Поделитесь впечатлениями о Казани))

slsl999

Всем привет!
Если кто-нибудь недавно был в Казани или жил там какое-то время поделитесь плз впечатлениями, расскажите куда сходить и что посмотреть, что вам понравилось, что не особо понравилось, где остановиться и т.п.
Мы в конце апреля едем туда на пару дней погулять так что интересна любая инфа
Пасиба!

Sergey79

мегакрасивый город
центр весьма компактный - просто исходите его за 2 дня, впечателний хватит

PrePress

просто обязательно погуляйте на территории Кремля, кул-Шариф - сивол города - потрясающее архитектурное сооружение (особенно в свете ночной иллюминации парк аттракционов Шурале, есть еще у них сеть ресторанчиков национальной кухни - не помню точное название, типа Корчмы Тараса Бульбы - правда совсем не дорого, ОГРОМНЫЕ порции и вкууусно
а еще в Кзани есть татарская национальная деревня - специально созданый город внутри города, опять же с кафешкам, ресторанами и, конечно, вся национальная атрибутика

tamar77

от самого города впечатления сложные: очень контрастный.
а так, конечно, главное - чтоб с погодой повезло.

gorcomm

Столько гопов на единицу площади я не видел нигде. Они повсюду, особенно под вечер. Нужно быть очень осторожным, нам повезло, но много раз все было на грани. Кроме самого кремля (действительно очень красивого) ничего мне больше не понравилось. Центр убог и странен, люди неадекватны. Можно посмотреть метро - это забавно. Ели в ресторации Распопов - очень неплохо и по карману, почти как в ГЗ.

vupex

Ездила в мае 2005 года на два дня. Останавливалась в гостинице "Дуслык" ("Дружба") - одноместный номер без ремонта 400 рэ. Времени хватило только на продолжительные прогулки по городу. После праздника, говорят, город стал еще прекраснее.
Отличный выбор!

CLERiC_77rus

никогда не был в казани. не поделюсь.

uvilir

девушки там очень красивые

antoha

Интересно, про какой-нибудь российский город говорили - "Девушки там некрасивые и страшные"?
По-моему "Девушки там очень красивые" - это уже априори характеристика любого города России

uvilir

Интересно, про какой-нибудь российский город говорили - "Девушки там некрасивые и страшные"?
По-моему "Девушки там очень красивые" - это уже априори характеристика любого города России
поэтому когда про Российский город говорят "девушки там красивые" значит это что-то значит

Domitory

Как приедешь, сразу посмотри на вокзал (ж/д). Он включает в себя 3 здания разного архитектурного стиля. Одно из них - красное - на него обрати особое внимание. Помимо того, что оно красивое, внутри есть большая карта со списком и расположением достопримечательностей Ну а что с картой делать, я думаю, понятно)

Sklok

Если кто-то ходил в клубы в Казани, поделитесь впечатлениями, пож.
Интересует главным образом звук (и его количество).
И вообще клубы: насколько их много, уровень, популярность..

uvilir

чэк-чэк если захочешь купить, покупай только в "бэхэтле"
и ни в коем случае с рук

CHICAGO

в пирамиду там все ходят
стоит сходить хотя бы потому, что это культовое место (я там не была)

CHICAGO

это не верно. самый вкусный и правильный чак-чак продают с рук на вокзале. поверь мне

Nusha10

Там же губадию и треугольники советую купить
А сам город красивый, противоречивый и живой. Впечатлений будет масса

CHICAGO

про гопов тоже бред: их там много, но не более, чем в среднестатистическом городе. гопы безобидные абсолютно.

CHICAGO

есть еще у них сеть ресторанчиков национальной кухни - не помню точное название, типа Корчмы Тараса Бульбы - правда совсем не дорого
что-то я не помню ничего такого
единственное, что могу подвести под описание — это дом татарской кулинарии на баумана, крайне рекомендую попробовать губадию именно там

еще хорошее, бюджетное и вкусное место — "Сытый Папа", я знаю два: на той же ул. Баумана и на ул. К. Маркса

cavid

это не верно. самый вкусный и правильный чак-чак продают с рук на вокзале.

Там продают чак-чак третьего хлебозавода, который можно купить чуть ли не в любом магазине в полтора-два раза дешевле.

CHICAGO

это пофиг, как ты понимаешь
а вот чак-чак из бэхетле несъедобный нифига

cavid

Нормальный там чак-чак. Похуже "привокзального", но вполне съедобен.

CHICAGO

сладкий очень
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: