Мобильный спам смсками - как бороться?

stm6731712

Раньше в неделю в среднем приходило 1-2 спам-смс, вроде не напрягало. Теперь валят уже по 2-3 смски в день, в основном с назойливыми предложениями подписки на мобильные говносервисы.
На них можно найти управу? Оператор - МТС, если это имеет значение.

AGRANIT

вроде так можно.
у билайна точно помогло - нашли на сайте команду "отключить получение бесплатной рекламы", и приходить перестала. оказалось, они летом в одностороннем порядке изменили договор и вписали в него пункт "добровольно соглашаюсь на подключение услуги "бесплатные рекламные рассылки". засудить бы их за такое

s_ano

Отключить получение таких СМС через Интернет-помощник.

Tigris

А в случае мегафона как такое сделать? Через сервис-гид?

battle2012

В ответ на:
А в случае мегафона как такое сделать? Через сервис-гид?
Звонишь в абонентский отдел и уверенно говорить что хочешь подключить услугу(!) что-то типа запрета рекламных сообщений. Я так делал.

stm6731712

- у меня эта услуга («Запрет приема информационных SMS и SMS/MMS с сайта МТС» ) давно подключена, не помогает. Проблема видимо в том, что спам идет с коротких номеров и не имеет отношение к рекламе МТС.
Запрет приема SMS
Услуга «Запрет приема информационных SMS и SMS/MMS с сайта МТС» позволяет отказаться от любого вида SMS-сообщений содержащих рекламу, новости о продуктах и услугах компании МТС, а также отказаться от получения бесплатных SMS и MMS-сообщений с сайта МТС.
2 - ты эту настройку имел в виду или есть что-то еще?

s_ano

2 - ты эту настройку имел в виду или есть что-то еще?
Да, эту. Но у меня она работает.

obushmelev

У меня раньше тоже куча всякого спама валила на МТС, после включения вышеназванной опции или чего-то похожего через интернет-помошник практически закончился спам, лишь изредка еще что-то приходит

dimonv26

Мобильный спам, бывает, приходит и не от оператора... Меня заваливают приглашениями на разнообразные party всякие клубы London, G-Club etc. И в МТС, кстати говоря (а оператор именно МТС) сообщают, что сделать ничего не могут... якобы источник - городской телефон.
Как вам такой случай? Может, все же можно что-то сделать?

ninash

а у билайна надо писать бумажное заявление. суки.

s_ano

Мобильный спам, бывает, приходит и не от оператора... Меня заваливают приглашениями на разнообразные party всякие клубы London, G-Club etc
У меня такое было с Росевробанком.
Когда-то получал зарплату на их карточку. А через пару лет, когда уже перестал у них обслуживаться, начали приходить их рекламные СМСки, хотя я не давал согласия на их рассылку. Пришлось звонить в банк и объяснять им, что так делать противозаконно. Раза со 2-3 спам прекратился.
У оператора, наверное, можно попробовать выяснить с какого номера отправляются СМС и дальше уже решать вопрос с ними.

stm6731712

У меня такое было с Росевробанком.
Когда-то получал зарплату на их карточку. А через пару лет, когда уже перестал у них обслуживаться, начали приходить их рекламные СМСки, хотя я не давал согласия на их рассылку. Пришлось звонить в банк и объяснять им, что так делать противозаконно. Раза со 2-3 спам прекратился.
У оператора, наверное, можно попробовать выяснить с какого номера отправляются СМС и дальше уже решать вопрос с ними.
Ну как вариант, если есть один постоянный спамер, и это определенная организация, типа банка, тогда можно бороться. А если каждый раз спам приходит с нового короткого номера, да и заказчика спама хрен найдешь - в основном какие-то сайты с мобильным контентом.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: