В фундаменте башни "Федерация" появилась трещина (Москва)

zulya67

Опубликовано 22:41 13.12.2006
Документ: http://www.regnum.ru/news/754946.html
В фундаменте башни делового комплекса "Федерация", расположенного на территории "Москва-Сити" на Красной Пресне, появилась трещина. Это утверждение в ходе круглого стола, состоявшегося 13 декабря в Госдуме, высказал депутат Государственной думы РФ, координатор межфракционной депутатской группы "Наша столица" Александр Лебедев, сообщают Вести. Депутат заявил, что этот факт скрывается от общественности и он намерен провести "масштабное парламентское расследование" нарушений правил застройки в Москве.
"Серьезных геологических исследований при строительстве высотных зданий в Москве никто не проводит. У нас есть сведения, что возводимая в "Москва-Сити " башня "Федерация" уже дала трещину в фундаменте", - сказал депутат, обеспокоенный высотным строительством в российской столице.
По мнению депутата, основополагающим принципом градостроительной политики в Москве является максимальная прибыль для строительных организаций, которые контролируются самими московскими чиновниками. Она приводит к разрушению исторического облика города и нарушает права жителей.

natunchik

"У нас есть сведения". Дадада!

tlt_2008

Кстати, работаю сейчас с геологом, который в свое время был одним из основных геологов в проекте "Сити". Причина его ухода интересно: пытался трудоустроить кого-то из геологов к себе, человека не взяли, причина отказа - очень молод (40 лет а потом в приватном разговоре сказали, типа зачем будешь человеку судьбу портить, ему еще жить да жить, вот тебе другое дело,что с тебя пенсионера возмешь (а ему 62 года)..Через три дня, хорошо подумав, а нужен ли ему геморой на старости лет, он написал заявление об уходе.

aaannn

"Серьезных геологических исследований при строительстве высотных зданий в Москве никто не проводит. У нас есть сведения, что возводимая в "Москва-Сити " башня "Федерация" уже дала трещину в фундаменте",
То ли еще будет лет через десят..
Я например не хочу квартиру в московской новостройке. Я не геолог вовсе и не архитектор, но техническая интуиция почему-то подсказывает мне, что многие из новостроек простоят скорей всего недолго..

Irina_Afanaseva

Я не геолог вовсе и не архитектор, но техническая интуиция почему-то подсказывает мне, что многие из новостроек простоят скорей всего недолго..
знакомые старые архитекторы дают превышение 30 лет жизни половине крупных новостроек.
В смысле, за первые 10 лет тоже несколько упадут(ну, придут в негодность а дальше хуже - пуассоновский поток так сказать

natunchik

Насколько я знаю, это совершенно реальный скриншот.
Не, ну может быть она действительно поделилась с ним инсайдерской информацией, но как-то всё забавно, да :)

aaannn

В смысле, за первые 10 лет тоже несколько упадут(ну, придут в негодность а дальше хуже - пуассоновский поток так сказать
Ну насчет сроков я естественно гоню но в целом значит мнение подтверждается компетентными специалистами..
Не понимаю, как люди покупают квартиры за такие страшные бабки в новостройках и не напрягаются удостовериться в качестве постройки...

tlt_2008

не напрягаются удостовериться в качестве постройки
Ты знешь много специалистов, способных оценить качество фундаментов?
Москва сейчас-это большая потемкинская деревня.
Фундамент-то еще ладно, его не видно, а вот что будет, когда Москва без питьевой воды останется? Или ограниченное потребление введут?

neemah86

В конце царствования Лужкова будут активно сносить дома построенные в начале оного.

zulya67

а вообще чем Лебедев лучше и грамотнее?

aaannn

Ты знешь много специалистов, способных оценить качество фундаментов?
Лично не знаю, но выкладывая столько бабок за хату, обязательно нашла бы!

tlt_2008

Лично не знаю, но выкладывая столько бабок за хату, обязательно нашла бы
Боюсь, что одной тебе это будет не под силу, больно дорогое это удовольствие...
хотя группа жильцов могла бы скооперироваться и обследовать.

neemah86

а вообще чем Лебедев лучше и грамотнее?
К чему вопрос? Какой Лебедев?

aaannn

Боюсь, что одной тебе это будет не под силу, больно дорогое это удовольствие...
хотя группа жильцов могла бы скооперироваться и обследовать.
Да, даже если самому не получится , то группой жильцов, платежеспособных людей, уж можно было бы точно найти возможность провести экспертизу. Однако на эту тему обычно забивают.

Buxgalter

кстати, "Федерацию" строят кетайцы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: