого плана, оно тем самым фактически поддержит усилия России по отделению Абхазии от Грузии. Помимо этого, Россия и Армения намерены проложить новую железнодорожную ветку в Иран. Этот проект не только принесет очевидные выгоды ретроградному режиму иранского президента Махмуда Ахмадинижада, но и существенно ослабит связи Закавказского региона с Западом, которые США и Европа культивируют уже десять лет.
Таким образом, попытки России 'поймать' Грузию и ее соседей в сети новой 'либеральной империи' представляют собой элемент тщательно скоординированного плана по переориентации всего Закавказья в сторону антизападной российско-иранской коалиции.
Чтобы не допустить реализации опасных неоимперских стремлений России, чреватых дестабилизацией обстановки в регионе, западные страны, и прежде всего США, должны оказать государствам Закавказья твердую поддержку и реальную помощь.
Владимир Папава - бывший министр экономики Грузии и автор книги 'Некроэкономика' ('Necroeconomics' где исследуются экономические проблемы стран бывшего СССР. Фредерик Старр - глава Института по изучению Центральной Азии и Кавказа (Central Asia-Caucasus Institute) при Школе фундаментальных международных исследований (School of Advanced International Studies) Университета Джонса Хопкинса (Johns Hopkins University)

KLAYD

И как вы это отсоединение от всех себе представляете?
Проснулись утречком, бах, и отсоединились?
Ну нах.

wwaawwaa

В основе политики России лежат частные интересы руководства.Это показал газовый кризис.В случае
окупации крыма как будет осуществлятся транзит газа через зап. украину(2 Сhimgan вы бездари чечню за 10 лет не зачистили)? Да и бабки руководства лежат в зап банках=>никто на это в ближайшее время не пойдет. Путинскую власть скинут нескоро.А через 10-15 лет крым будет татарским.
Вобще России самой пора подумать о покровителях, а то такую богатую страну , с слабой армией , внутренними противоречиями и сверхсоседями могут поделить.
Я вот не понимаю в чем отличие между нами и Америкой\Европой .Почему люди охотнее хотят быть доминионом абсолютно чужого китая, чем союзником запада?

sever576

союзником это как? как Боря Елкин сотоварищи?

wwaawwaa

Я думаю ,что после выборов новая власть(Тимошенко или Тимошенко\Янукович) откинут паневропейский бред Юща и вернутся к старой доброй политике "и нашим и вашим" , но с большим креном в сторону запада, московские каналы протрубят о победе и Россия опять будет спонсировать украинскую экономику(тем более она частично во владении российского бизнеса)

sever576

вот тогда и поговорим, а сейчас это все розовые мечты

pita

Наши крена "не туда" не прощають, а там и трубопровод в обход построен будет =)

wwaawwaa

Боря был скорее марионетка ,а не союзник.А демократию и нормальный(не китайский) социализм в России реально построить.Ведь Боря не менял систему ,а делал уступки за то,что запад закрывал глаза на его художества.Большинство нашего поколения помоему понимает что мы ничем от тех же америкосов по большому счету не отличаемся(спасибо голивуду).Уж точно они нам ближе чем Иран и Китай.

sever576

кто именно, латиносы или WASP ?

wwaawwaa

ваши все за пригоршню долларов проглотят и объяснят тебе по тв ,что это новая победа .

wwaawwaa

да хоть нигеры американские

pita

ваши ничем не лучше, мне вот интересно, когда ж мои сородичи-хохлы этих гадов оттуда выгонят?

wwaawwaa

пожлуй не лучше, но украинскую власть реально скинуть-сам увидишь

pita

да уж, после того, что эта власть вытворяла во время "кризиса", её просто грех не скинуть, будем ждать =)

sever576

че ждать? надо работать в этом направлении

raushan27

Если русские в Крыму хотят свободы от украинской окупации - придется ее добыть самим. На кремль кивать нечего.

pita

Какой ещё оккупации?
По мне так разговор можно вести только в ключе "вместе веселей", а не кто кому оккупант.

raushan27

Извини. смайлик не поставил.
То что народ в Крыму хочет переехать в Российское подданство не меняя адреса - факт. То что делать для этого ничего не хотят (большинство) - тоже факт.

strazh007

Ебаны в рот какой ты умный. Что же мы по-твоему должны сделать.

pita

Так понятно, почему не хотят. Потому что не могут толком. Нет адреса, рожи, которую надо бить. Куда ни глянь - кругом свои.

raushan27

Рожи есть. Но они шибконачальствующие.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: