Как избавиться от костноязычности?

pyps87

не умею говорить красиво и складно, че делать?

KazantesDmitry

Начни с устранения орфографических ошибок в сабже.

Dizell77

костноязычности

начни с грамматики, пожалуй

karim

атака клонов!

Dizell77

опередил просто

Baraev

книжек читай много )
ну или купи себе череп Ёрика, и рассказывай ему монологи :o

steklik

Книги в разговорном языке не очень то помогут...
Поработай несколько месяцев с клиентами - продвцом, манагером, приемщиком документов - кем угодно...

Baraev

чё? :o

7777seva

а с чего ты взяла, что не умеешь говорить. Может тебе кажется?

jurec67

ну или купи себе череп Ёрика, и рассказывай ему монологи
Когда я учился то ли на 2, то ли на 3 курсе и жил в ДАСе, одним из моих соседей был молодой 17-летний парнишка, не поступивший на ИСАА и пошедший на какой-то платный аналог п/о с предоставлением общежития. Человек очень умный и в хорошем смысле интеллигентный, но в силу этой своей деликатности жутко стеснительный и робкий.
Естественно, эта ситуация его сильно смущала - ему устные вступительные сдавать, а он от волнения двух слов связать не может. Выход ему подсказал кто-то из соседей по общежитию, втайне ненавидевший нашу комнату. В результате каждый вечер в течение часа будущий Демосфен с выражением читал Стефана Цвейга. Вслух, разумеется.
При этом как-то его гонять или даже просить практиковаться в риторике в одиночестве никто не решался - во-первых, во всем остальном он был отличный сосед, а во-вторых, понятно, что парню надо справиться со своей волнительностью, а для этого нужна аудитория.
Поэтому пятеро оставшихся мужиков в дасовской четверке (было уплотнение в связи с ремонтом, а еще у нас завелся нелегал) внимательно слушали про жизнь Марии Стюарт и т.п. Должен сказать, узнали много нового.
Выход из положения нашла знакомая девочка-психологиня, которая на спор заставила мальчика заучить фразу "Тревожность - это антиципация фрустрации актуализированной потребности, инициализирующая фактор делинквентности бихевиоральных паттернов". Демосфен выучил ее, понял, помучил ей весь дасовский этаж в течение дней двух или трех, и успокоился, решив, что квалификационное испытание он прошел.

steklik

чё?
Если их читать просебя - языковой запас расширится, но говорить более уверенно и грамотно не будешь...
Как я понимаю проблему косноязычности - это застенчивость.
нужно читать книги как мальчик в предыдущем посте - соседям

mad2501

Как я понимаю проблему косноязычности - это застенчивость.
Всегда считал, что косноязычие - это дефекты произношения.

steklik

не умею говорить красиво и складно, че делать?
ЭЭЭЭ, а при чем тут деффект речи?

asgrig

Всегда считал, что косноязычие - это дефекты произношения
это абсолютно не связанные друг с другом понятия

7777seva

Вообще, мне кажется, она хочет сказать, что ей сложно общаться, т.е. просто вести непринужденную беседу.
Это обычно решается расслаблением либо спиртным, которое приводит опять же к расслаблению.
Если она про то, что не может внятно ответить на поставленный, например, вопрос, то поможет ей только пауза перед ответом и замедление речи. У самого такая же проблема. Первым ответом является набор несвязных для слушателя слов. Когда я себя слышу и понимаю, что сам из своей речи нихрена не понял, то перебиваю себя типа "т.е. я имею ввиду..." и уже излагаю связное предложение.

mad2501

это абсолютно не связанные друг с другом понятия
Отчего же?
http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/%D0%9A%D0%BE%D1%81%...

Soror

инициализирующая фактор делинквентности бихевиоральных паттернов
просто транслит какой-то :)
по теме, полностью согласен с пользой от чтения вслух

Mikos

Может стоит почитать книжки по риторике и ораторскому искусству? :) Вслух! :)
Ну и общаться побольше с умными людьми :)

stel_s

Играть в мафию. Косноязычных убивают первыми.

antaka2007

у тебя язык "косой" или "костлявый" ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: