Новое уголовное преступление

12457806

Хранение фальшивых денег признали уголовным преступлением
Совет Федерации на заседании 22 апреля внес в Уголовный Кодекс поправки, предусматривающие введение уголовной ответственности за перевозку и хранение фальшивых денег. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".
Согласно внесенным поправкам, уголовным преступлением считается хранение и перевозка с целью сбыта поддельных монет, банкнот и ценных бумаг в рублях и иностранной валюте.
Теперь Уголовный кодекс РФ предусматривает за хранение и перевозку фальшивок наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до восьми лет (с конфискаций имущества или без нее а за те же преступления в особо крупном размере - от семи до двенадцати лет с конфискацией.
При совершении преступления организованной группой максимальный срок составляет 15 лет с конфискацией имущества.
Ранее УК РФ предусматривал наказание лишь за изготовление или сбыт поддельных денег и ценных бумаг.

rkagan

"так аппарат-то есть!"(C)

Suveren

Я вот одного не пойму, а как они "цель сбыта" доказывать будут?
А то дадут мне сдачу фальшивкой, и мент тормознет. Опа, хранишь фальшивку? Ну все, пяток тебе с конфискацией.
а могут и подбросить :)

Samsonnn

я так понял за детские игры типа капитала терь сажать будут?

spiritmc

> Я вот одного не пойму, а как они "цель сбыта" доказывать будут?
Если это тебе так интересно, прочитай курс уголовного права.
> А то дадут мне сдачу фальшивкой, и мент тормознет. Опа,
> хранишь фальшивку? Ну все, пяток тебе с конфискацией.
Тебе просто статьи УК написать или объяснять как это происходит?
---
"Университет развивает все способности, в том числе и глупость."

IMPButch

Это они придумали, как заставить людей перейти на безналичные расчеты :) Теперь чтобы не сесть, нужно будет расплачиваться только карточкой.

katya81

носил в кошельке - значит преследовал цель расплатиться ей, т.е. сбыть.

spiritmc

> носил в кошельке - значит преследовал цель расплатиться ей, т.е. сбыть.
Объективное вменение запрещено, статья 5 УК РФ.
---
"Университет развивает все способности, в том числе и глупость."

natochka68

Вместе с документами заодно попросят показать и кошелек?..)

losjawrik

(: да, и будут изымать подозрительные купюры для проведения экспертизы на подлинность.

FieryRush

А то дадут мне сдачу фальшивкой, и мент тормознет. Опа, хранишь фальшивку? Ну все, пяток тебе с конфискацией.
Ничего не изменилось. Раньше бы ты ей расплатился и, получается, попал бы на сбыт.

katrinmania

Фальшивка найдена?
По ебалу на!

raushan27

если фальшивок больше, чем на 9000, то это в особо крупных размерах.

katya81

Скорее всего, преступным авторитетам вместо наркотиков будут подкидывать поддельные банкноты. Пока как-то глупо выглядит: задержали вора в законе за хранение пары граммов герыча, а вот с поддельными баксами - это уже лучше.

Fedpn

Ничего не изменилось. Раньше бы ты ей расплатился и, получается, попал бы на сбыт.
Нифига себе ничего не изменилось :shocked:
Раньше если подбросили то пофиг, а сейчас нет.

gena137

Раньше если подбросили то пофиг, а сейчас нет.
Да, помню раньше все время ментов нафиг посылали, когда они фальшивые деньги подбрасывали.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: