Отзывы о фондю

petr1

Кто как готовит фондю? У нас, к сожалению, не до конца расплавился сыр. Может быть, мы выбрали не тот Эмменталер? Наверное, надо было все же поискать настоящего швейцарского А вы, какие специи добавляете и сколько? Поделитесь опытом. Кстати, под какое вино вы предпочитаете фондю?

geva

эстеты, блин.

michiko7

классные вопросы
еще бы знать что такое Фондю

Skent

сыр можно и так сожрать и не забивать голову всякой байдой.

ibshmar

фондю мы предпочитаем под водку "Завалинка", только фондю у нас другой.

ibshmar

Это типа пиццы только без булки и поизъебестей.

geva

Не в дуду завернул, не в дуду.
Это расплавляют в горшочке сыр, винцо и макают туда хлебушек (базовый вариант).
Скорей уж похоже на шашлык или барбекю - по стилю
у японцев зовется Суки Яки.

petr1

позвольте, ну какое же фондю без булки, точнее без французского багета!

michiko7

а я знаю у французев есть такое блюдо:
кладут сыр на тарелку, ставят ее на плиту или в печку, он плавится и затем его едят. ну там вино прилагается тож.
вот. по телеку видел.

petr1

Возможно, ты перепутал с "раклетом", но тогда надо было упомянуть
маринованый чеснок, соленые огурчики и молодую картошечку в мундире
ЗЫ: большая просьба не флудить в этом треде и отвечать по существу!

ibshmar

А что я не так сказал? Сыр плавят - плавят, булки нет - нет.

piter44

Вообще фондю существует множество различных вариантов. Вы, я так понимаю, делали сырное.
Вот рецепт, посмотрите что не так делали(мне, честно говоря, не захотелось ЭТО попробовать ):
Фондю сырное
Для приготовления блюда Вам потребуется:
сыр эмменталь - 600г;
чеснок - 1 зубчик;
вино натуральное белое - 1/2 стакана;
крахмал - 1 ч.л.;
вишневка - 2 маленьких стаканчика;
перец молотый черный, орех мускатный молотый, соль - по вкусу;
гренки или обжаренный хлеб.

Вино вливают в глиняный горшок, предварительно натертый изнутри чесноком, и медленно нагревают. Тертый сыр растапливают в вине при непрерывном помешивании (мешать лучше не круговыми движениями, а восьмерками). Увеличивают огонь и дают жидкости закипеть. Затем добавляют разведенный в воде крахмал, заправляют мускатным орехом, перцем и вливают вишневку. Подают в том же горшке горячим с гренками, маленькими кусочками обжаренного хлеба и двухрожковые палочки для хлеба.

koroleff

Маза ещё сейчас в сыр сою добавляют - вот он и не плавится или плавится не так. Я вот, например, давным давно мечтаю сделать макароны с сыром, чтоб сыр тянулся (помню в детстве мне удавалось съесть целую тарелку, не нарушая связности оной). Попробуй другой сыр. Ищи подороже.

starmaster

Попробуйте заменить сыр творогом.
Именно по тянучести я сыр с творогом не сравнивал, а в общем замена меня устраивала.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: